О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 марта

Новости единоборств за 15 марта

0РИА Новости

Исаев завоевал серебро на этапе Большого шлема в Екатеринбурге

Российский дзюдоист Иса Исаев завоевал серебро на этапе Большого шлема, который проходит в Екатеринбурге. Исаев, выступающий в весовой категории до 66 кг, в финале уступил французу Килиану Ле Блушу. Бронзовыми призерами стали Барух Шмаилов из Израиля и Баграти Ниниашвили (Грузия). Еще одну медаль в мужских соревнованиях сборной России принес Альберт Огузов, завоевавший бронзу в категории до 60 кг. В соревнованиях женщин бронзовые медали выиграли Ирина Долгова (до 48 кг) и Наталья Кузютина (до 52 кг).


Министр: победители и призеры КМ в Якутске получат уникальные медали

Обладатели Кубка мира по вольной борьбе в Якутске и призеры соревнований будут награждены уникальными медалями, которые символизируют гостеприимство и радушие народа республики, а также добрые отношения в спорте, сообщил РИА Новости министр физической культуры и спорта Якутии Иннокентий Григорьев. Кубок мира пройдет в Якутске 16-17 марта, борьбу за награды поведут восемь национальных команд. "Медали сделаны из цветного металла, сплава бронзы и алюминия, — сказал Григорьев. — Они символизируют Якутию, гостеприимство и добродушие нашего народа, и дружелюбие в спорте. Они выполнены как разрез чорона, сосуда для кумыса, который используют на национальном празднике Ысыах, празднике якутского Нового года, отмечаемого 21 июня — во время летнего солнцестояния. Это символ гостеприимства с использованием якутского национального узора и отражает дорогу к победе". "Медали также украшены флагами Объединенного мира борьбы и Республики Якутия, — добавил глава ведомства. — И на фоне ковра борются два медведя, которые символизируют Россию. Всего изготовлено по 24 комплекта наград для команд-призеров, для 20 борцов и четырех тренеров".


Призовой фонд Кубка мира в Якутске составил 100 тысяч долларов

Призовой фонд Кубка мира по вольной борьбе, который пройдет в Якутске, составил 100 тысяч долларов, сообщил вице-президент Европейского совета Объединенного мира борьбы (UWW-Europe) Георгий Брюсов. Кубок мира в Якутке состоится 16-17 марта. Соперниками сборной России по группе являются команды Кубы, Японии и Турции. В другом квартете выступят сборные США, Ирана, Грузии и Монголии. Победители групп встретятся в финале. "Все участники Кубка мира – а это восемь лучших сборных по итогам чемпионата мира-2018 – уже прибыли в Якутск. Все требования регламента UWW выполнены, включая призовой фонд в 100 тысяч долларов. Сборная-победитель получит 50 тысяч. Серебряный и бронзовый призеры получат 30 и 20 тысяч соответственно", — сказал Брюсов, слова которого приводит официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.


В суд Флориды подан гражданский иск против Конора Макгрегора

Суд округа Майами-Дейд (штат Флорида, США) зарегистрировал гражданский иск, поданный 22-летним Ахмедом Абдирзаком против ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора, который является фигурантом дела о разбое и причинении ущерба, сообщает АП. Как отмечает агентство, Абдирзак обвиняет Макгрегора в нанесении побоев, нападении и причинении морального вреда, а также требует в качестве компенсации 15 тысяч долларов. Адвокат ирландца назвал иск попыткой найти простой способ заработать деньги. По данным полиции, Макгрегор был задержан в 17:56 понедельника по местному времени (00:56 мск вторника) после конфликта с болельщиком. В полицейском отчете сообщается, что боец ММА выбил телефон из рук потерпевшего, который пытался сделать фотографию с Макгрегором, после чего несколько раз наступил на мобильный, повредив его. Затем Макгрегор поднял телефон и ушел с ним. По словам потерпевшего, стоимость телефона составляет одну тысячу долларов. Впоследствии стало известно, что Макгрегора отпустили под залог в размере 12,5 тысячи долларов, дата новых слушаний пока не объявлена.


Тренер: Сидаков будет капитаном сборной России на Кубке мира в Якутске

Капитаном сборной России по вольной борьбе на Кубке мира в Якутске вместо получившего травму олимпийского чемпиона 2016 года Абдулрашида Садулаева будет действующий чемпион мира Заурбек Сидаков, заявил на пресс-конференции главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев. Кубок мира пройдет в Якутске 16-17 марта, борьбу за награды поведут восемь национальных команд. Садулаев получил травму на тренировочном сборе перед Кубком мира. "К сожалению, наш забойщик (олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира) Абдулрашид Садулаев травмировался в последний день сбора, — сказал Тедеев. — Но у нас есть и другие забойщики, например, чемпион мира Заурбек Сидаков. Абдулрашид является локомотивом и капитаном нашей сборной. Конечно, хотелось бы, чтобы он был рядом с нами. Ведь когда капитан в команде, это особый дух, но при этом на него выпадает и двойная ответственность. Место капитана команды занял такой же чемпион мира — Заурбек Сидаков". "В Якутске выступят восемь сильнейших команд мира, — подчеркнул главный тренер. — И каждая из них настроена здесь выиграть, иначе бы они сюда не приехали. Мы всегда с уважением относимся ко всем командам. Но нам все равно, с кем встречаться в финале. Потому что нам надо побеждать всех соперников".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 15 марта: "Емельяненко стоит поберечься": Дацик провел спарринг с бывшим зэком

25 февраля из санкт-петербургского следственного изолятора "Кресты-2" вышел Вячеслав Дацик. Теперь скандально известный боец смешанных единоборств, отсидевший два с половиной года за разгром борделя, строит грандиозные планы. Самый обсуждаемый пункт – бой с Александром Емельяненко.

Дацику (прозвище – Рыжий Тарзан) – 38 лет. Главное, чем он известен:

"Бабки нас не интересуют, мы жаждем крови"

После выхода на свободу Дацик первым делом объявил о возобновлении карьеры. В тюрьме он подписал предварительный контракт на бой с Александром Емельяненко, еще одним скандальным бойцом, сидевшим за решеткой. У них старые счеты. Девять лет назад Емельяненко-младший назвал Дацика "разъевшимся отморозком" и пообещал развеять миф о "его нечувствительности к боли". В ответ разгневанный Рыжий Тарзан записал видеобращение: "Ты что, во мне спортсмена увидел? Я им не являюсь. Хотел показать, что такое бой? Твое будущее – это петушатник в любой из тюрем. Ты знаешь, как там люди оказываются. Свое место ты в скором времени найдешь. А меня ловить не надо. Я тебя сам найду", – угрожающе заявил Дацик.

В 2015-м Емельяненко посадили за изнасилование. Дацик, отбывавший наказание в красноярской колонии, попросил администрацию перевести Александра его в камеру. "Но мне отказали. Хотя я был готов навести справедливость и заступиться за девушку, которую он взял силой", – говорил Тарзан в интервью "Комсомольской правде".

Дацик убежден: их встреча состоится через полгода. Он также поставил организаторам условие, что бой пройдет по бирманским правилам. Почти как в легендарном фильме "Кикбоксер" с Жаном-Клодом ван Даммом.

"В Таиланде раньше как было: бечевки на руки, клей, песок или морская галька, круг из кольев, на полу песок, и никаких судей, никаких ограничений. Драться будем до потери сознания, до глухого нокаута", – сказал Дацик "Советскому спорту".

При этом, как говорил Allfight.ru известный промоутер Олег Раевский, предусмотрена возможность продолжения поединка после нокаута. Вырубленного бойца приводят в чувства и после, по желанию, он может продолжить поединок. Как сказал Дацик, организаторы перевели разборку в статус уголовно ненаказуемого боя, в котором будет определен сильнейший.

Мирный исход и отмену поединка со своей стороны Дацик исключает: "Он мне много лишнего наговорил, я ему много лишнего наговорил. Он жаждет моей крови, я жажду его крови. В данном вопросе нас не интересуют бабки. Должно быть красиво все, как в древности воины бились, кровь должна падать на землю".

"Дацик – танк. Емельяненко стоит поберечься"

Если Емельяненко сейчас в порядке – у него серия из шести боев без поражений, то Дацик – боец посредственный. Но у Тарзана есть одно качество – в отличие от многих чемпионов, он умеет привлечь к себе большое внимание. За две недели ему предложили спарринг три человека. Первый – популярный MMA-блогер Артем Тарасов (800 тысяч подписчиков на YouTube). Встреча должна состояться в конце весны. Второй – отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап, который ответил на оскорбления Дацика в адрес "сына-дрища". В этот раз обошлось без ругательств и рукоприкладства.

"Дацик, мы вам легко не дадим себя чувствовать в восьмиугольнике. Вот твой соперник. Мы вам покажем скоро", – сказал Нурмагомедов-старший на видео, опубликованном в Twitter.

Один жесткий спарринг уже состоялся. Навыки Дацика проверил Максим Новоселов – боец MMA, который 15 лет сидел в тюрьме. Ему 45 лет: родом из суровой Челябинской области, воевал в Нагорном Карабахе, участвовал в бандитских разборках и перестрелках, после освобождения провел три боя в профи – и во всех выиграл досрочно. Два ролика с ним и Дациком, опубликованные на YouTube-канале True Gym MMA, набрали два миллиона просмотров.

Вывод: 130-килограммовый Дацик выглядит неважно. В тюрьме тренироваться не получалось, поэтому "дыхалка" у него слабая, а вот размашистый удар – вполне. Новоселов назвал Дацика танком, а Емельяненко предложил "поберечься". Правда, Новоселов намеренно не атаковал соперника: в борьбе контратаковал, а от ударов уворачивался, но разок-таки пропустил. Что будет, если хорошо попадет Емельяненко-младший? Миллионы просмотров – уж точно.

"Дацик – достойная оппозиция Емельяненко, – сказал в интервью Sport24 Владимир Минеев, боец Fight Nights Global (11 боев: 9 побед, 1 поражение, 1 ничья) и один из лучших российских трештокеров. – Этот бой станет украшением их фрик-шоу. Готов ли я подраться с Дациком? За 10 миллионов рублей – конечно, почему нет? По бирманским правилам, без стекла. Я вырос в Ульяновске, где 10 лет назад так бились бесплатно".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм