О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 января

Новости единоборств за 16 января

0РИА Новости

WBC разрешил Фьюри и Уайлдеру вести переговоры о бое-реванше до 5 февраля

Команды чемпиона WBC в тяжелом весе американца Деонтея Уайлдера и британца Тайсона Фьюри могут вести переговоры о проведении реванша до 5 февраля, когда будут проведены торги, сообщается в релизе организации.

Первый бой между Уайлдером и Фьюри прошел 1 декабря в Лос-Анджелесе и завершился вничью. По ходу боя американец дважды отправлял британца в нокдаун. Уайлдер сохранил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.

"WBC уведомляет обе стороны об открытии свободного периода для ведения переговоров о бое-реванше. И в случае, если стороны не придут к соглашению, то WBC проведет торги 5 февраля. Организации изменила распределение гонораров боксеров. Если раньше это соотношение было 70 на 30, то сейчас оно будет 60 на 40 в пользу чемпиона", — говорится в релизе WBC.


Емельяненко: победа в Bellator будет одним из больших достижений в карьере

Титулованный российский мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко завил, что победа в финале престижного турнира Гран-при Bellator в США будет одним из самых важных достижений за годы спортивной карьеры.

Россиянин 26 января в США в финале престижного турнира Bellator 214 встретится с американцем Райаном Бейдером. Емельяненко, которому в сентябре исполнилось 42 года, в соревнованиях по смешанным единоборствам одержал 38 побед и потерпел пять поражений, на счету 35-летнего Бейдера 26 выигранных матчей и пять проигранных.

"Я думаю, что это будет одно из самых больших достижений в моей карьере, если мне бог даст выиграть, — ответил Емельяненко на вопрос о значимости победы в финале Гран-при Bellator на пресс-конференции, аудиозапись которой размещена на канале организации в Youtube. — Потому что Райан, конечно, очень серьезный соперник. Он прошел сильнейших, очень достойных бойцов. И если мне, дай бог, удастся победить, это будет для меня большим событием".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 16 января: Бивол в марте проведет бой с американцем Смитом-младшим

Российский боксер Дмитрий Бивол в марте будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе в бою против американца Джо Смита-младшего, сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

В активе 28-летнего Бивола победы во всех 15 поединках (11 — нокаутом) на профессиональном ринге. На счету 29-летнего Смита 24 победы и 2 поражения.

"Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол проведет защиту своего титула в марте против американца Джо Смита-младшего", — написал Рябинский в своем аккаунте в Instagram.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм