О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 января

Новости единоборств за 20 января

0РИА Новости

Когуашвили: ЧР выиграли борцы, которые были лучше готовы

Победителями чемпионата России по греко-римской борьбе, проходящего в Калининграде, стали спортсмены, которые более подготовленными подошли к турниру и отдали больше сил для достижения успеха, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Гоги Когуашвили.

Чемпионами страны в своих весовых категориях в субботу стали Виталий Кабалоев (до 55 килограммов), Жамболат Локьяев (до 60 кг), Марат Гарипов (до 63 кг) и Алексей Киянкин (до 67 кг). Соревнование проходит 18-21 января.

"Виталий Кабалоев оказался немного лучше готов и выиграл чемпионат России, — сказал по телефону Когуашвили. — Хотя Виктор Ведерников (55) показал хорошую борьбу и не случайно прошел в финал. Оба спортсмена здорово боролись, но в решающей схватке сильнее оказался Кабалоев. Отмечу, что побед на чемпионате страны добились те спортсмены, кто больше всех этого хотел и был лучше готов к турниру".

"Жамболат Локъяев показал хорошую, зрелую борьбу, но финальная встреча не стала для него легкой прогулкой, — добавил специалист. — Дмитрий Люстрицкий (60) выступил достойно и очень удивил. Он не так молод, но мы всегда наблюдали за ним. И сейчас наступил его звездный час. Спортсмены хорошо выступили в подгруппах, а затем выдали увлекательный финал, показав зрелищную борьбу".

Собеседник агентства отметил неоднозначный характер соперничества Киянкина и Заура Кабалоева (67) в решающей схватке весовой категории.

"Если бы не новые правила, я бы отдал преимущество Кабалоеву, все-таки он провел прием, — отметил Когуашвили. — А по новым правилам получилось так, что вместо двухбалльного броска Зауру дали только один балл. Борьба была равной, по техническим действиям схватку выиграл Кабалоев со счетом 1:0, но за счет замечаний, полученных соперником, в итоге с перевесом в два балла победил Киянкин. Успех Марата Гарипова тоже не случаен, он не раз был в полушаге от пьедестала почета на чемпионатах России".


Промоутер: надеемся, что Макгирт сделает с Ковалевым то же, что и с Гатти

Промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува надеется, что тренеру Бадди Макгирту удастся добиться с российским боксером таких же результатов, как с чемпионом мира по двум версиям канадцем Артуро Гатти.

Ковалев в августе прошлого года нокаутом проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу и утратил титул чемпиона WBO в полутяжелом весе. После той неудачи Крушитель начал работать с Макгиртом. На 2 февраля назначено проведение реванша между Ковалевым и Альваресом.

"Я вижу перемены уже из слов Сергея о том, что он очень доволен своей новой тренировочной командой. Я не помню, чтобы он когда-то был так увлечен работой со своими тренерами в прошлом. Бадди Макгирт и диетолог Тедди Круз работали вместе с Артуро Гатти в течение последних 11 боев его карьеры. Они вернули Гатти после его поражения Оскару Де Ла Хойе, внесли много изменений в распорядок дня Гатти и работали над его защитой", — сказала Дува РИА Новости.

"Как вы видели, результат не заставил себя ждать: он девять раз выступал на Boardwalk Hall в Нью-Джерси и выдал величайшую в истории бокса трилогию Гатти – Микки Уорд, — добавила собеседница агентства. — Мы, конечно, надеемся на аналогичный результат с Сергеем. Пока мне Сергей и его тренеры говорили, что все идет достаточно хорошо. Конечно, мы все узнаем 2 февраля, но мы надеемся на лучшее".


Кудряшов: Пакьяо после победы над Бронером заслуживает почета и уважения

Победа филиппинца Мэнни Пакьяо над американцем Эдриеном Бронером в поединке за пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA вызывает только уважение, заявил РИА Новости экс-чемпион мира WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов.

Встреча состоялась в Лас-Вегасе, Пакьяо по очкам выиграл 12-раундовый бой у 29-летнего оппонента. Спортсмен, которому в декабре исполнилось 40 лет, одержал 61 победу на профессиональном ринге (39 — нокаутом), при семи поражениях и двух ничьих. Филиппинец является единственным боксером в истории, который становился чемпионом мира в восьми весовых категориях.

"Мэнни держался молодцом в бою с Бронером, — сказал в телефонном разговоре Кудряшов. — Несмотря на свой уже преклонный для боксера возраст, 40 лет, он все-таки показал, что готов провести все 12 раундов. И Бронер, который моложе и крупнее, подсел быстрее, чем ветеран Пакьяо. Поэтому такому боксеру как Пакьяо — только уважение и почет".

"Я не вхожу в число людей, которые ждали нокаута, — продолжил эксперт. — Бронер — крупный, физический сильный боксер и нокаутировать его сложно. Я думал, что Пакьяо обыграет соперника за счет скорости, умения и класса. Но не полагал, что бой пройдет в таком ключе: считал, что Бронер окажет более серьезное сопротивление. Но он ничего не сделал, работал только правым прямым и левым сбоку, не оказывал никакого давления, стоял и выжидал. Пакьяо был предпочтительнее в большинстве эпизодов и заслуженно выиграл".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 20 января: Кашинский и Абдуллаев проведут свои бои 22 февраля в Екатеринбурге

Российский боксер Юрий Кашинский 22 февраля в Екатеринбурге проведет бой с Томасом Остхейзеном из ЮАР, а главным событием шоу станет поединок россиянина Заура Абдуллаева с колумбийцем Умберто Мартинесом, сообщили РИА Новости в пресс-службе RCC Boxing Promotion. В активе 32-летнего Кашинского 17 побед на профессиональном ринге, а экс-чемпион IBO в первом тяжелом весе Остхейзен одержал 28 побед при двух неудачах и двух ничьих. Обладатель пояса WBC Silver в легком весе 24-летний Абдуллаев праздновал победы во всех своих десяти боях. В активе 35-летнего Мартинеса 33 победы, восемь поражений и две ничьи. Ранее стало известно, что 22 февраля в Екатеринбурге свой четвертый бой на профессиональном ринге проведет олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко, который теперь будет выступать в первом тяжелом весе. Также в этот день на ринг выйдет выступающий в первом среднем весе россиянин Магомед Курбанов, который проведет бой с американцем Вальтером Кастильо.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм