О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 октября

Новости единоборств за 16 октября

0РИА Новости

Чемпион WBA в полутяжелом весе Бивол 24 ноября встретится с Паскалем

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе российский боксер Дмитрий Бивол 24 ноября в Атлантик-Сити (США) проведет защиту титула в бою с канадцем Жаном Паскалем, сообщается в пресс-релизе промоутерской компании Main Events. 27-летний Бивол одержал 14 побед (11 — нокаутом) в 14 поединках на профессиональном ринге. В предыдущем бою россиянин в августе единогласным решением судей победил малавийского боксера Айзека Чилембу. На счету 35-летнего Паскаля 33 победы (20 нокаутов) при пяти поражениях и одной ничьей.


Отец Нурмагомедова: хотим, чтобы нам давали за бой в пять раз больше, чем Макгрегору

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Отец российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап заявил РИА Новости, что за возможный реванш с ирландцем Конором Макгрегором они с сыном хотели бы получить в пять раз больше, чем их соперник. Нурмагомедов 6 октября в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229 победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. За участие в бое-реванше Нурмагомедому было предложено 15 миллионов долларов. "Мое мнение: считаю, что денег мало они дают Хабибу, потому что до этого они давали (Конору) в три раза больше, чем Хабибу. А теперь мы хотим, чтобы нам давали в пять раз больше, чем Конору. Мы в доминирующем плане уничтожили, задушили, заставили его сдаться. Это первое", — сказал Абдулманап Нурмагомедов по телефону. "Второе: какой смысл Конору, не проведя два или три боя, выходить с ним (Хабибом)? Если Конор считает нужным, пусть покажет, что он готов хотя бы против таких бойцов (выходить биться), как Ислам Махачев, Фергюсон", — сказал отец бойца. Ранее рэпер 50 Cent заявил, что готов заплатить Хабибу два миллиона долларов, если он перейдет в другую организацию соревнований по ММА — Bellator. "Туда надо добавить один ноль еще. 20 миллионов? Да. Мы цену себе знаем", — сказал Нурмагомедов-старший.


Отец Хабиба Нурмагомедова: гражданство менять не собираемся

Отец российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFС) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил РИА Новости, что его сын не собирается менять гражданство, потому что любит свою родину. Нурмагомедов 6 октября досрочно победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Ранее в СМИ появилась информация, что боец хочет сменить российское гражданство на украинское. "Мы любим свою родину и гражданство менять не собираемся", — сказал Нурмагомедов-старший по телефону.


Олимпийская чемпионка Воробьева вернется в большой спорт в начале 2019 года

Возвращение на ковер после рождения ребенка намечено на начало следующего года, возможно, на январском мемориале Ивана Ярыгина в Красноярске, сообщила РИА Новости олимпийская чемпионка по спортивной борьбе Наталья Воробьева. Воробьева выиграла Олимпиаду в Лондоне в весовой категории до 72 килограммов и стала серебряным призером Игр в Рио-де-Жанейро в весе до 69 кг. В июле спортсменка родила сына. "Скорее всего, я начну выступать в начале следующего года, — сказала Воробьева по телефону. — Я планирую бороться на турнире Ивана Ярыгина в Красноярске, но все зависит от моего морального и физического состояния". "Скорее даже от морального состояния, ведь малышу всего три месяца, и он требует очень много внимания", — добавила собеседница агентства.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 16 октября: Бывший чемпион UFC отчитал Нурмагомедова за поведение после боя с Макгрегором

Бывший чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон в жесткой форме раскритиковал поведение российского борца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова после боя с Конором Макгрегором. В начале октября Нурмагомедов на турнире UFC 229 победил ирландца Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после боя началась потасовка. Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) заморозила выплату гонорара Нурмагомедову в размере двух миллионов долларов до окончания расследования инцидента. "Для меня не важно, чем вы, ребята, занимаетесь. Вы можете быть репортерами, операторами, бойцами. Неважно, что вы делаете в своей жизни. Самое главное — как вы себя ведете. Ваши сыновья и дочери будут смотреть на том, что вы натворили", — заявил Хендерсон в эфире FightSports.Tv. "Это все показывают по ТВ. Как вы это будете объяснять: "Ой, он говорил обо мне плохо, поэтому я выпрыгнул из октагона"? Твоему сыну исполнится пять лет, он подойдет к тебе и скажет: "Один мальчик обидел меня в школе". И что ты ему ответишь? Скажешь ему, пойти и побить его? Нет! Следите за тем, как вы себя ведете. Вы — профессиональные спортсмены! Вы должны соответствовать самому высокому уровню", — подчеркнул 34-летний американский боец. На прошлой неделе Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение о временном отстранении Макгрегора и Нурмагомедова как минимум на 10 дней из-за инцидента, произошедшего после их боя. Отстранение может быть продлено на заседании комиссии, намеченном на 24 октября. Нурмагомедов и Макгрегор имеют право подать апелляцию на заседании.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм