О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 августа

Новости единоборств за 14 августа

0РИА Новости

Всемирный боксерский совет ждет от Фьюри подтверждения окончания карьеры до 26 августа

Всемирный боксерский совет (WBC) дал время до 26 августа чемпиону WBC в супертяжелом весе Тайсону Фьюри, чтобы подтвердить или отозвать свое решение о завершении карьеры.

В начале августа Фьюри объявил, что готов вернуться на ринг ради третьего боя с британцем Дереком Чисорой. Однако в пятницу, в день своего 34-летия Фьюри объявил о завершении карьеры.

"Мы говорили с промоутером и дали срок до 26 августа, чтобы Фьюри смог прислать нам письменное подтверждение своего окончательного решения. После этого мы сможем приступить в обсуждению ситуации с чемпионскими титулами. Мы подождем до 26 августа. Спешить нам некуда. Если он подтвердит свой уход, то мы устроим для него праздничные проводы. Он был великим героем на ринге и за его пределами", — цитирует президента WBC Маурисио Сулеймана Boxing Scene со ссылкой на Izquierdazo.



Глава WBC не стал уточнять, будут ли объявлены титулы чемпиона вакантными в конце месяца.

"Фьюри решил попрощаться с боксом, несмотря на то, что находится на пике своей карьеры. У него прекрасная семья, он наслаждается жизнью, но у него есть еще то, что он мог бы сделать на ринге", — отметил Сулейман.

В апреле британец нокаутировал соотечественника Диллиана Уайта и во второй раз подряд успешно провел защиту титула WBC, оставшись непобежденным (32 победы и одна ничья).

Лопес одержал досрочную победу в дебютном бою в суперлегком весе с мексиканцем Кампой

Американец Теофимо Лопес одержал победу над мексиканцем Педро Кампой в бою в суперлегком весе, который прошел в Лас-Вегасе. Для 25-летнего Лопеса поединок стал первым в суперлегкой весовой категории. Бой завершился в седьмом раунде, Лопес одержал победу техническим нокаутом. Лопес является бывшим абсолютным чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) в легком весе. Всего на его счету 17 побед в 18 поединках (13 нокаутом). Кампе 30 лет, он потерпел свое второе поражение в 37 боях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм