О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 декабря

Новости единоборств за 5 декабря

0РИА Новости

МОК услышал беспокойство представителей IBA в поддержку бокса на Олимпиадах, заявил Адамс

Международный олимпийский комитет (МОК) знает о демонстрации представителей Международной ассоциации бокса (IBA) в поддержку проведения боксерского турнира на Олимпийских играх 2028 года под эгидой IBA, услышал их беспокойство и провел с ними дискуссию, заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс. В понедельник во время заседания исполкома МОК в Лозанне прошла акция в поддержку проведения боксерского турнира на Олимпийских играх 2028 года под эгидой IBA. В ней принимали участие около 40 спортсменов и тренеров из различных стран, возглавил акцию бывший чемпион мира Рой Джонс — младший. "Была демонстрация в поддержку IBA. Мы услышали их беспокойство, пригласили представителей и провели дискуссию. Мы вернемся к боксу в ближайшие два с половиной дня, на данный момент мне нечего вам доложить", — сказал Адамс журналистам. В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство IBA (тогда — AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне этого года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не включен в предварительную программу Олимпиады-2028. Ожидается, что на заседании исполкома в Лозанне пройдет обсуждение статуса организации в МОК.

Inside the Games: Рой Джонс возглавил акцию за проведение турнира по боксу на ОИ-2028

Бывший чемпион мира Рой Джонс — младший возглавил акцию в поддержку проведения боксерского турнира на Олимпийских играх 2028 года под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA), сообщает Inside the Games. По информации портала, первоначально в акции, которая проходит во время заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, принимали участие около 40 спортсменов и тренеров из различных стран, включая Швейцарию, Францию ​​​​и Польшу. Затем к ним присоединился Джонс. Протестующие в футболках и с транспарантами с надписями "Нет боксу без IBA" и "Нет Олимпиаде без бокса" требуют проведения боксерского турнира на Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе под эгидой Международной ассоциации бокса. В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство IBA (тогда — AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В августе 2021 года Кремлев заявил, что IBA погасила все долги благодаря спонсорам. В июне этого года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не включен в предварительную программу Олимпиады-2028. Ожидается, что на заседании исполкома в Лозанне пройдет обсуждение статуса организации в МОК.

Боксер Усик: возможно, мы проведем поединок с Фьюри в феврале или марте

Не знающий поражений украинец, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBO и IBF Александр Усик рассказал, что он ответил на оскорбления британца Тайсона Фьюри в свой адрес, сообщается на YouTube-канале Boxing Social. В субботу небитый Фьюри в третий раз победил соотечественника Дерека Чисору (технический нокаут в 10-м раунде) и успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBC. Сразу после схватки триумфатор назвал Усика "мусором". "Я буду много тренироваться, чтобы показать хороший бой против Фьюри и, возможно, победить. Я хочу этой победы для всех, для всего мира. В первую очередь для моих людей, украинцев, а затем для того, чтобы порадовался весь мир. Когда я вышел на ринг, то сказал ему: "Увидимся". Возможно, мы проведем поединок в феврале или марте", — признался украинец.

Боксер Усик: бой Фьюри с Чисорой был очень хорошим спаррингом

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBO и IBF Александр Усик высказался о завершении боксерской трилогии Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры, слова представителя Украины приводит YouTube-канал iFL TV. Схватка британцев прошла в минувшие выходные в Лондоне и закончилась победой Фьюри техническим нокаутом в десятом раунде. Цыганский Король остался непобежденным и успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBC. "С удовольствием проведу бой в Лондоне, у меня тут много фанатов. Однако пока никто не знает, где будет следующая схватка. Что думаю о бое Фьюри против Чисоры? Ничего не думаю, это был очень хороший спарринг. Я хочу следующий бой с Фьюри, весь мир хочет этого боя", — сказал Усик.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм