О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 ноября

Новости единоборств за 18 ноября

Российские борцы-вольники завоевали два золота в заключительный день молодежного ЧМ

Российские борцы вольного стиля завоевали две золотые медали в заключительный соревновательный день молодежного первенства мира по спортивной борьбе (до 23 лет), которое завершилось в Бухаресте. Лучшими в своих категориях в воскресенье стали Магомедрасул Идрисов и Саид Гамидов. Идрисов первенствовал в весе до 61 кг, победив в финале американца Сина Кристиаа Фауза. Гамидов стал чемпионом в категории до 125 кг. В финале он победил также представителя США Юссифа Ибригима Хемиду. Еще два россиянина Артур Найфонов и Асланбек Сотиев стали серебряными призерами. Найфонов дошел до финала в весе до 86 кг, но в решающей схватке уступил иранцу Камрану Горбану Гасемпуру. Сотиев стал финалистом турнира в весе до 92 кг, в поединке за золото он проиграл азербайджанцу Шамилю Зубаирову. Еще один борец из России Тимур Бижоев стал бронзовым призером в весовой категории до 74 кг.

Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 ноября: Глава Союза ММА России: сборная своими победами на ЧМ заставила зрителей выучить гимн

Сборная России по смешанным единоборствам показала отличный результат на чемпионате мира и своими победами заставила зрителей выучить гимн РФ, заявил президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. Сборная России на завершившемся в Бахрейне мировом первенстве завоевала пять золотых медалей, одну серебряную и заняла первое место в общекомандном зачете. Российская команда в шестой раз подряд стала сильнейшей в мире. Турнир впервые прошел под эгидой двух международных организаций: Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) и Международной ассоциации ММА (WMMAA). В чемпионате мира принимало рекордное количество команд — 52 страны. "Мы безумно рады нашей победе. Гимн России играл настолько звонко и часто, что, я думаю, все присутствующие в зале гости, участники его просто выучили. Поздравляю всю страну, Союз ММА России. Особенно я хочу поздравить родственников наших бойцов, которые своим потом и кровью сделали для нас праздник", — сказал Габдуллин РИА Новости по телефону, поблагодарив также председателя наблюдательного совета Союза ММА России Федора Емельяненко.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 ноября.