О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 декабря

Новости единоборств за 14 декабря

0РИА Новости

Поветкин оказался легче немецкого боксера Хаммера на 15 кг

Российский супертяжеловес Александр Поветкин оказался на 15 кг легче немца Кристиана Хаммера накануне их очного боя в Екатеринбурге. Поветкин в пятницу проведет защиту титула WBO International в бою с Хаммером. На официальной процедуре взвешивания вес Поветкина составил 101,15 кг, а Хаммера — 116,3 кг. В активе 30-летнего Хаммера, занимающего первую строчку рейтинга WBO, 22 победы и четыре поражения. Олимпийский чемпион 2004 года Поветкин на профессиональном ринге одержал 32 победы и потерпел единственное поражение — от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года. Также в пятницу в рамках вечера бокса россиянин Павел Маликов (61,1 кг), выступающий в легком весе, встретится с колумбийцем Дейнером Беррио (60,9 кг), а чемпион WBO International в первом среднем весе Магомед Курбанов (69,4 кг) проведет защиту пояса с японцем Акинори Ватанабэ (69,35 кг).


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 14 декабря: Боксер Поветкин должен досрочно победить Хаммера, считает Дрозд

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в бою с немцем Кристианом Хаммером должен продемонстрировать убедительное выступление и завершить поединок досрочно, заявил агентству "Р-Спорт" экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд. "Для Саши Хаммер, наверное, не самый сложный соперник. Я думаю, что Александр должен очень убедительно выступить, он готов. Я бы не обозначил какие-то опасные стороны у Хаммера для Поветкина. Мы понимаем, что немец не является элитой супертяжелого веса, но в боксе может случиться всякое, нужно быть внимательным, — сказал Дрозд по телефону. — Александру желаю победы. Думаю, что Александр закончит бой досрочно". Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге будет защищать пояс WBO International в бою с Хаммером. В активе 30-летнего Хаммера, занимающего первую строчку рейтинга WBO, 22 победы при четырех поражениях. Олимпийский чемпион 2004 года Поветкин на профессиональном ринге одержал 32 победы при единственном поражении от украинца Владимира Кличко.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм