О главных событиях, прошедших в мире единоборств 4 февраля

Новости единоборств за 4 февраля

0РИА Новости

Костя Цзю считает, что его сыну Тиму будет противостоять сильный соперник в титульном бою

Многократный чемпион мира по боксу россиянин Константин Цзю назвал главные факторы, которые, по его мнению, помогут Тимофею Цзю выиграть титульный бой у американца Тони Харрисона.

Тимофей Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю, проведет поединок за временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе с американцем Тони Харрисоном 12 марта в Австралии. Тиму Цзю 28 лет, он одержал 21 победу в карьере (15 – нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Цзю-младший является обязательным претендентом на пояс WBO. 32-летний Харрисон — бывший чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и действующий чемпион WBC Silver. В послужном списке американца 29 побед (21 КО), три поражения и одна ничья.

"Я, конечно, посмотрел бои будущего соперника Тима, — сказал Цзю. — Что говорить — соперник очень сильный, хороший и опасный. Это для Тима новый уровень. Чемпионский. На котором он еще никогда не боксировал. Главные качества оппонента — громадный опыт боев такого уровня. И та практика, которую он получил в чемпионских боях, имеет очень важное значение. А в пользу Тима играет его молодость, хотя он сам уже немолодой (с улыбкой). Голод и желание до побед, все это серьезные стимулы Тима".

"Стратегия на бой? Его шансы в постоянном давлении, которое он умеет оказывать на соперника, — добавил собеседник агентства. — Вы же понимаете, что не обязательно владеть инициативой и работать первым номером. Можно боксировать вторым номером и вести бой под своим контролем".

Мексиканский боксер Наваррете завоевал чемпионский титул в третьей весовой категории

Мексиканец Эмануэль Наваррете завоевал титул Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе, став чемпионом в третьей весовой категории. В поединке, который прошел в Глендейле (США), Наваррете победил австралийца Лиама Уилсона в девятом раунде, несмотря на то, что сам побывал в нокдауне в четвертом. 28-летний Наваррете завоевал титул, который был вакантным. Ранее Наваррете становился чемпионом WBO во втором легчайшем, а затем в полулегком весе. В его послужном списке 37 побед (31 нокаут) при одном поражении.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 4 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм