О главных событиях, прошедших в мире единоборств 10 декабря

Новости единоборств за 10 декабря

0РИА Новости

Боксеру Гассиеву в бою с Дортикосом нужно работать первым номером, считает Вайнштейн

Обладатель чемпионского пояса IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с чемпионом WBA Regular кубинцем Юниером Дортикосом должен хорошо чувствовать дистанцию и постоянно атаковать, навязывая удобную для себя манеру ведения боя, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер россиянина Евгений Вайнштейн. Матч между Гассиевым и Дортикосом пройдет 3 февраля 2018 года в Сочи на арене "Большой". Гассиев в четвертьфинале WBSS в октябре победил нокаутом экс-чемпиона WBC и IBF поляка Кшиштофа Влодарчика. Дортикос в сентябре на аналогичной стадии турнира нокаутировал россиянина Дмитрия Кудряшова. "Дортикос неудобен и опасен тем, что у него длинные руки, и он этим пользуется, — сказал Вайнштейн. — Поэтому его атаки бывают неожиданными: кажется, что он спокойно боксирует, а потом он внезапно бьет и достает. Этого боксера надо хорошо чувствовать, соблюдая дистанцию. Думаю, что Мурат с этим справится. Нельзя кидаться на него с первых секунд, но Мурат должен работать первым номером: навязывать свою манеру боя и стараться попадать и слева, и справа, а Мурат умеет бить с любой руки". "Когда я его настраиваю на бой, то говорю — бить надо легко, — подчеркнул собеседник агентства. — Легко и быстро, потому что сам по себе удар в его весе настолько силен, что не надо стараться сильно пробить. Обычно человеку достаточно удара не такой уж большой силы. И когда они стараются бить мощно — это бессмысленная потеря времени, скорости и реакции. И любой такой удар ставит тебя под опасность". Промоутер полагает, что поединок вряд ли пройдет все 12 раундов. "Думаю, что этот бой не закончится по очкам, потому что оба боксера настроены биться до конца. Тем более что Дортикос создал такую (провокационную) обстановку, наговорил (в адрес Гассиева) столько, что хватит и на десять боев", — сказал Вайнштейн с улыбкой.


Российский боксер Шафиков проиграл Альварадо из Никарагуа в рейтинговом бою

Российский боксер Денис Шафиков, выступающий во второй полулегкой весовой категории (до 58,96 кг), проиграл Рене Альварадо из Никарагуа в рейтинговом бою. Поединок, состоявшийся в субботу в Лас-Вегасе (США), завершился победой Альварадо раздельным решением судей — 96:93, 94:95, 96:94. Для 32-летнего Шафикова это поражение стало четвертым на профессиональном ринге при 38 победах (20 — нокаутом) и одной ничьей. 28-летний Альварадо выиграл 28-й бой (19 — нокаутом) при восьми поражениях.


Боксер Михаил Алоян продолжит выступать в легчайшем весе — Хрюнов

Россиянин Михаил Алоян продолжит выступать в легчайшем весе (до 53,5 кг), заявил агентству "Р-Спорт" промоутер боксера Владимир Хрюнов. Алоян в субботу в Кемерово раздельным решением судей победил Эрмохенеса Кастильо из Никарагуа и завоевал титул чемпиона по версии WBA International в легчайшей весовой категории. Для Алояна эта победа стала третьей на профессиональном ринге. Ранее россиянин завоевал титул WBC Silver во втором наилегчайшем весе (до 52,1 кг). "Для Михаила этот бой был очень важным, он был в новом весе. Сейчас Михаил является уникальным российским боксером, который владеет титулом WBC Silver, а в на вес выше — WBA International. Мы планируем двигаться дальше в том весе, в котором он выступал. Я считаю, бой с Кастильо был "лифтом", такой бой десяти стоит. Миша, начиная со второй половины боя, показал очень высокий класс", — сказал Хрюнов по телефону. Хрюнов объяснил, почему победа была одержана раздельным решением судей. "Против Миши Алояна действует группа людей, которым он неинтересен в элите и среди чемпионов. Один из менеджеров боксера, который покушается на чемпионский титул в этом весе, является мужем той, которая назначала судей. Конфликт интересов на лицо. Но думаю, что это тоже будет хорошим уроком: нужно быть готовыми ко всему", — добавил он. Ранее было анонсировано, что Алоян выйдет на ринг 3 февраля в Сочи в андеркарде поединка между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 10 декабря: Боксер Чаниев победил Элорде в бою за пояса WBO International и IBF Intercontinental

Российский боксер легкого веса Иса Чаниев победил техническим нокаутом Хуана Мартина Элорде из Филиппин в бою за чемпионские пояса WBO International и IBF Intercontinental. Субботний бой в рамках вечера бокса в Назрани был остановлен рефери в шестом раунде. Для 25-летнего россиянина победа стала 12-й на профессиональном ринге (5 нокаутом) при одном поражении. В другом бою вечера в первом среднем весе за пояс WBC International Исмаил Илиев техническим нокаутом победил аргентинца Рикардо Рубена Виллалбу. Еще один представитель России Вячеслав Мирзаев, выступающий в легчайшем весе, единогласным решением судей победил Сукпрасерда Понпитака из Тайланда в бою за титул WBC International Silver.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 10 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм