О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 июня

Новости единоборств за 18 июня

0РИА Новости

Бой Гассиева с Усиком будет интересным, считает Зимин

Финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве между тяжеловесами Муратом Гассиевым и Александром Усиком будет весьма интересным и зрелищным, так как соперники представляют разные школы бокса, заявил РИА Новости известный российский тренер Александр Зимин. В понедельник было официально объявлено о том, что матч между чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянином Гассиевым и обладателем поясов WBO и WBC украинцем Усиком состоится 21 июля в Москве. Первоначально бой должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но был перенесен, так как украинский боксер травмировал руку. "Гассиев и Усик представляют совершенно различные школы бокса, — сказал по телефону Зимин. — Мурат большей частью делает ставку на акцентированный удар, но при этом может не форсировать события, четко проводя бой по выбранному тактическому плану. И по ходу матча он может менять рисунок, порой работая от защиты. А Александр действует больше в классической манере, у него хорошая школа любительского бокса. Думаю, что нас ожидает очень интересный и хороший поединок, который вызовет большой интерес — как в России, так и на Украине". Усик является победителем Олимпиады 2012 года в Лондоне в весовой категории до 91 килограмма. "Многое будет решать психологический фактор при подготовке к поединку, — продолжил собеседник агентства. — Кто из соперников лучше в моральном плане подойдет к бою, тот и будет иметь определенное преимущество".


Фьюри проведет следующий бой 18 августа

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории по нескольким версиям британец Тайсон Фьюри проведет следующий бой 18 августа в Белфасте, сообщается в аккаунте спортсмена Instagram. Соперник Фьюри по будущему бою официально не объявлен. Фьюри в ноябре 2015 года победил украинца Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA, однако впоследствии стало известно, что две его допинг-пробы были положительными, в связи с чем Британский боксерский совет временно приостановил лицензию спортсмена до завершения допингового расследования. Срок дисквалификации Фьюри истек 12 декабря 2017 года. Девятого июня Фьюри вернулся на ринг и победил албанца Сефера Сефери.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 июня: Абсолютная чемпионка мира Брекхус проведет бой с Сагайдаковской 21 июля в Москве

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости, Семён Галькевич. Абсолютная чемпионка мира по боксу в полусреднем весе Сесилия Брекхус из Колумбии 21 июля проведет бой в Москве с россиянкой Инной Сагайдаковской, чемпионкой мира по версии WBC, сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Сагайдаковская 30 декабря техническим нокаутом победила немку Дженнифер Ретцке в бою за пояс WBC. Всего на профессиональном ринге россиянка одержала семь побед в семи боях. В понедельник было объявлено, что 21 июля в Москве пройдет бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм