О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 июля

Новости единоборств за 21 июля

0РИА Новости

Сагайдаковская уступила норвежке Брекхус в бою за пять чемпионских поясов

Россиянка Инна Сагайдаковская проиграла поединок за звание чемпионки мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBC, WBO и IBO в полусреднем весе действующей обладательнице чемпионских поясов норвежке Сесилии Брекхус. Поединок между Сагайдаковской и Брекхус прошел в субботу в Москве и завершился победой норвежки по очкам единогласным решением судей. Таким образом, Брекхус сохранила за собой чемпионские пояса. Сагайдаковская потерпела первое поражение на профессиональном ринге после семи побед кряду. Брекхус выиграла 34-й бой подряд. Поединок Сагайдаковской и Брекхус состоялся в андеркарде финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.


Чудинов считает, что бой с Мохаммеди был не совсем честным

Чемпион мира по версии WBA International во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов заявил, что совсем ненамного был лучше француза Наджиба Мохаммеди, поэтому судьи правильно отдали ему победу. В субботу в Москве Чудинов раздельным решением судей победил Мохаммеди. Болельщики неодобрительно отреагировали на этот вердикт судей. "Бой был не очень чистым и неудобным. Я не буду называть соперника грязным. Он забирал начало раундов, а я — концовки. Но бой был равный. И этот бой был не настолько чистым, чтобы я праздновал победу, а ему это дает возможность на ринге прыгать и бегать. Он действительно сильный соперник, я с уважением отношусь не к его поведению, а его боксу", — сказал Чудинов журналистам. "Я сейчас поменял тренера. Если бы я не готовился в США, то я бы не выступил даже так, — продолжил он. — Я считаю, что это справедливо. Я выиграл, но на чуть-чуть. Я недоволен своей победой, но это победа! Реакция трибун? Мне приятно, что болельщики меня все равно поддержали. Можно сказать, что "на соплях", извините за выражение, вырвал этот бой. Да, трибуны скандировали и в адрес Мохаммеди, но и в мой адрес. Буду требовать от себя большего".


Чудинов по очкам победил француза Мохаммеди и сохранил пояс чемпиона WBA

Российский боксер Федор Чудинов в Москве победил француза Наджиба Мохаммеди, сохранив пояс чемпиона WBA Interim во втором среднем весе. Чудинов выиграл раздельным решением судей. Поединок прошел в андеркарде боя за звание чемпиона Всемирной боксерской суперсерии между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком.


Саитов рассказал, за счет чего Гассиев может получить перевес в бое с Усиком

Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев получит преимущество над обладателем титулов WBO и WBC украинцем Александром Усиком в том случае, если сможет навязать сопернику выгодный для себя обмен ударами, заявил РИА Новости чемпион Олимпийских игр 1996 и 2000 годов, бронзовый призер Олимпиады-2004 Олег Саитов. Гассиев и Усик в субботу вечером встретятся в Москве в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). "Мурат пожестче и поплотнее, многое будет зависеть от того, сможет ли он навязать Александру обмен ударами, — сказал Саитов. — Если Усик свалится в обмен, то в этом случае предпочтение отдаю Гассиеву. А если Усик сможет удержать соперника на дистанции, то перевес будет у него. Фаворита в этом бою, на мой взгляд, нет". "Большой опыт любительского бокса — это заметный плюс для (олимпийского чемпиона Лондона) Усика, — добавил собеседник агентства. — Но самое главное — готовность боксеров, кто в какой форме сумел подойти к бою. Можно строить какие-то планы, замыслы, но все покажет только ринг, на котором столкнутся два самолюбивых боксера".


Шафиков: в бою с Джемино у меня кое-что не получалось

Российский боксер Денис Шафиков заявил, что у него не все получалось во время боя с филиппинцем Джоном Джемино. В субботу Шафиков в 10-раундовом поединке победил Джемино единогласным решением судей. Россиянин, выступающий во втором полулегком весе, одержал на профессиональном ринге 40-ю победу при четырех поражениях и одной ничьей. В активе Джемино теперь 17 побед, 11 поражений и ничья. "Очень рад победе, соперник был непростым. Кое-что, конечно, не получалось, никакого давления (после поражения в прошлом бою) не было, для меня это был 45-й бой. Тем более, боксировал дома, — сказал Шафиков журналистам. — Насчет дальнейших планов я пока не могу говорить, но если бы я не рассчитывал на еще один чемпионский бой, то я бы не выходил на ринг". Субботний бой Шафикова проходил в рамках андеркарда финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым и обладателем поясов WBO и WBC украинцем Александром Усиком. Шафиков тренируется вместе с Гассиевым в США под руководством Абеля Санчеса. "Настрой у Мурата боевой, он готов на все 100%. Это очень серьезный бой. Я всей душой за него!" — заметил боксер.


Эдуард Кравцов: хотели бы провести в России бой Алояна в 1/4 финала WBSS

Поединок Михаила Алояна с чемпионом мира WBO южноафриканцем Золани Тете в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) было бы предпочтительно провести в России при поддержке многочисленных болельщиков спортсмена, заявил РИА Новости личный тренер россиянина Эдуард Кравцов. Обладатель пояса WBA International Алоян в 1/4 финала WBSS в весовой категории до 53,5 кг встретится с чемпионом мира WBO Тете. "Думаю, что первый бой серии пройдет в сентябре-октябре, — сказал Кравцов. — И мы уже ведем к нему подготовку, три с половиной недели тренировались в горах и закладываем фундамент для дальнейшей работы. Мы выполнили большой объем функциональной и физической подготовки, а также поработали над аспектами технико-тактического мастерства". "Лукавить не буду — конечно же, мы хотели бы в четвертьфинале боксировать в России, — подчеркнул собеседник агентства. — Для нас это родная земля, на которой у нас будет дополнительная поддержка болельщиков". Специалист считает, что все восемь боксеров WBSS конкурентоспособны. "Многие выделяют японца (регулярного чемпиона мира WBA Наою) Иноуэ, и я также считаю его одним из сильнейших, — добавил Кравцов. — Но есть и (североирландец Райан) Бернетт, и тот же Тете, и молодой перспективный (пуэрториканец Эммануэль) Родригес. Я выделю Иноуэ, Бернетта, Тете. Но мы уже не раз видели, когда фаворитами боев считались одни, а побеждали другие".


Эдуард Кравцов: у Алояна ни перед кем нет страха в WBSS

Россиянин Михаил Алоян не испытывает страха перед соперниками по Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), перед ним поставлена задача стать победителем турнира восьми сильнейших спортсменов мира, заявил РИА Новости личный тренер Алояна Эдуард Кравцов. Алоян — чемпион мира WBA International во втором наилегчайшем весе, бронзовый призер Олимпиады-2012 года, двукратный чемпион мира среди любителей. Россиянин по результатам жеребьевки, прошедшей в пятницу в Москве, в четвертьфинале WBSS в весовой категории до 53,5 кг встретится с чемпионом мира WBO Золани Тете (ЮАР). "Приглашение выступать во Всемирной боксерской суперсерии — это, прежде всего, большая честь для нас, — сказал Кравцов. — Потому что здесь собраны лучшие боксеры мира, на кого не посмотри — это реальное имя в мировом профессиональном боксе. И оказаться в такой компании для нас это определенный аванс. И в то же время это очень серьезный вызов. Надеюсь, что мы докажем свою состоятельность". "Я понимаю, что немногие верят в нас, в то, что мы можем быть конкурентными и добиться победы, — продолжил собеседник агентства. — С другой стороны, мы это уже когда-то проходили и в любительском боксе. И сейчас мы ставим перед собой самую высокую цель — выиграть суперсерию". Специалист считает, что Алоян способен составить конкуренцию фаворитам серии. "Я знаю, что в плане технико-тактического мастерства мы как минимум никому не уступаем. Мы подтянулись в физическом уровне готовности и сейчас все задуманное надо воплотить на ринге. Страха ни перед кем у нас нет", — добавил тренер.


Дрозд: Усик готов не останавливаться все 12 раундов боя с Гассиевым

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Украинский боксер Александр Усик готов к тому, чтобы не останавливаться ни на секунду на протяжении 12 раундов поединка с россиянином Муратом Гассиевым, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд. Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев в субботу в Москве встретится с обладателем титулов WBO и WBC украинцем Александром Усиком. Триумфатор предстоящего "боя года", помимо звания абсолютного чемпиона мира, также получит главный приз Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) — Кубок Мохаммеда Али. "Александр провел великолепный лагерь, он вообще очень умный парень, непростой в плане мышления, тактики. Он понимает, что будет огромное давление со стороны Гассиева, так что Усик готов к 12 раундам, Александр готов не останавливаться ни на секунду", — сказал Дрозд по телефону. Собеседник агентства отметил, что не только Гассиев может решить исход боя одним ударом. "В таком весе бьют все, но Мурат — ярко выраженный нокаутер, он имеет более акцентированный одиночный удар. Но если Усик попадет чисто и неожиданно, то Мурат это почувствует. Усик — большой, высокий парень, у него стиль немножко другой, чем у Гассиева. Александр любит обыгрывать, обманывать, красиво боксировать. Так что на одиночный удар он, возможно, так не ставит. Но если попадет, может добить", — сказал Дрозд. "Считаю, что Мурат Гассиев является небольшим фаворитом в этом поединке, его динамика развития как спортсмена мне больше нравится. Все идет к тому, что он может победить", — сказал Дрозд.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 21 июля: Усик не сможет сдержать Гассиева до последнего раунда, считает Брудов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Украинский боксер Александр Усик не сможет сдержать россиянина Мурата Гассиева до самого последнего раунда в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), заявил РИА Новости российский боксер-тяжеловес Валерий Брудов. Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиев в субботу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" встретится с обладателем титулов WBO и WBC Усиком. Триумфатор предстоящего боя года, помимо звания абсолютного чемпиона мира, также получит главный приз WBSS — Кубок Мохаммеда Али. "Усику удастся в манере "прыжок-отскок" "отстрелять" Мурата Гассиева до какого-то момента. Но Мурат Гассиев — молодой боксер, Усику сдержать его до самого последнего раунда не удастся. Сила, мастерство и молодость Мурата возьмут свое в этом поединке. В 10-м или 11-м раунде, либо досрочно Гассиев победит, либо по итогу по очкам", — сказал Брудов по телефону. На счету 24-летнего россиянина 26 побед (19 нокаутом), а в активе 31-летнего уроженца Симферополя 14 побед (11 нокаутом). "Опыт у Усика громадный, но у Гассиева по профессиональным боям такой же опыт по качеству. Так что преимущества в опыте в целом Усик не имеет", — считает собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм