О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 сентября

Новости единоборств за 24 сентября

0РИА Новости

Боксер Кудряшов выбрал неверную тактику на бой с Дортикосом, уйдя в оборону — Зимин

Российский боксер Дмитрий Кудряшов ошибся с тактикой на четвертьфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против кубинца Юниера Дортикоса, уйдя в глухую оборону, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер Александра Поветкина и Дениса Лебедева Александр Зимин. Поединок в первом тяжелом весе, прошедший в Сан-Антонио в субботу, завершился победой Дортикоса нокаутом во втором раунде. Кроме выхода в полуфинал WBSS на кону в этом бою стоял пояс WBA Regular в первом тяжелом весе. "Шанс на победу у Кудряшова был, если бы он не изменил тактику ведения боя и не встал в глухую защиту. Чего ждать-то? Он и дождался сильного удара. Надо было активизироваться, самому атаковать. Самая лучшая защита — это атака. В профессиональном боксе долго стоять нельзя, потому что боксеры обладают сильнейшими ударами. Под градом ударов стоять — это бесполезно! Я не понял вообще его тактику и почему Кудряшов ушел в глухую защиту, стоял так долго. Это большая ошибка", — сказал Зимин по телефону. Дортикос после победы над Кудряшовым заявил о своем желании встретиться в полуфинале серии с еще одним представителем России в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым. "Гассиев — молодой смелый парень, крепкий, выдержанный. Единственное, ему надо добавлять в плотности ударов, он паузы делает большие. А так у него есть хорошая перспектива. Было бы интересно посмотреть на его поединок с Дортикосом", — считает эксперт. Гассиев в четвертьфинальном поединке WBSS встретится с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Бой пройдет 21 октября в Ньюарке, и его победитель станет соперником Дортикоса по полуфиналу.


Боксер Кудряшов вышел на бой без плана, в его проигрыше виновата команда — Хрюнов

Российский боксер Дмитрий Кудряшов вышел на четвертьфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против кубинца Юниера Дортикоса, абсолютно не имея плана, в поражении бойца виновата его команда, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Владимир Хрюнов. Поединок в первом тяжелом весе, прошедший в Сан-Антонио в субботу, завершился победой Дортикоса нокаутом во втором раунде. Кроме выхода в полуфинал WBSS на кону в этом бою стоял пояс WBA Regular в первом тяжелом весе. "С такой командой никаких шансов на победу у Кудряшова не было. Он вышел абсолютно без плана на бой, просто дал себя расстрелять и мужественно и героически погиб. Все, больше ничего в этом бою не было. Не было ни одной комбинации! Я считаю, бой провален командой. К этому бою нужно было подготовить нового Дмитрия Кудряшова, отнестись к этому серьезно. Данное поражение означает катастрофу", — сказал Хрюнов по телефону. По мнению эксперта, команда Кудряшова "перепутала туризм с проведением боя". "Слишком большое количество вещей было не сделано именно командой. Много ненужных людей поехало с Дмитрием. Я не понял, кто и что там вообще делал. Очень жаль, я с симпатией отношусь к самому Дмитрию, так не должно было быть", — полагает эксперт. "Я еще на взвешивании обратил внимание на то, что все, кто был с ним, отбежали со своими мобильными телефонами. Как обезьяны — по очереди фотографировались на фоне. Я надеюсь, для многих это последняя возможность сфотографироваться в столь торжественной обстановке. А кто же будет делать свою работу и готовить человека к такому серьезному бою?" — подчеркнул Хрюнов.


Дортикос нокаутировал Кудряшова в 1/4 финала Всемирной боксерской суперсерии

Россиянин Дмитрий Кудряшов не сумел выйти в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), проиграв нокаутом кубинцу Юниеру Дортикосу. Поединок в первом тяжелом весе, прошедший в Сан-Антонио в субботу, завершился победой Дортикоса нокаутом во втором раунде. Кроме выхода в полуфинал WBSS на кону в этом бою стоял пояс WBA Regular в первом тяжелом весе. В полуфинале турнира Дортикос встретится с победителем боя между россиянином Муратом Гассиевым и поляком Кшиштофом Влодарчиком. Эта встреча пройдет 21 октября в Ньюарке (штата Нью-Джерси, США). После четвертьфинала WBSS в активе 31-летнего Дортикоса 22 победы (21 — нокаутом). 31-летний Кудряшов на профессиональном ринге одержал 21 победу (все — нокаутом) при двух поражениях.


Новозеландский боксер Паркер защитил титул WBO в тяжелом весе, победив британца Фьюри

Новозеландец Джозеф Паркер сохранил за собой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе, одержав победу над британцем Хьюи Фьюри. Поединок, прошедший в Манчестере, продолжался 12 раундов и завершился победой 25-летнего Паркера по очкам. Счет судейских записок — 118:110, 118:110, 114:114. Паркер, в мае защитивший титул WBO в бою с румынским боксером Разваном Кожану, в 24 поединках на профессиональном ринге одержал 24 победы (18 — нокаутом), 23-летний Фьюри (20 побед, 10 — нокаутом) потерпел первое поражение в карьере.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 24 сентября: Боксер Джек освободил титул WBA, торги на бой с Биволом 25 сентября не состоятся

Швед Баду Джек отказался от титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе, торги на бой с россиянином Дмитрием Биволом, запланированные на 25 сентября, не состоятся, сообщается на официальном сайте WBA. Как отмечается в сообщении, Джек направил WBA письмо, в котором изъявил желание освободить титул. "Джек поблагодарил за предоставленную ему WBA возможность провести титульный бой с британцем Натаном Клеверли 26 августа, который он выиграл техническим нокаутом в пятом раунде. Торги на бой с Биволом, запланированные на 25 сентября, не состоятся", — говорится в сообщении. WBA в конце июля обязала Бивола провести бой против Клеверли. Но в августе Клеверли, на тот момент обладатель чемпионского титула WBA, получил разрешение на бой против Джека, если победитель поединка в дальнейшем будет биться с россиянином. Бивол провел на профессиональном ринге 11 боев, выиграв все свои поединки (9 — нокаутом). В активе Джека 22 победы при одном поражении и двух ничьих.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм