О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 февраля

Новости единоборств за 19 февраля

0РИА Новости

Харитонов после боя с Митрионом пройдет обследования и в Москве

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов заявил РИА Новости, что после боя с американцем Мэттом Митрионом пройдет обследования и в Москве. В начале поединка на турнире Bellator, который прошел в выходные в США, Митрион ударил Харитонова ногой в пах, после чего россиянин упал и не смог продолжить схватку. Судьи признали бой несостоявшимся. После поединка Митрион принес извинения Харитонову. Россиянин после боя был госпитализирован, у него диагностирована гематома. "Только в Москву прилетел, нужно выспаться. В среду, наверное, поеду в больницу. У меня тут врачи-друзья, и я хочу пройти нормальное обследование, чтобы спокойно тренироваться дальше. В США из-за языкового барьера было тяжеловато. Американцы оказали медицинскую помощь, но не более. Тогда и обезболивающие принимал, и лед держал. Сейчас самочувствие получше", — сказал Харитонов по телефону. "К спорту можно вернуться хоть завтра. Я физически чувствуют себя нормально. Но нужно это воспаление вылечить, а потом начать тренироваться. Рассчитываю через 10-12 дней приступить к легкой работе – плавание и что-то такое", — продолжил собеседник агентства.


Альфа-самцы: Тайсон в молодости предлагал $10 тысяч за драку с гориллой

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе американец Майк Тайсон заявил, что несколько десятков лет назад предлагал охраннику зоопарка в Нью-Йорке 10 тысяч долларов за возможность зайти в вольер к горилле и подраться с животным. Инцидент случился в конце 80-х годов во время прогулки спортсмена с супругой по городскому зоопарку. "Когда мы дошли до клетки с гориллами, то увидели, как одна большая серебристая горилла запугивала остальных. У них были глаза невинных детей. Я предложил охраннику 10 тысяч долларов, чтобы он открыл клетку и позволил мне надавать по носу этой серебристой коробке. Но охранник отказал", — сказал Тайсон, слова которого цитирует The Sun. Тайсон — бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, на его счету 50 побед (44 — нокаутом) и шесть поражений. Объявил о завершении карьеры в 2005 году.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 февраля: Ковалев: бой с Бетербиевым состоится, он самый ожидаемый для фанатов

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев заявил, что его бой против соотечественника Артура Бетербиева обязательно состоится, так как является самым ожидаемым и интересным для болельщиков. Ковалев в начале февраля победил колумбийца Элейдера Альвареса и вернул себе титул WBO. На счету 35-летнего россиянина 33 победы (28 — нокаутом), ничья и три поражения. Чемпион IBF Бетербиев одержал на профессиональном ринге 13 побед в 13 поединках. "Возвращаясь из отпуска, решил написать пост, чтобы развеять ваши сомнения по бою с Артуром Бетербиевым. Следующий свой бой я хочу провести, как можно раньше. И реально возможная дата боя, это май. Бой с Бетербиевым — это самый ожидаемый и один из самых интересных боёв для фанатов бокса и для меня, в частности", — написал Ковалев в своем аккаунте в Instagram. Промоутер Ковалева Кэти Дува 9 февраля сообщила РИА Новости, что следующими соперниками российского боксера могут стать его соотечественники Дмитрий Бивол и Бетербиев, украинец Александр Гвоздик, мексиканец Хильберто Рамирес, британцы Энтони Ярд и Каллум Смит, а также американец Маркус Браун. "Мы придерживаемся своего плана, и я готов выйти в ринг против любого соперника в полутяжёлом весе, в том числе и против Бетербиева. Если моя команда посчитает это нужным, то бой в мае будет против него. Если в наш план не входит майский бой против Артура, то он будет позже. Но этот бой обязательно будет, я вас уверяю. Всему своё время", — добавил россиянин.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм