О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 сентября

Новости единоборств за 23 сентября

0РИА Новости

Боксер Чахкиев своевременно принял решение о завершении карьеры, считает Рябинский

Российский боксер Рахим Чахкиев вовремя принял решение о завершении выступлений на профессиональном ринге, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Чахкиев в субботу сообщил Р-Спорт" о завершении карьеры. На профессиональном ринге 34-летний спортсмен одержал 26 побед (19 — нокаутом) при трех поражениях. Спортсмен в декабре 2016 года потерпел неудачу в бою с соотечественником Максимом Власовым за титул WBA International. "Я спокойно воспринимаю уход Рахима Чахкиева из профессионального бокса, — сказал в телефонном разговоре Рябинский. — Всему приходит время, в жизни многое меняется. И нужно, наверное, Рахиму чего-то добиться и после спортивной карьеры. Он сам принял это решение, и я считаю, что оно во многом правильное". "Рахим Чахкиев — олимпийский чемпион и чемпион мира. Все, чего он мог добиться в боксе, он достиг", — добавил собеседник агентства.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 сентября: Олимпийский чемпион 2008 года боксер Чахкиев принял решение о завершении карьеры

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBO, олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение завершить спортивную карьеру, при этом его дальнейшая работа также будет связана со спортом. На профессиональном ринге 34-летний Чахкиев одержал 26 побед (19 — нокаутом) при трех поражениях. Спортсмен в декабре 2016 года потерпел неудачу в бою с соотечественником Максимом Власовым, проиграв нокаутом в седьмом раунде в бою за титул WBA International. "Я для себя принял решение о завершении карьеры, хотя официально еще не заявлял об этом. Но моя жизнь, думаю, в любом случае будет связана со спортом, потому что после 20 лет занятий боксом тяжело себя видеть в чем-то другом. Не знаю пока, как это будет выглядеть — может, я буду тренером, может, найду себя еще в какой-то спортивной сфере. Я все равно буду жить спортом, потому что люблю активный образ жизни", — сказал Чахкиев по телефону.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм