О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 апреля

Новости единоборств за 19 апреля

0РИА Новости

Бразильский боец UFC: в России очень добрые люди, ко мне отнеслись тепло

Бразильский боец смешанных единоборств Марсело Голм, приехавший в Санкт-Петербург для участия в турнире UFC, поделился впечатлениями от России. В субботу на турнире UFC в Петербурге Голм проведет поединок против российского бойца Сергея Павловича. "В России очень красивые люди, очень добрые, и относятся ко мне все тепло. Мне здесь очень нравится. Знаю, что в Санкт-Петербурге выступал футболист Халк, хотя за футболом пристально не слежу, я ведь боец. У меня самого не было возможности играть в футбол из-за моих данных, поэтому я принял решение стать бойцом. Что касается предстоящего боя, то я не испытываю никакого давления, ожидаю, что добьюсь победы в субботу. Я хорошо подготовился к поединку", — сказал Голм РИА Новости.


Американский боец UFC: мой багаж потерялся по пути на турнир в Россию

Американский боец UFC Дэвин Кларк заявил РИА Новости, что его багаж потерялся по пути на турнир в России. Бой россиянина Иван Штыркова и Дэвина Кларка пройдет на турнире UFC, который пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге. "Мне нравится в России, здесь красиво, люди очень приветливые, здесь правда здорово. Ожидаю, что мой бой получится красивым, и я вернусь домой с победой. По пути в Россию мой багаж потерялся. Он затерялся в Париже. Его доставили только два дня спустя после того, как я добрался сюда", — сказал Кларк.


Алексахин: Оверим — фаворит, но Олейник побеждал, когда в него не верили

Голландский боец UFC Алистар Оверим — явный фаворит в бою с Алексеем Олейником, но россиянин часто выигрывал, когда в него никто не верил, сказал российский боец смешанных единоборств Николай Алексахин. Бой Олейника и Оверима станет главным поединком турнира UFC, который пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге. "Бой не продлится всё отведенное время. У Оверима есть преимущество в ударной технике, и он неплохо себя чувствует в борьбе в плане переводов и добивания в партере. Да и по габаритам он больше Алексея. В этом бою, думаю, шансы 70 на 30 в пользу Алистара Оверима. Но болеть, естественно, буду за Алексея Олейника. Хочу, чтобы он победил. Олейника много раз списывали со счетов, а он доказывал обратное. Надеюсь, и в этот раз будет так", — сказал Алексахин, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба команды "Рать". На первом в истории турнире UFC в России Олейник в сентябре в Москве одержал досрочную победу над новозеландцем Марком Хантом. На счету Олейника 57 побед при 11 поражениях, Оверим одержал 44 победы и потерпел 17 поражений.


Олейник оказался легче Оверима на 3,5 кг перед боем в Санкт-Петербурге

Российский боец UFC Алексей Олейник оказался на 3,5 килограмма легче своего соперника голландца Алистара Оверима на взвешивании перед боем в Санкт-Петербурге. Бой Олейника и Оверима станет главным поединком турнира UFC, которое пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге. На взвешивании в пятницу вес Алистара Оверима оказался равен 245 фунтам (111 кг), Алексей Олейник показал вес 237 фунтов (107,5 кг).


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 апреля: Игольников: до ЧМ надеюсь выступить на турнирах

Действующий чемпион Европы российский дзюдоист Михаил Игольников сообщил РИА Новости, что процесс реабилитации после операции на плече в целом проходит успешно, спортсмен надеется до августовского чемпионата мира в Японии принять участие в ряде соревнований. Игольников повредил плечо в марте на турнире в Германии. Чемпионат мира пройдет в Токио 25-31 августа. Игольников является победителем чемпионата Европы 2018 года в весовой категории до 90 килограммов. "О точных сроках восстановления пока говорить преждевременно. Реабилитация проходит в целом нормально. И я надеюсь, что до чемпионата мира в Токио я выступлю еще не на одних соревнованиях", — сказал в телефонном разговоре Игольников. "Я сейчас нахожусь в Италии, прилетел сюда для консультации с врачами клиники, — добавил собеседник агентства. — Со мной постоянно занимается (тренер по ОФП и реабилитации сборной России) Феличано Маротто, он работает с первого дня после сделанной мне операции". Игольников на данный момент занимает седьмое место в мировом рейтинге в своей весовой категории и шестое — в олимпийском рейтинге. Право на участие в Играх-2020 получат по 18 сильнейших спортсменов в каждой из семи весовых категорий (квалификационный отбор завершится в мае 2020 года).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм