О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 октября

Новости единоборств за 21 октября

0РИА Новости

Трое российских борцов-вольников вышли в полуфиналы чемпионата мира

Россияне Завур Угуев (весовая категория до 57 кг), Ахмед Чакаев (до 65 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) пробились в полуфиналы соревнований по вольной борьбе на чемпионате мира в Будапеште. Угуев победил армянина Михрана Джабуряна и кубинца Рейнери Андреу Ортегу. Чакаев взял верх над узбекистанцем Сирожиддином Хасановым и грузином Владимиром Хинчегашвили. Гаджимагомедов одолел казахстанца Бахтияра Избассарова и монгола Унурбата Пуревжава. Еще один представитель России Батырбек Цакулов, выступающий в категории до 92 кг, в четвертьфинале уступил иранцу Алирезе Мохаммаду Каримимачиани и поборется за бронзу в утешительном раунде.


Бои Шлеменко и Александра Емельяненко запланированы на 15 декабря в Екатеринбурге

Поединки российских бойцов смешанных единоборств (ММА) Александра Емельяненко и Александра Шлеменко запланированы на 15 декабря в Екатеринбурге в рамках турнира RCC, сообщили РИА Новости в пресс-службе промоутерской компании. Экс-чемпион Bellator в среднем весе Шлеменко в октябре в США проиграл соотечественнику Анатолию Токову в своем последнем бою по контракту с Bellator. Для 34-летнего россиянина это поражение стало третьим подряд. Всего в активе Шлеменко 56 побед при 12 поражениях. Емельяненко одержал 28 побед при семи поражениях и ничьей. Под эгидой RCC 37-летний боец уже провел два боя. "Турнир запланирован на 15 декабря, он будет проходить в "Екатеринбург-Экспо", где состоялся четвертьфинал (Всемирной боксерской) суперсерии (WBSS). Это будет яркое завершение года. Запланировано на данный момент два главных боя: у Александра Шлеменко и Александра Емельяненко. Соперники сейчас определяются", — сообщили в пресс-службе RCC.


Федор Емельяненко: продолжу заниматься укреплением позиций Союза ММА России

Российский боец Федор Емельяненко заявил, что на должности председателя наблюдательного совета Союза ММА России продолжит работу над развитием организации. Союз ММА России был образован в 2012 году, и Емельяненко с тех пор занимал должность президента организации. В воскресенье стало известно, что Емельяненко покидает пост главы Союза ММА России и вступает в должность председателя наблюдательного совета. Новым главой организации станет Радмир Габдуллин, который ранее занимал должность первого вице-президента. "Сейчас у нас сформирован костяк преданных людей, которые искренне переживают за развитие нашего вида спорта. Это сотрудники Союза, члены президиума и представители всех федераций. Мы все вместе работаем на популяризацию вида спорта и привлечение большего количества людей к здоровому образу жизни", — сказал Емельяненко, чьи слова приводятся на официальном сайте Союза ММА России. В этом году мы получили аккредитацию в министерстве спорта, а, значит, наши труды оценили, и мы двигаемся в правильном направлении. На должности председателя наблюдательного совета я продолжу заниматься укреплением позиций Союза ММА России", — продолжил он. Емельяненко продолжает свою профессиональную карьеру. Бойцу 26 января в Лос-Анджелесе предстоит провести бой с американцем Райаном Бейдером в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе.


Федор Емельяненко занял пост председателя наблюдательного совета Союза ММА России

Федор Емельяненко вступил в должность председателя наблюдательного совета Союза ММА России, а пост президента организации займет Радмир Габдуллин, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации. Союз ММА России был образован в 2012 году, и 42-летний Емельяненко с тех пор занимал должность президента организации. Габдуллин являлся первым вице-президентом. "20 сентября в Москве прошла внеочередная отчетно-выборная конференция, на которой Федор Емельяненко был избран на должность председателя наблюдательного совета Союза ММА России. В этой должности он продолжит работать в организации. Наблюдательный совет будет сформирован в ближайшее время. Радмир Габдуллин избран на должность президента. И Емельяненко, и Габдуллин вступили в свои должности", — сообщили в пресс-службе организации. Емельяненко продолжает свою профессиональную карьеру. Бойцу 26 января в Лос-Анджелесе предстоит провести бой с американцем Райаном Бейдером в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе.


Родригес защитил титул IBF в легчайшем весе и вышел в полуфинал WBSS

Пуэрториканский боксер Эммануэль Родригес пробился в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), попутно защитив свой титул чемпиона мира по версии IBF в легчайшей весовой категории (до 53,5 кг). В четвертьфинальном бою WBSS, в котором на кону также стоял принадлежащий Родригесу пояс IBF, действующий чемпион раздельным решением судей победил австралийца Джейсона Молони — 115:113, 113:115, 115:113. На счету 26-летнего Родригеса стало 19 побед на профессиональном ринге (12 — нокаутом), 27-летний Молони потерпел первое поражение в карьере. В полуфинале Всемирной боксерской суперсерии Родригес встретится с чемпионом мира по версии WBA японцем Наоя Иноуэ, который 7 октября в рамках 1/4 финала WBSS в первом раунде нокаутировал доминиканца Хуана Карлоса Пайано.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 21 октября: Дортикос победил Мастернака и вышел в полуфинал WBSS

Кубинец Юниер Дортикос пробился в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе, победив в поединке 1/4 финала поляка Матеуша Мастернака. Бой между Дортикосом и Мастернаком прошел в субботу в американском Орландо и завершился победой кубинца по итогам 12 раундов единогласным решением судей. Два рефери отдали предпочтение Дортикосу со счетом 115:113, еще один — со счетом 116:112. 32-летний Дортикос одержал 23-ю победу на профессиональном ринге (21 — нокаутом) при одном поражении, которое кубинец потерпел нокаутом от россиянина Мурата Гассиева в полуфинальном бою WBSS прошлого сезона. 32-летний Мастернак потерпел свое пятое поражение на профессиональном ринге при 41 победе (28 — нокаутом). В полуфинале WBSS Дортикос встретится с американцем Эндрю Табити, который 13 октября в поединке 1/4 финала в Екатеринбурге одолел россиянина Руслана Файфера.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм