• 8 декабря 2023 (10:58, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

Боксер Тищенко не знал, что может стать первым россиянином с поясом и золотом ОИ

Российский боксер, победитель Олимпиады-2016 Евгений Тищенко заявил журналистам, что не знал о своей перспективе стать первым в истории отечественного спорта обладателем золота Игр и профессионального пояса. В субботу в Дубае на турнире "Ночь чемпионов Международной боксерской ассоциации (IBA)" спортсмен проведет бой с Леоном Хартом из Германии за вакантный пояс организации в новой весовой категории (до 101,6 кг). "Не думал про эту статистику, но ответственность чувствуется. (Тренер) Эдуард Викторович Кравцов говорил, что ты войдешь в историю, завоевав все награды в любительском боксе и став чемпионом в профессионалах", — сказал Тищенко.

Олимпийские чемпионы Батыргазиев и Тищенко сделали вес перед титульными боями

Российский боксер, победитель Олимпиады-2020 Альберт Батыргазиев успешно сделал вес перед турниром "Ночь чемпионов Международной боксерской ассоциации (IBA)" в Дубае. Поединок против кубинца Ласаро Альвареса за первый в истории профессиональный пояс IBA в весе до 60 кг пройдет в субботу. Также перед вечером боев в ОАЭ успешно уложился в лимит своей весовой категории олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко, который будет биться за вакантный титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в новом весе до 101,6 кг с немцем Леоном Хартом.

Боксеры "Динамо" выиграли матчевую встречу у команды ЦСКА

Сборная "Динамо" по боксу одержала победу над командой ЦСКА в матчевой встрече, прошедшей в Москве на "ВТБ-Арене". Всего команды провели семь поединков. Боксеры "Динамо" одержали победу в пяти встречах, ЦСКА — в двух. В составе "Динамо" победу одержали Эдмонд Худоян (категория до 51 кг), Бахтовар Назиров (до 57 кг), Владислав Чепижко (до 71 кг), Денис Козлов (до 92 кг) и Ярослав Дороничев (+92 кг). В составе ЦСКА поединки выиграли Алексей Мазур (до 63,5 кг) и Раджаб Раджабов (до 80 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 декабря.