О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 ноября

Новости единоборств за 18 ноября

0РИА Новости

Объединительные бои с участием боксера Дмитрия Бивола не за горами — Рябинский

Объединительных боев с участием чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола стоит ждать в ближайшей перспективе, россиянин уже завоевал повышенное внимание в мире, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Бивол 4 ноября провел первую успешную защиту титула, нокаутировав в Монако в первом раунде австралийца Трента Броадхерста. В активе 26-летнего россиянина стало 12 побед в 12 боях (10 нокаутом) на профессиональном ринге. Поясом IBF в этом весе владеет россиянин Артур Бетербиев, WBC — канадец Адонис Стивенсон, а вакантный пояс WBO 25 ноября разыграют россиянин Сергей Ковалев и украинец Вячеслав Шабранский. "Бивол очень хорош. К нему очень большой интерес в мире. Например, канал HBO им интересуется. У него точно складывается карьера за рубежом. Я думаю, что какие-то объединительные вещи не за горами. Говорить конкретнее — это все же пальцем в небо. Сейчас переговоров именно об объединительном бое не ведется. Сейчас Дима хорошо провел защиту титула и еще больше привлек к себе внимание", — сказал Рябинский. Бывший чемпион IBF и IBO россиянин Эдуард Трояновский 27 ноября в Москве проведет бой с парагвайцем Карлосом Мануэлем Портильо. Ранее абсолютный чемпион в первом полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд объявил о переходе в другую весовую категорию, оставив все титулы вакантными. На данный момент лишь пояс IBF успел завоевать россиянин Сергей Липинец. "Сейчас у Эдуарда бой 27 ноября, а после этого уже будут у нас планы на следующий год на Трояновского. Я хочу увидеть, как он проведет предстоящий бой", — добавил Рябинский.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 ноября: Боксер из США Флорес заявил, что не будет резервистом Хаммера в бою против Поветкина

Американский боксер Би Джей Флорес, выступающий в тяжелой весовой категории, ответил отказом на предложение быть в резерве у немца Кристиана Хаммера в бою с россиянином Александром Поветкиным. Бой между 38-летним Поветкиным и 30-летним Хаммером пройдет 15 декабря в Екатеринбурге, на кону будет стоять принадлежащий россиянину пояс WBO International. "Во-первых, я принял предложение сразиться с Поветкиным. Я также принял предложение сразиться с Сергеем Кузьминым. Эти ребята предлагают десяти парням ту же самую сделку, а затем выбирают одного. Кузьмин теперь сразится с Амиром Мансуром, и я надеюсь, что Амир побьет его. Во-вторых, я не резервист для Поветкина. Я хотел боксировать, как и выйти на ринг против Кузьмина. Я отклонил предложение Поветкина быть в резерве, потому что я хочу гарантированный бой, а не "возможный", — сказал Флорес, чьи слова приводит boxingscene.com. В активе Флореса 34 победы (21 нокаутом) на профессиональном ринге при трех поражениях и одной ничьей.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм