О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 июня

Новости единоборств за 7 июня

0РИА Новости

Кремлев выразил готовность добиваться у МОК через суд справедливой оценки IBA

Международная ассоциация бокса (IBA) прошла путь от организации с сомнительной репутации AIBA, управляемой кем-то из высшего эшелона Международного олимпийского комитета (МОК), до новой, чистой и прозрачной ассоциации, поэтому решение исполкома МОК является политическим и отвратительным, заявил президент IBA Умар Кремлев.

Исполком МОК ранее в среду рекомендовал сессии МОК не возвращать признание IBA, так как ассоциация не выполнила необходимые условия для возвращения признания, поставленные МОК в декабре 2021 года. При этом исполком МОК рекомендует сессии комитета сохранить бокс в программе Олимпийских игр 2024 года в Париже в интересах боксеров и самого вида спорта. Внеочередная сессия МОК, посвященная данному вопросу, пройдет в онлайн-режиме 22 июня.

"От организации с сомнительной репутацией под названием AIBA, которой управлял кто-то из высшего эшелона МОК, мы, взяв на себя обязательства и изменив токсичную и коррумпированную культуру, которая слишком долго гнила под МОК, пришли к новой, прозрачной, чистой, а наши успехи публично признаны независимыми экспертами. И есть только одна организация, которая не заинтересована в признании нашего прогресса", — приводит слова Кремлева официальный сайт IBA.

"За четыре года IBA не получила ни одной возможности показать свои достижения в очной встрече с МОК, вместо этого с нами только обменивались письмами. Мы приняли этот процесс и правила, но в итоге нас не оценили справедливо. Теперь у нас нет шансов, кроме как требовать справедливой оценки от суда. Это переломный момент не только для IBA, но и для всех международных федераций. Сильные и финансово независимые ассоциации должны быть обеспокоены, так как являются свидетелями работы политического инструмента организованных переворотов ради смены режима, чтобы был только один победитель — организация, стремящаяся к абсолютной власти — и множество проигравших, в основном спортсменов", — добавил Кремлев.

Также в релизе отмечается, что IBA оставляет за собой право принять ответные меры, поскольку организация в ее нынешнем виде никогда не признает утверждения о том, что она не соответствует управленческим стандартам и не заслуживает места в олимпийском движении.

Исполком МОК рекомендовал отозвать признание Международной ассоциации бокса

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал сессии МОК отозвать признание Международной ассоциации бокса, которую возглавляет россиянин Умар Кремлев, сообщается на сайте МОК. Ранее МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпийских игр 2024 года в Париже после того, как в СМИ появилась информация о том, что IBA продлила контракт с "Газпромом". В 2019 году МОК приостановил членство IBA.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм