О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 января

Новости единоборств за 15 января

0РИА Новости

Орловский на все бои в России будет выходить под гимн СССР

Белорусский боец UFC Андрей Орловский заявил РИА Новости, что на все свои бои в России будет выходить под гимн СССР.

В активе 39-летнего белорусского тяжеловеса 27 побед при 18 поражениях. Орловский проиграл восемь из последних десяти поединков. Экс-чемпион UFC выступал на первом в истории шоу UFC в России – в сентябре в Москве Орловский проиграл россиянину Шамилю Абдурахимову, выйдя на тот поединок под гимн СССР. На прошлой неделе Антон Глазырин, менеджер команды "Архангел Михаил", которую представляет Орловский, сообщил, что боец может выступить на весеннем шоу UFC в Санкт-Петербурге.

"Однозначно, в России я буду выходить под гимн СССР. Некоторые СМИ пытаются все раздуть историю, что Орловский не любит Россию, где-то что-то выхватили. Да, я не россиянин, но я родом из Советского Союза, моя жена россиянка и родственники россияне", — сказал Орловский.

Орловский пока не спешит однозначно говорить о своем выступлении на турнире UFC в Санкт-Петербурге. "Я бы хотел как можно быстрее узнать официальную дату следующего боя, чтобы начать подготовку. Я думаю, что если бой будет в Европе, то заключительные три недели буду готовиться в Екатеринбурге и привезу своих тренеров сюда", — добавил боец.

Орловский выступает в UFC с 2000 года. "Я работник UFC, я никогда не выбирал себе соперника, и никогда не отказывался от предложений. Какие предложения будут, такие и будем рассматривать. Продлевать контракт или нет, это будет ясно к концу этого года. Мои менеджеры ведут работу в этом направлении", — заключил он.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 15 января: Петр Ян 23 февраля встретится с Додсоном на турнире UFC Fight night в Праге

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Петр Ян 23 февраля встретится с американцем Джоном Додсоном на турнире UFC Fight night 145 в Праге, сообщается в релизе организации. В активе 25-летнего Яна 11 побед, три из которых россиянин одержал в UFC. Благодаря триумфу в последнем бою над бразильцем Дугласом Силвой де Андраде на турнире UFC 232 в декабре Ян вошел в топ-15 рейтинга организации в легчайшем весе и в настоящее время занимает 14-ю позицию. Додсон одержал 20 побед при 10 поражениях. В рейтинге UFC 34-летний американец, выступающий под эгидой этой организации с 2011 года, идет на восьмом месте.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм