О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 июня

Новости единоборств за 5 июня

0РИА Новости

Рейтер: IBA отказалась от продления контракта с "Газпромом" ради восстановления в МОК

Международная ассоциация бокса (IBA) заявила в отчете для Международного олимпийского комитета (МОК), что выполнила критерии реформы для восстановления организации, сообщает Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ходом разбирательств.

Отчет IBA, которую возглавляет россиянин Умар Кремлев, был отправлен в МОК в преддверии заседания исполкома в конце июня. В нем говорится, что IBA решила все финансовые вопросы организации, в том числе не стала продлевать контракт с российской компанией "Газпром".

"IBA сделала всё возможное, чтобы устранить беспокойство МОК по поводу различных областей работы IBA, а также улучшить работу в области финансов, управления и спортивной честности. IBA урегулировала все долги предыдущего руководства. Опасения по поводу "Газпрома" не имеют под собой никаких оснований, так как срок действия договора о спонсорстве с "Газпромом" истек 31 декабря 2022 года и не продлевался", — говорится в отчете IBA.



"IBA в отчете также обвинила МОК в односторонних действиях и ложных заявлениях, а также напомнила о нарушениях бывшего президента организации Ву Чинг Куо, который был членом МОК. "Необходимо напомнить, что Ву Чинг Куо в то время (в 2016 году) был членом МОК, и совершенно неправильно, что IBA несет полную ответственность за правонарушения члена МОК. Сложно поверить, что МОК не знал о проблемах в федерации, возглавляемой членом МОК, тем более, что большинство этих проблем были напрямую связаны с Олимпийскими играми и отборочным турниром", — добавляется в сообщении.

Ранее МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпийских игр 2024 года в Париже после того, как в СМИ появилась информация, что IBA продлила контракт с "Газпромом". Портал Inside the Games информировал, что президент IBA Кремлев 11 декабря на глобальном боксерском форуме в Абу-Даби сообщил о намерении возобновить спонсорское соглашение с российской компанией. До этого спортивный директор МОК Кит Макконнелл заявил, что приостановка членства IBA в МОК остается в силе.

В 2019 году МОК приостановил членство IBA (тогда — AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В августе 2021 года Кремлев заявил, что IBA погасила все долги благодаря спонсорам. В июне 2022 года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не был включен в предварительную программу Олимпиады-2028.

Менеджер боксера Бивола заявил, что его команду не устраивают условия реванша с Альваресом

Команду боксера Дмитрия Бивола не устраивают условия реванша против абсолютного чемпиона мира мексиканца Сауля Альвареса, заявил менеджер россиянина Вадима Корнилова. Альварес в мае 2022 года проиграл Биволу и не смог стать чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Ранее мексиканец заявил о желании провести реванш. "Они не хотят реванша. Они знают, что очень сильно проиграли в первом бою и что у них меньше шансов на победу во втором. Когда вы слышали, чтобы боец после поражения просил реванш на тех же условиях?" — цитирует Корнилова ESPN. "На мой взгляд, они говорят о втором бое, чтобы оправдать себя и устроить еще один поединок, как они сделали с (Геннадием) Головкиным, Джоном Райдером и, возможно, (Эдгаром) Берлангой. Реванш не может состояться на тех же условиях, что и бой, который вы проиграли. Это глупо. Мы смотрим вперед. Артур Бетербиев — наша цель", — добавил менеджер российского боксера. Альваресу 32 года, в его активе 59 побед (39 нокаутом) при двух поражениях и двух ничьих. Бивол — его ровесник. За профессиональную карьеру он одержал 21 победу (11 – нокаутом) в 21 бою.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм