О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 декабря

Новости единоборств за 9 декабря

0РИА Новости

Боксеру Федору Чудинову в бою с Фордом надо грамотно работать вторым номером — Хрюнов

Россиянин Федор Чудинов для успеха в поединке за вакантный пояс WBA International во втором среднем весе с канадцем Райаном Фордом должен не ввязываться в обмен ударами, а набирать очки за счет грамотной и техничной работы на дистанции, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Владимир Хрюнов. Бой пройдет в субботу в Кемерове. "Это будет тяжелый бой для Федора, — сказал по телефону Хрюнов. — Форд приехал побеждать, и шансы на успех абсолютно равны. Форд провел за последнее время больше боев, чем Федор, у него выше рефлексы и очень большая мотивация. Канадца всегда отличала гордость, и он будет идти вперед. У Федора не было таких соперников, кто бы шел на него. Ему не надо идти в открытый бой, нужно уходить в сторону и встречать соперника, технично работая вторым номером. Думаю, что нокаута не будет, поединок продлится все раунды". Собеседник агентства отметил, что у команды россиянина было время хорошо подготовиться к поединку. "О сопернике они знали давно, проделали достаточно большую работу, и Федору есть что показать Форду, — продолжил промоутер. — На мой взгляд, ему надо боксировать на другом уровне, быть обыкновенным Федором Чудиновым, которого на Западе прозвали "Машиной". И набирать очки за счет именно хорошей школы бокса". 30-летний Чудинов на профессиональном ринге выиграл 15 боев (11 — нокаутом) и потерпел 2 поражения. Форд, который старше оппонента на пять лет, одержал победы во всех 14 боях (в 9 — досрочно).


Пояс чемпиона WBC Silver оставлен Алояну, боксер готов защищать титул — Кравцов

Звание чемпиона WBC Silver во втором наилегчайшем весе сохранено WBC за Михаилом Алояном, перешедший в более тяжелую весовую категорию спортсмен в будущем готов к его защите, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер боксера Эдуард Кравцов. Алоян в субботу в Кемерове проведет титульный поединок за вакантный пояс чемпиона WBA International в легчайшем весе, его соперником будет никарагуанец Гермогенес Элизабет Кастилло. Россиянин в июле завоевал вакантный чемпионский титул WBC Silver во втором наилегчайшем весе. "Есть договоренность с WBC, что завоеванный Мишей пояс WBC Silver в весовой категории до 115 фунтов (во втором наилегчайшем весе) пока остается у Алояна, — сказал в телефонном разговоре Кравцов. — И если будет принято решение о защите, то Миша вернется в более легкий вес и будет его защищать". "Если же WBC выберет какой-либо другой вариант, то Миша оставит этот пояс и будет двигаться дальше по линии WBA", — продолжил собеседник агентства.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 9 декабря: Боксер Алоян хорошо готов к бою за пояс WBA International в Кемерово, считает Кравцов

Российский боксер Михаил Алоян в хорошей степени готовности подошел к титульному бою за вакантный пояс чемпиона WBA International в легчайшем (до 55,525 килограмма) весе с никарагуанцем Гермогенес Элизабет Кастилло, который в субботу пройдет в Кемерово, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Эдуард Кравцов. Россиянин является бронзовым призером Олимпиады-2012 и двукратным чемпионом мира в весовой категории до 52 килограммов. Во втором бою на профессиональном ринге Алоян 22 июля на Красной площади в Москве победил никарагуанца Марвина Солану, завоевав вакантный чемпионский титул WBC Silver во втором наилегчайшем (до 52,163 кг) весе. Кастилло выиграл все 12 проведенных матчей (четыре — нокаутом) "Подготовка к бою прошла так, как мы и планировали, Миша готов хорошо, — сказал по телефону Кравцов. — Все необходимые объемы выполнены, никаких нареканий ни по работе Миши в тренировочном лагере, ни по состоянию его здоровья нет. Спортсмену помогали готовиться три спарринг-партнера. Его соперник не знает поражений, а это всегда опасно. И к тому же бой будет за достаточно серьезный пояс WBA International. Настрой у нас боевой, все постараемся показать на ринге". Собеседник агентства отметил, что переход в более тяжелый вес был осознанным решением. "Миша поменял весовую категорию, мы решили подняться выше — в вес до 118 фунтов (до 53,525 кг), — подчеркнул тренер. — Хотим опробовать новую категорию, провести два-три боя и если все пройдет хорошо, то будем идти дальше уже в ней. Если Миша одержит сегодня победу, то в рейтинге WBA он должен войти в число 10-15 сильнейших боксеров мира". "Формат проведения поединка — 10 раундов", — добавил Кравцов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм