О главных событиях, прошедших в мире единоборств 2 февраля

Новости единоборств за 2 февраля

0РИА Новости

Цзю: победа над Рамиресом принесла Биволу звание лучшего боксера последних трех лет

МОСКВА, 2 фев – РИА Новости, Алёна Сулизова. Победа над мексиканцем Хильберто Рамиресом принесла обладателю чемпионского пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрию Биволу звание лучшего боксера последних трех лет по версии Федерации бокса России, заявил РИА Новости бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю. Бивол 5 ноября прошлого года в Абу-Даби единогласным решением судей победил Рамиреса и в четвертый раз защитил чемпионский пояс по версии WBA Super в полутяжелой весовой категории. До этого в мае россиянин также судейским решением победил абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса. "Очень рад за него. Конечно, он достоин этого звания. Он выиграл у лучшего боксера (Рамиреса), поэтому, выиграв у лучшего, он становится лучшим. Последняя победа ему в этом и помогла", – сказал Цзю.

Дрозд назвал заслуженным признание Бивола лучшим боксером последних трех лет

Федерация бокса России заслуженно признала обладателя чемпионского пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрия Бивола лучшим боксером последних трех лет, заявил РИА Новости экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд. "Сложно не согласиться с тем, что федерация бокса признала Дмитрия Бивола лучшим. Победа над Саулем Альваресом — звездой мирового бокса — очень сильно всколыхнула мир. Она была невероятно значимой. Конечно, в зачет также пошла и вторая победа над (Хильберто) Рамиресом. Дима заслужил это звание", — сказал Дрозд. "Думаю, сейчас конкуренцию Биволу мог составить Артур Бетербиев", — ответил Дрозд на вопрос о том, кто из российских боксеров мог составить конкуренцию Биволу.

Федерация бокса России признала Дмитрия Бивола лучшим за последние три года

Обладатель чемпионского пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол признан лучшим боксером последних трех лет по версии Федерации бокса России, сообщается на официальном сайте организации.

В связи с пандемией последний форум Федерации бокса России прошел в феврале 2020 года в Калининграде, поэтому при определении лучших во многих номинациях брались во внимание достижения за последние три года.

Бивол 5 ноября прошлого года в Абу-Даби единогласным решением судей победил мексиканца Хильберто Рамиреса и в четвертый раз защитил чемпионский пояс по версии WBA Super в полутяжелой весовой категории. До этого в мае россиянин также судейским решением победил абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса.

Ранее Бивол был признан лучшим боксером года по версии американского журнала The Ring, Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA), WBA, спортивных порталов ESPN, Yahoo! Sports, Sporting News и Би-би-си. За профессиональную карьеру 32-летний россиянин одержал 21 победу (11 – нокаутом) в 21 поединке.

Лучшим боксером в олимпийском боксе был признан Альберт Батыргазиев, который на играх в Токио завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг. На профессиональном уровне у боксера семь побед (пять — нокаутом). Лучшим боксером среди женщин была признана бронзовый призер Олимпиады‑2020 Зенфира Магомедалиева (24 победы в 27 поединках).

Лучшими тренерами в олимпийском боксе стали Руслан Куштанов и Рашидбек Нурипаша Талибов, а в профессиональном — тренер Бивола Геннадий Машьянов. Специалисты были награждены денежными сертификатами в размере 25 млн рублей, но эти средства пойдут на строительство их залов.

Hardcore Boxing анонсировал турнир в Дубае и пригласил в качестве гостя Флойда Мэйуэзера

Глава промоушена Hardcore Boxing Анатолий Сульянов у себя в соцсетях анонсировал турнир в Дубае. Ивент назначен на 18 марта. В главном событии турнира ринг разделят непобежденный тяжеловес Джарелл Миллер и бывший чемпион мира по версиям WBA и WBF Лукас Браун. На шоу в качестве гостей будут приглашены легенды бокса Флойд Мэйуэзер — младший и Рой Джонс — младший, а также член Зала славы UFC Жозе Алдо и звезда американской лиги Дастин Порье.

Журналист ESPN: поединок Усика против Фьюри может пройти 29 апреля

Поединок непобежденного британца, чемпиона по версии WBC Тайсона Фьюри против обладателя поясов по версиям WBA Super, WBO, IBO и IBF, небитого украинца Александра Усика за статус абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе может пройти 29 апреля, сообщает в соцсетях журналист ESPN Майк Коппинджер. По информации источника, организаторы рассматривают последний уикенд апреля как дату долгожданного поединка. Местом проведения вечера бокса должна стать Саудовская Аравия. Отмечается, что Усик, в отличие от Фьюри, уже закрыл сделку. Альтернативным вариантом места проведения боя рассматривается лондонский стадион "Уэмбли".

СМИ: WBC организует поединок между Сергеем Ковалевым и Табисо Мчуну

Всемирный боксерский совет (WBC) обязал российского полутяжеловеса, бывшего чемпиона мира Сергея Ковалева провести отборочный бой в первой тяжелой весовой категории против Табисо Мчуну из ЮАР, сообщает The Ring. Представителям спортсменов дали время до 24 февраля, чтобы договориться о схватке и не доводить дело до промоутерских торгов. В мае прошлого года Ковалев единогласным решением судей одолел болгарина Тервела Пулева. Что касается Мчуну, то экс-претендент на титул в первом тяжелом весе в начале 2022 года уступил конголезцу Илунгу Макабу (раздельное решение).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 2 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм