О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0РИА Новости

Хирн: Гассиев следующий бой проведет в тяжелом весе в июне

Бывший чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев перейдет в тяжелый вес и следующий бой проведет в июне, заявил промоутер Эдди Хирн. Гассиев в марте заявил РИА Новости, что в апреле примет решение, в какой весовой категории продолжит выступать. "Рад объявить о подписании чемпиона мира в первом тяжелом весе Мурата Гассиева. Он переходит в тяжелый вес в июне", — написал Хирн в своем микроблоге в Twitter. Гассиев дошел до финала Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе, в котором в июле 2018 года уступил Александру Усику. Украинец стал абсолютным чемпионом мира. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече и пока не проводил бои. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявлял РИА Новости, что обязательно добьется права проведения реванша между Гассиевым и Усиком. Украинец уже перешел в тяжелый вес.


Нурмагомедов: последний раз мы не встретились с Фергюсоном из-за него

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что он не боится Тони Фергюсона, и добавил, что в последний раз бой между ними не состоялся из-за американца. Нурмагомедов должен был сразиться за титул чемпиона UFC в легком весе с американцем Тони Фергюсоном, но бой несколько раз переносился по разным причинам. "Боюсь ли я Фергюсона? Не думаю, что любой боец смешанных единоборств чего-то боится. Какие-то страхи могут быть, но драться точно никто не боится. Мой послужной список говорит сам за себя. Тони была предоставлена возможность подраться за временный пояс. Победитель бы подрался со мной. Он не захотел – в последний раз мы не встретились из-за него. Когда у меня были проблемы, я вернулся, заслужил право и подрался за пояс. Тони мог поступить также", — сказал Нурмагомедов болельщикам. Боец сказал, что в этом году его бой с боксером Флойдом Мэйуэзером точно не состоится. "В этом году точно не будет боя с (Флойдом) Мэйуэзером. Когда закончится мой контракт с UFC, поговорим", — заявил Нурмагомедов.


Хабиб Нурмагомедов: хочу забрать временный пояс у Пуарье

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что хочет забрать временный пояс у Дастина Пуарье. Ранее американец Пуарье победил соотечественника Макса Холлоуэя в бою за временный титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. После этого поединка глава UFC Дэйна Уайт подтвердил, что Пуарье в сентябре встретится с Нурмагомедовым. "Пуарье выиграл временный пояс, у меня – настоящий. Надо забирать у него этот новый пояс. Это единственное, что привлекает меня в этом бою. Это очень сильный соперник, который победил многих. Нельзя его недооценивать", — сказал Нурмагомедов журналистам. "Никогда не знаешь, что решит UFC. И я никогда не выбирал соперников. Кого дадут, с тем и буду драться. Сейчас идет процесс переговоров. С UFC это всегда сложно. У меня тоже есть свои принципы. Надеюсь, в сентябре эти переговоры закончатся, и я подерусь с Пуарье", — отметил Нурмагомедов.


Нурмагомедов: была бы моя воля, давно решил бы вопрос с Макгрегором

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что если бы была его воля, он бы уже давно решил вопрос с оскорбительными высказываниями Конора Макгрегора.

Нурмагомедов 6 октября 2018 года в рамках турнира UFC 229 в США победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя российский боец перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. По итогам рассмотрения инцидента Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов, а Макгрегора дисквалифицировала на полгода и оштрафовала на 50 тысяч долларов.

"Я все понимаю, но фанаты переживают. Я лично отпускаю слова Макгрегора. В моем статусе и его статусе мы не можем пересечься. Лет десять назад я мог бы встретиться где-то и решить вопрос… А так – мы бились, и люди видели, кто сильнее. Мы, мужчины, должны отвечать за слова. Но он к таким понятиям не привык. Была бы моя воля, давно бы решил вопрос с Макгрегором", — сказал Нурмагомедов на встрече с болельщиками.

"Не могу вспомнить точные слова, которые сказал Конору после боя. Здесь много детей, не хочу повторять. Человек ничего не выигрывал с 2016 года. На дворе 2019-й. Сколько всего обещал и сдался. Он хочет быть в теме, постоянно что-то постит, пишет необоснованные оскорбления. У него много подписчиков, он старается оставаться на слуху", — добавил он.

Макгрегор объявил о завершении карьеры 26 марта, но уже 4 апреля заявил о возвращении. Позднее Макгрегор и Нурмагомедов активизировались в социальных сетях и стали делать едкие замечания в адрес друг друга, а глава UFC Дэйна Уайт заявил, что ситуация с перепалкой бойцов обострилась до неприемлемого уровня.


Олейник: перед боем лучше понять, что делать с Оверимом, чем переживать

Российский боец UFC Алексей Олейник заявил РИА Новости, что ему лучше продумать тактику боя с голландцем Алистаром Оверимом, чем переживать по поводу статуса фаворита соперника. Бой россиянина Алексея Олейника и Алистара Оверима станет главным поединком шоу UFC, которое пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге. Голландский боец уже посетил Москву и Санкт-Петербург. "Я последние лет 15 в стопроцентной форме не бываю. У меня форма готовности колеблется от 75 до 90%, наверное. Готовность к бою оцениваю на 80-85%. Оверима считают фаворитом? Мне не надо терять на это время. Я лучше лишний раз в голове всё прокручу, чтобы понять, что мне с ним делать. Это лучше, нежели я будут загоняться, думать, переживать", — сказал Олейник.


Один из сильнейших тяжеловесов UFC рассказал, что его впечатлило в России

Голландский боец UFC Алистар Оверим заявил РИА Новости, что в России его больше всего впечатлили чистые улицы и дружелюбие россиян. Оверим 20 апреля в Санкт-Петербурге сразится с россиянином Алексеем Олейником в рамках шоу UFC. Голландский боец уже посетил Москву и Санкт-Петербург. "Больше всего в России меня впечатлили чистые улицы. Мне очень нравится Россия, понравились российские города. На меня произвело впечатление дружелюбие людей. Должен отметить, что мне нравится местная еда, отличные блюда", — сказал Оверим.


Оверим о бое с Олейником: я в превосходной форме, готов драться хоть сейчас

Голландский боец UFC Алистар Оверим заявил РИА Новости, что находится в превосходной форме и готов к бою с россиянином Алексеем Олейником. Бой россиянина Алексея Олейника и Алистара Оверима станет главным поединком шоу UFC, которое пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге. "Я не слежу за котировками букмекеров, не читаю тех, кто прогнозирует исходя боя. Фокусирую внимание на самом себе и на том, что должен сделать, чтобы подготовиться к бою. Должен вам сказать, что я в превосходной форме. Я готов к бою, чувствую себя отлично. Готов подраться с Алексеем хоть сейчас", — сказал Оверим.


Штырков: "разобрал" Кларка, но особых наработок под него не делал

Российский боец UFC Иван Штырков заявил, что разобрал стиль ведения поединка своего будущего соперника американца Дэвина Кларка, но не делал под него особых наработок.

Штырков дебютирует в UFC 20 апреля на турнире в Санкт-Петербурге в бою против американца Дэвина Кларка. В активе россиянина 15 побед и ничья. Практически все свои бои Штырков провел в Екатеринбурге. Кларк выступает в UFC с 2016 года, в его активе девять побед и три поражения.

"Он выступает в UFC достаточно давно и чувствует себя здесь уверенно. Мы разобрали его технический арсенал. У него нестандартное ведение боя, удар может вылететь из любого угла и с любой дистанции. Особых наработок под него не делал, потому что зачастую после пропущенного удара план может пойти крахом. Буду действовать по ситуации, и мы увидим, что из этого получится", — сказал Штырков, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой RCC.

В марте Штырков подписал контракт с UFC на четыре боя. Боец рассказал, что им интересовалась японская промоутерская компания Rizin. Именно под эгидой Rizin провел свой первый бой после возвращения в спорт Федор Емельяненко, также в рамках турнира Rizin американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший нокаутировал японского бойца Тенсина Насукаву в выставочном бою.

"Около года назад мы вели переговоры с Bellator, но их дивизион 93 кг был забит до отказа. В любом случае на тот момент я не был готов к переходу. Я знаю, что в Rizin были очень расстроены моим подписанием контракта с UFC, у них были какие-то планы на меня", — добавил Штырков, который ранее выступал под эгидой RCC.


Соперник Шлеменко: я еду на другой конец мира не для проигрыша

Боец смешанных единоборств (ММА) бразилец Вискарди Андраде назвал своего будущего соперника россиянина Александа Шлеменко великим, но заявил, что рассчитывает только на победу. Бой экс-чемпиона Bellator в среднем весе Шлеменко и Андраде возглавит шоу RCC 6, которое пройдет 4 мая в Челябинске. В активе 35-летнего бразильца 20 побед при семи неудачах. В UFC Андраде провел четыре боя, в трех из которых одержал победы. Шлеменко добился 57 побед при 12 неудачах. Для обоих бойцов предстоящий бой будет вторым под эгидой RCC. В декабре на турнире этой организации Шлеменко досрочно победил немца Йонаса Билльштайна, а Андраде в марте также досрочно выиграл у россиянина Сергея Мартынова. "В этом году я получил возможность вернуться на высокий уровень. Я опять чувствую мотивацию. Бой с Сергеем Мартыновым стал хорошим тестом для меня. Сейчас я как никогда заряжен. Шлеменко — великий спортсмен. Бой будет у него дома, поэтому он будет более уверенным и опасным. Я доверяю своим тренерам и своей команде. Для меня важна только победа. Я не собираюсь ехать на другой конец мира, чтобы проигрывать", — сказал Андраде, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой RCC.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 апреля: Миллер обжалует решение о невыдаче лицензии, чтобы провести бой с Джошуа

Американский боксер Джаррелл Миллер намерен подать апелляцию на решение Атлетической комиссии штата Нью-Йорк не выдать ему лицензию, позволяющую провести поединок с чемпионом по версиям IBF, WBA и WBO в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Ранее стало известно, что комиссия отказала Миллеру в выдаче лицензии для проведения боя, поскольку он сдал положительный допинг-тест. Бой Джошуа и Миллера запланирован на первое июня в Нью-Йорке. "Правда восторжествует, меня оправдают, — сказал 30-летний американец, которого цитирует Би-би-си. — Моя команда и я выступаем за честность и порядочность, мы будем бороться за свои права всеми доступными способами. Я абсолютно опустошен после того, как узнал о решении комиссии Нью-Йорка отозвать мою лицензию, и буду обжаловать его. Я никогда умышленно не принимал никаких запрещенных веществ". В активе 29-летнего Джошуа 22 победы в 22 боях, на счету Миллера 23 победы и одна ничья.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм