О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 октября

Новости единоборств за 20 октября

0РИА Новости

Боксеру Гассиеву нужно не уходить в рубку с Влодарчиком, а быть внимательнее — Дрозд

Чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурату Гассиеву нужно быть внимательнее и хитрее в бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком, при этом именно россиянин является фаворитом предстоящего поединка, заявил агентству "Р-Спорт" бывший обладатель пояса WBC Григорий Дрозд. Гассиев проведет поединок с Влодарчиком в США в ночь на воскресенье в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии. Влодарчик в сентябре 2014 года проиграл Дрозду и потерял титул WBC. "Нужно следить за его передней рукой, Влодарчик обладает очень хорошим джебом, бьет очень остро слева налево, в корпус, солнечное сплетение. Я считаю Мурата фаворитом в этом поединке, но ему нужно быть повнимательнее и похитрее, следить за левым сбоку, за левым джебом, у него сильный вразрез правый (удар). Нужно не уходить с головой в рубку, быть внимательнее, расчетливее. Желаю удачи Мурату, считаю, что он победит — либо по очкам, либо будет остановка после рассечения", — сказал Дрозд по телефону. На счету 24-летнего Гассиева 24 победы (17 — нокаутом) на ринге, 36-летний Влодарчик выиграл 53 боя (37 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.


Боксер Валерий Бурдов не исключает, что бой с Россингом станет последним в карьере

Бывший временный чемпион WBA в первом тяжелом весе россиянин Валерий Брудов заявил агентству "Р-Спорт", что не исключает такого варианта, что бой с норвежцем Дитлевом Россингом станет последним в его карьере. Брудов, которому в ноябре исполнится 41 год, на профессиональном ринге одержал 44 победы (30 нокаутом) при 12 неудачах. На счету 22-летнего Россинга шесть побед. Бой запланирован на 28 октября и должен пройти в Копенгагене. "В следующие выходные у меня запланирован бой в Копенгагене против Дитлева Россинга, но контракта на бой еще не видел. Я осознаю, что больших планов строить не стоит. Просто хочется себя показать достойно, потому что готовился хорошо. Хочется показать то, на что способен, — сказал Брудов по телефону. — Просто долгое время меня преследовали травмы, хотя в ринг я все равно выходил. Я конкретно на этот бой настраиваюсь, а там увидим. Завершение карьеры? Все очень может быть".


Боксер Гассиев победит Влодарчика, но легко ему не будет, считает Брудов

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев одержит победу над поляком Кшиштофом Влодарчиком, но добиться этого результата будет нелегко, заявил агентству "Р-Спорт" бывший временный чемпион WBA Валерий Брудов. Гассиев проведет поединок с Влодарчиком в США в ночь на воскресенье в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии. Брудов проиграл Влодарчику в марте 2016 года. При этом поляк потерял титул WBC в сентябре 2014 года, проиграв еще одному россиянину Григорию Дрозду. "С Гассиевым я спарринговал, против Влодарчика выходил на ринг. По тому, как провел Гассиев бой с Денисом Лебедевым, я считаю, что победит именно Мурат, но легко ему не будет. Из советов Мурату здесь все очень просто — посмотреть бой с Григорием Дроздом, перенять лучшие стороны этого боя и провести его в таком ключе", — сказал Брудов по телефону. "У Мурата очень сильный удар, хотя у Влодарчика надежная защита, которая принимает множество ударов. Но получится ли у Кшиштофа сдерживать мощные удары Гассиева — это большой вопрос. Из всех, с кем я встречался в последнее время, Влодарчик меня впечатлил больше всех. От него исходит угроза, и возраст для него не помеха", — продолжил собеседник агентства. На счету 24-летнего Гассиева 24 победы (17 — нокаутом) на ринге, 36-летний экс-чемпион WBC и IBF Влодарчик выиграл 53 боя (37 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 октября: Состав мужской сборной РФ по боксу обновлен более чем наполовину, заявил Кравцов

Основной и резервный составы мужской сборной России по боксу, сформированные по результатам октябрьского чемпионата страны в Грозном, изменились более чем на 50%, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Эдуард Кравцов. Национальное первенство проходило в Чечне с 1 по 8 октября. Обновленный состав начинает подготовку к соревнованиям следующего года и чемпионату мира, который пройдет в 2019 году в Сочи. На чемпионате мира-2017 в Гамбурге россияне впервые с 1999 года не выиграли ни одной золотой медали, завоевав одну серебряную и одну бронзовую награды. "Первый этап подготовки сформированной по итогам чемпионата России сборной России пройдет на базе "Озеро Круглое", — сказал в телефонном разговоре Кравцов. — Установочный сбор состоится в период с 8 по 26 ноября. На него мы приглашением 40 спортсменов — от трех до пяти в каждой из десяти весовых категорий. И можно сказать, что основный и резервный составы команды обновлены более чем на пятьдесят процентов". Собеседник агентства отметил, что на сборе будут тренироваться и восемь из девяти участников чемпионата мира-2017, освобожденные от участия в чемпионате страны. "Основная задача сбора — будет проведена различная диагностика физического и функционального состояния организма боксеров, — продолжил специалист. — Также будет проведена большая объемная работа на специальную физическую и общефизическую подготовку спортсменов". "Второй учебно-тренировочный сбор команды пройдет с 8 по 29 января 2018 года в Кисловодске", — добавил Кравцов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм