О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

UFC представил новый чемпионский пояс

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) представил дизайн нового чемпионского пояса.

"Новый чемпионский пояс будет индивидуально кастомизирован под каждого чемпиона с учётом страны происхождения атлета, его весовой категории и количества защищённых титулов. Каждому поясу будет присвоен уникальный серийный номер, а выгравированная подпись президента UFC Дэйны Уайта гарантирует его подлинность", — говорится в релизе на официальном сайте UFC.

Размеры пояса, выполненного из натуральной кожи, составляют 127 см в длину и 30,48 см в высоту, его вес около 4,7 кг. Как отмечается в релизе, на пластине с левой стороны пояса будет обозначено имя чемпиона и весовая категория, а также миниатюра флага страны происхождения победителя. "По краям пластина украшена восемью камнями. За каждую победу в бою за титул чемпиона один камень будет заменяться красным рубином. Место и дата победы будет выгравирована рядом с камнем", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что если атлет защитит чемпионский титул более восьми раз, красные камни будут добавлены на правую пластину, чтобы "навсегда зафиксировать это достижение". Женский чемпионский пояс будет идентичен мужскому в каждой детали, отличаясь только размером и весом. Бойцы, завоевавшие титул в разных весовых категориях, будут награждаться отдельным поясом за каждую победу.

"Основная пластина пояса украшена логотипом UFC из полированного золота, расположенным в центре узора, состоящего из четырехугольников и восьмиугольников. Каждый восьмиугольник содержит 25 линий, символизирующих юбилей промоушена, который организация отметила в 2018 году. Каждый четырехугольник, в свою очередь, имеет восемь линий, олицетворяющих собой стороны октагона", — говорится в релизе UFC.

Впервые обновленный пояс будет вручен победителю боя между чемпионом UFC в наилегчайшем весе Генри Сехудо и обладателем пояса в легчайшем весе Ти Джеем Диллашоу, который состоится в субботу в Бруклине (США).


Алексей Олейник выступит на весеннем турнире UFC в Санкт-Петербурге

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник заявил, что выступит на весеннем турнире UFC в Санкт-Петербурге, оставив в секрете имя будущего соперника.

Олейник в сентябре в первом в истории турнире UFC в Москве досрочно победил Марка Ханта (Новая Зеландия). В активе 41-летнего бойца 57 побед при 11 поражениях. В UFC Олейник провел восемь поединков, выиграв шесть из них. Согласно новому контракту, россиянин проведет еще восемь боев в UFC. В рейтинге организации Олейник занимает восьмую строчку среди тяжеловесов.

"Соперник не назначен. До подписания контракта меня UFC просит не называть его имени, но я его хорошо знаю. Мы с ним даже тренировались вместе. Скоро узнаете имя соперника. Так что увидимся на шоу в Санкт-Петербурге в апреле. Постараюсь вас порадовать. Думаю, с вашей поддержкой и Богом победим", — сказал Олейник в видеообращении, которое он опубликовал на своей странице в Instagram.


Россиянин Курбанов 22 февраля в Екатеринбурге проведет бой против Кастильо

Российский боксер Магомед Курбанов 22 февраля в Екатеринбурге проведет бой с американцем Вальтером Кастильо, сообщили РИА Новости в пресс-службе RCC Boxing Promotion. В активе 23-летнего Курбанова, выступающего в первом среднем весе, 16 побед в 16 боях (11 — нокаутом). 30-летний Кастильо на профессиональном ринге одержал 26 побед (19 — нокаутом) при пяти поражениях и одной ничьей. В 2016 году он уступил российскому боксеру Сергею Липинцу. Также 22 февраля в Екатеринбурге свой четвертый бой на профессиональном ринге проведет олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко. Боксер ранее сообщил РИА Новости, что сменит весовую категорию и будет выступать в первом тяжелом весе. Предыдущие бои в профессиональной карьере он проводил в тяжелой категории.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 января: Бастрыкин взял на контроль ДТП с судьей, в котором пострадала спортсменка

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил аппарату Главного военного следственного управления ведомства проверить данные о ДТП в Краснодаре, где военный судья, предположительно, сбил спортсменку и пытался уехать с места ДТП, сообщается на сайте ведомства. На этой неделе в Youtube появилось видео с мужчиной, который требует от очевидца, предположительно, препятствующего его отъезду с места ДТП, назвать фамилию, а также угрожает "арестовать за нападение". В комментариях к ролику автор указывает, что это военный судья, который якобы сбил девушку на пешеходном переходе и пытается "замять дело", пользуясь своим положением. "Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил аппарату Главного военного следственного управления ведомства провести тщательную и всестороннюю проверку данных о ДТП в Краснодарском крае, предположительно, с участием военного судьи, поставив ее результаты на контроль", — говорится в сообщении. По словам старшего тренера Центра спортивной подготовки Краснодарского края по тхэквондо Олега Алиева, спортсменка после ДТП будет месяц ходить на костылях. Кроме того, в четверг на сайте Краснодарского гарнизонного военного суда появилась информация, что судья, предположительно, сбивший спортсменку и пытавшийся уехать с места ДТП, подал в отставку.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм