О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 мая

Новости единоборств за 25 мая

0РИА Новости

Спенс и Кроуфорд проведут бой за титул абсолютного чемпиона по боксу 29 июля в Лас-Вегасе

Чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) американец Эррол Спенс 29 июля в Лас-Вегасе проведет бой с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) соотечественником Теренсом Кроуфордом за титул абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе. Спенс вызвал Кроуфорда на бой за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в апреле прошлого года, и соперник немедленно принял этот вызов, однако переговоры сторон затянулись. "Время ловить крупную рыбу. Хватит болтать, давайте сделаем это", — написал Кроуфорд в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская), снабдив пост официальной афишей поединка. В активе 35-летнего Кроуфорда 39 побед (30 нокаутом) в 39 поединках, 33-летний Спенс выиграл 28 боев из 28 (22 нокаута).

Российский боксер Бетербиев проведет титульный бой против Каллума Смита 19 августа

Титульный поединок в полутяжелом весе между россиянином Артуром Бетербиевым и британцем Каллумом Смитом пройдет 19 августа, сообщил российский боксер в своем Telegram-канале. Бой состоится в канадском Квебеке. Смит стал обязательным претендентом на титул решением Всемирного боксерского совета (WBC), который ранее в мае отказался санкционировать бой Бетербиева против россиянина Дмитрия Бивола из-за ситуации на Украине. "Рад сообщить, что 19 августа вы вновь увидите меня в ринге. Моим соперником стал Каллум Смит — обязательный претендент на титул WBC. Но на кону в этом бою будут стоять все три моих пояса. Впереди несколько месяцев подготовки, и я надеюсь, что все пройдет как надо. Это будет славный бой. Увидимся 19 августа ", — написал Бетербиев. Бетербиев является чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC, Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). На счету 38-летнего россиянина 19 побед в 19 боях на профессиональном ринге, все они одержаны нокаутом. На счету 33-летнего Смита 29 побед (21 — нокаутом) при одном поражении — от мексиканца Сауля Альвареса в 2020 году.

Промоутер украинского боксера Усика выиграл торги на проведение боя с Дюбуа

Промоутер украинца Александра Усика выиграл торги на организацию боксерского поединка с британцем Даниэлем Дюбуа, которые прошли в Хьюстоне (США), сообщает Boxing Scene. Бой в тяжелой весовой категории за титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO был выставлен на торги, так как сторонам боксеров не удалось заключить контракт до 2 мая. Минимальная ставка для получения прав на бой составила 1 млн долларов. Команда Усика разместила ставку в размере 8 млн долларов, перебив предложение промоутера Дюбуа в размере 5,6 млн. Усик получит 75% призовых. Бой должен пройти 12 августа во Вроцлаве (Польша). В сентябре 2021 года Усик победил британца Энтони Джошуа и отобрал у него титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. В августе 2022 года состоялся бой-реванш, в котором британец вновь потерпел поражение. После этого Усик должен был провести поединок против чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри, но бой сорвался, так как стороны не смогли договориться. Усик не знает поражений на профессиональном ринге, у него 20 выигранных боев (13 — нокаутом). В активе Дюбуа 19 побед (18 — нокаутом) и одно поражение.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм