О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 ноября

Новости единоборств за 11 ноября

0РИА Новости

Боец UFC согнулся в защите и нокаутировал соперника

В Денвере (США) прошли поединки в рамках турнира UFC Fight Night 139. В самом интересном бою встретились кореец Чен Сон Юн и мексиканец Яир Родригес. Победу одержал мексиканский боец, нокаутировав корейца локтем в самом конце поединка.

В другой встрече американец Дональд Серроне одолел своего соотечественника Майка Перри. Следующий турнир UFC состоится 17 ноября в Буэнос-Айресе (Аргентина), где встретятся аргентинец Сантьяго Понзиниббио и американец Нил Мэгни.


Усик просто разгромил Беллью, считает Хрюнов

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик просто разгромил британского боксера Тони Беллью, заявил РИА Новости промоутер Владимир Хрюнов. Усик в субботу в Манчестере (Англия) в восьмом раунде нокаутировал Беллью и защитил свои чемпионские титулы. Украинец одержал свою 16-ю победу на профессиональном ринге и 12-ю — нокаутом. Беллью потерпел третье поражение в профессиональной карьере (второе — нокаутом) при 30 победах (20 — досрочно) и одной ничьей. "Не нужно расценивать эту победу как легкую. Александр Усик и его команда проделали огромную работу и четко реализовали свой план на бой. Было большое количество рисков, он же боксировал на родной для Тони Беллью арене в Манчестере. А эта арена на моей памяти оставила очень большой след. Именно на ней Костя Цзю почему-то неожиданно в кавычках проиграл Рикки Хаттону", — сказал Хрюнов по телефону. "Основной фактор, который мог сыграть дурную роль, был связан с тем, что происходит в ринге на этой арене. Но ничего такого не произошло, и Александр Усик просто разгромил Тони Беллью", — добавил собеседник агентства. На вопрос, стоит ли Усику переходить в более тяжелую весовую категорию, Хрюнов ответил: "Я думаю, что следующий поединок Усик уже проведет в супертяжелом весе". "Нужно провести пару боев в новой категории, и тогда будут понятны перспективы Усика. Нужно понимать, что там есть боксеры, которые весят намного больше — 120-130 кг", — отметил эксперт.


Дрозд: Усик постепенно разрушал Беллью, он просто замучил британца

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик методично вел бой с Тони Беллью и в конечном итоге вынудил британского боксера упасть, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд. Усик в субботу в Манчестере (Англия) в восьмом раунде нокаутировал Беллью и защитил свои чемпионские титулы. Украинец одержал свою 16-ю победу на профессиональном ринге и 12-ю — нокаутом. Беллью потерпел третье поражение в профессиональной карьере (второе — нокаутом) при 30 победах (20 — досрочно) и одной ничьей. "Наверное, было не все просто для Александра. Первые два-три раунда точно были напряженными. Возможно, какие-то раунды Беллью взял. Британец выглядел интересно, было видно, что в начале боя Усик не мог подстроиться, а потом великолепная работа ног и передней руки сделали свое дело. Усик постепенно разрушил Беллью, он просто замучил британца", — сказал Дрозд по телефону. Экс-чемпион WBC рассмотрел перспективы перехода Усика в тяжелый вес. "Почему бы и нет? Усик "зачистил" первый тяжелый вес. Либо кто-то должен вырасти, ведь сейчас ему и боксировать больше не с кем по-серьезному. Поэтому тяжелый вес — это решение для продолжения карьеры. Но я думаю, что сразу на бой с (чемпионом WBA (Super), IBF, IBO, WBO) Энтони Джошуа выходить неразумно, но почему бы в ближайшее будущее не нацеливаться на это?" — отметил собеседник агентства.


Усик вполне может конкурировать с Джошуа, Уайлдером и Фьюри, считает Кудряшов

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик в состоянии составить конкуренцию ведущим боксерам тяжелого веса, заявил РИА Новости российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов. Усик в субботу в Манчестере (Англия) в восьмом раунде нокаутировал Беллью и защитил свои чемпионские титулы. Британец Энтони Джошуа владеет поясами WBA (Super), WBO, IBF, IBO в тяжелом весе. Американец Деонтей Уайлдер является чемпионом WBC и в декабре встретится в титульном поединке с другим представителем Великобритании Тайсоном Фьюри. "Победа Усика была предсказуемой, — сказал Кудряшов по телефону. — Сейчас есть второй сезон суперсерии. Посмотрим, кто его выиграет. Возможно, это будет новое имя. И тогда есть смысл встретиться победителям обоих сезонов. Для любителей бокса это будет интересно. А вообще, если Усик планирует, то ему прямая дорога в тяжелый вес. Я думаю, что он вполне может конкурировать и с Джошуа, и с Тайсоном Фьюри, и с Уайлдером. Но тут нужно быть немного мощнее. Усику придется поработать над своими физическими кондициями в плане силы". Кудряшов оценил возможность того, что Усик уже в следующем бою встретится с Джошуа. "Если такой бой возможен уже следующим, то это здорово. Усик делает историю", — добавил собеседник агентства.


Беллью завершил карьеру после поражения от Усика

Британский боксер Тони Беллью объявил о завершении профессиональной карьеры после поражения в бою с украинцем Александром Усиком, сообщает Sky Sports. Бой между Усиком и Беллью прошел в субботу в Манчестере и завершился победой украинца нокаутом в восьмом раунде. Усик провел успешную защиту титула абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. Сразу после боя 35-летний Беллью выступил на ринге с заявлением, в котором отметил, что поединок с Усиком был последним в его карьере. Также британец назвал украинца лучшим из всех боксеров, с которыми ему когда-либо приходилось встречаться. Беллью провел на профессиональном ринге 34 боя, в которых одержал 30 побед (20 — досрочно). Поражение от Усика стало для экс-чемпиона мира по версии WBC третьим в карьере и вторым — нокаутом.


Тони Белью расплакался после поражения от Усика

Британский боксер Тони Белью не смог сдержать эмоций после поражения от украинца Александра Усика. Белью расплакался, сидя в своем углу в окружении членов команды.

Александр Усик нокаутировал Тони Белью в восьмом раунде титульного боя, проходившего в Манчестере. Украинский боксер защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям четырех боксерских ассоциаций. После поединка Белью назвал оппонента одним из лучших тяжеловесов в истории бокса.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 11 ноября: В Сети появилось видео массовой драки на турнире ММА в Москве

Опубликовано видео массовой драки, произошедшей на турнире по смешанным единоборствам (ММА) ACB 90 в Москве. Инцидент произошел после боя между Георгием Караханяном и Тимуром Нагибиным, по итогам которого последний был дисквалифицирован за удар соперника после гонга. Когда Нагибин покидал октагон в сопровождении членов команды, на него попытались напасть несколько болельщиков. Завязалась драка, которую остановили сотрудники ОМОН.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм