О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 января

Новости единоборств за 17 января

0РИА Новости

Глава UFC подтвердил, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном состоится 7 апреля

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт подтвердил, что бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном состоится 7 апреля в Бруклине (США) в рамках турнира UFC 223. Ранее Уайт не исключил, что ирландец Конор Макгрегор, который не участвовал в боях MMA с ноября 2016 года, когда завоевал титул чемпиона UFC в легком весе, может быть лишен пояса, и что за титул в таком случае могут сразиться Нурмагомедов и Фергюсон. "Этот бой случится. Это произойдет", — сказал Уайт, которого цитирует mmajunkie.com. В марте прошлого года Нурмагомедов должен был встретиться с Фергюсоном в бою за титул временного чемпиона UFC в легком весе, но из-за проблем со здоровьем, основной причиной которых стала интенсивная сгонка веса, не смог выйти на поединок. 30 декабря в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил бразильца Эдсона Барбозу в рамках турнира UFC 219.


Чемпионка WBC Инна Сагайдаковская весной может провести бой за титулы WBA и WBO

Чемпионка мира по версии WBC Инна Сагайдаковская уже в апреле-мае может провести объединительный бой с костариканкой Ханной Габриэль, обладающей титулами WBA и WBO, заявил менеджер россиянки Андрей Токарев. Сагайдаковская 30 декабря техническим нокаутом победила немку Дженнифер Ретцке в бою за пояс WBC. Всего на профессиональном ринге россиянка одержала семь побед в семи боях. "Сейчас мы рассматриваем варианты, с кем и когда Инне драться дальше. Сначала мы планируем сделать ей супербой с чемпионкой мира по версиям WBA и WBO Ханной Габриэль в категории до 69 кг. Говоря о месте и датах, думаем весной — в апреле вплоть до середины мая, в США или Коста-Рике. Следующей соперницей планируем Крис Намус из Уругвая, чемпионку мира по версии IBF", — сказал Токарев, слова которого приводятся в пресс-релизе команды YukaBoxing, за которую выступает Сагайдаковской. "Смотрите, к чему мы идем, весной—летом Инна может подраться в 69 кг и стать абсолютной чемпионкой, но на этом мы не остановимся. Думаю, что осенью или зимой 2018 года противостояние между двумя абсолютными чемпионками Сагайдаковской и (колумбийкой) Сесилией Брейхус может стать боем года в категории до 66 кг. Никому до этого не удавалось достичь подобной высоты в женском боксе — стать "абсолютом" в двух весовых категориях, ни Наталье Рогозиной, ни Лейле Али или Холли Холлмс", — заключил Токарев.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 17 января: Пакьяо заявил, что ведет переговоры о проведении боя с Ломаченко

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо заявил, что ведет переговоры о проведении боя с чемпионом WBO во втором полулегком весе украинцем Василием Ломаченко. "Сейчас идут переговоры с номером один в боксе вне зависимости от весовой категории, которым является Ломаченко. Также обсуждается весовая категория, ее понижение (ранее Пакьяо выступал в полусреднем весе)", — цитирует филиппинца Boxingscene со ссылкой на телеканал ABS-CBN. Пакьяо, за карьеру завоевавший титулы чемпиона мира в восьми весовых категориях по различным версиям, в настоящее время является сенатором Филиппин. Ожидается, что он вернется на ринг в апреле во время перерыва в исполнении своих обязанностей сенатора. На профессиональном ринге 39-летний Пакьяо одержал 59 побед при семи поражениях и двух ничьих. Ломаченко является обладателем чемпионского пояса по версии WBO во второй полулегкой весовой категории (до 58,96 кг). В декабре украинец провел успешную защиту титула, победив техническим нокаутом кубинца Гильерме Ригондо.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм