О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 апреля

Новости единоборств за 21 апреля

0РИА Новости

Чуда не произошло: Олейник проиграл Овериму на турнире UFC в Петербурге

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник проиграл голландцу Алистару Овериму в главном бою второго турнира UFC в России, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге.

Изначально на бой с Оверимом должен был выйти другой россиянин Александр Волков, но за несколько недель до поединка из-за проблем со здоровьем он снялся с турнира, и на замену вышел Олейник.

Россиянин активнее начал бой против именитого голландца, по большей части проводя атаки в стойке. Хотя визитной карточкой Олейника являются действия в партере – не зря боец известен под прозвищем "Удав".

Олейник несколько раз атаковал Оверима, но голландец сдерживал натиск, а во время боя на ближней дистанции или в клинче старался наносить свои фирменные удары коленями. В конце первого отрезка два таких выпада достигли цели, и Олейник "поплыл", а Оверим принялся добивать соперника. В итоге рефери остановил поединок, зафиксировав победу голландца техническим нокаутом. Такой результат предсказывали многие эксперты, которые не верили в успех Олейника.

Боец ММА Николай Алексахин, к примеру, перед боем заявлял, что шансов на победу у голландца значительно больше.

"Бой не продлится всё отведенное время. У Оверима есть преимущество в ударной технике, он неплохо себя чувствует в борьбе в плане переводов и добивания в партере. Да и по габаритам он больше Алексея. В этом бою, думаю, шансы 70 на 30 в пользу Алистара Оверима. Но болеть, естественно, буду за Алексея Олейника. Хочу, чтобы он победил. Олейника много раз списывали со счетов, а он доказывал обратное", — говорил он.

В итоге Олейник потерпел 12-е поражение в карьере при 57 победах. Оверим выиграл 45-й поединок при 17 неудачах. Российскому бойцу потребовалось время и помощь врачей, чтобы оправиться после атак голландца.

"Хотел бы поблагодарить Алистара. Я старался выжать максимум за 18 дней подготовки. Бой начался неплохо, но мне, наверное, не хватило времени на подготовку. Его было крайне мало. Оверим – легенда. И не в наших правилах отказывать. Обещаю, что в следующий раз будет лучше. Уже через 2-3 месяца я готов выйти против любого оппонента. Надеюсь, что UFC даст мне такой шанс", — сказал Олейник сразу после боя.

Оверим также уважительно отозвался о своем сопернике. "Он очень сильный боец, настоящий ветеран. Он мой друг, поэтому я не очень хотел биться с ним. В будущем я бы с радостью выступил в России еще раз. В эпизоде с нокаутом Алексей шел головой вперед, и я нанес удары ногой, у него подкосились ноги, и я пошел добивать. Изначально я должен был биться с Александром Волковым, я открыт для поединка с ним в будущем", — заметил голландец.

В со-главном бою вечера российский легковес Ислам Махачев единогласным решением судей победил дебютанта UFC Армана Царукяна. Махачев одержал свою 17-ю победу при одном поражении. В UFC россиянин провел семь боев и праздновал успех в шести из них.

Махачев, которого активно поддерживал чемпион организации Хабиб Нурмагомедов, остался не совсем доволен своим выступлением.

"Давно не дрался все три раунда. Чуть-чуть неожиданно получилось. Я доволен результатом. Я думал, что в партере будет полегче, но Арман крепким парнем оказался. У него все впереди, — сказал Махачев. — Я хотел бы как можно скорее вернуться в клетку, я сегодня не показал все свои навыки, хотя я слышал подсказки Хабиба во время боя".

Именно бой Махачева и Царукяна был признан лучшим на турнире в Санкт-Петербурге. Также бонусы по итогам вечера получили россияне Магомед Мустафаев и Сергей Павлович. Последний быстрым нокаутом в бою с бразильцем Марсело Голмом смог закрыть свое поражение в дебютном поединке в UFC с Оверимом.

"Хочу поблагодарить всех, кто пришел, благодарю тренерский штаб, близких друзей. Что касается нокаута, он сам приходит по ходу боя. Результат боя показал, что не зря я тренировался. Мой тренер по ударной технике говорил, что Марсело будет кидать джеб. Когда я понял, что надо бить самому, начал бить. Сейчас я хочу отдохнуть", — сказал Павлович после своего успеха.

В рамках основного карда дебютировать в UFC должен был российский полутяж Иван Штырков, но меньше чем за сутки до поединка с американцем Дэвином Кларком россиянин почувствовал недомогание, поэтому организаторам пришлось отменить этот бой. При этом все стороны, включая UFC, отказываются конкретизировать причины снятия с турнира и Штыркова, и Волкова.

"Ночью Иван почувствовал недомогание, вызывали врачей, которые дали предварительный диагноз. К сожалению, медицинский департамент UFC принял решение отменить бой. Это очень неприятное решение, но здоровье важнее, — сказал менеджер команды "Архангел Михаил" Антон Глазырин. — У нас есть план лечения, надеюсь, что удастся быстро восстановиться".

Уникальность турнира в Санкт-Петербурге состояла в том, что впервые в России выступили женщины. Представляющая Киргизию Антонина Шевченко при поддержке всего зала и присутствовавшей в углу чемпионки UFC Валентины Шевченко раздельным решением судей уступила американке Роксанн Модаффери. Болельщики крайне негативно встретили вердикт рефери.

"Я очень рада быть в Петербурге, спасибо за ваше гостеприимство. Антонина – очень сильный соперник, я ожидала многого от нее, мне нужно было много двигаться, чтобы выиграть. И это удалось. Я готова биться с любой соперницей, которая поможет стать более сильным бойцом и человеком", — сказала Модаффери.

Вице-президент UFC Дэвид Шоу высоко оценил уровень организации турнира. "Прекрасная атмосфера, отличная энергетика на арене в Санкт-Петербурге. Я бы назвал эту энергетику невероятной, — сказал функционер. — В каждой стране мы пробуем мегаполисы, а потом расширяемся. В будущем мы будем рассматривать не только Москву и Санкт-Петербург, но и другие российские города, а также СНГ. Скоро будет принято решение, и мы его анонсируем. Информация о турнире в Сочи? Пока ничего не было объявлено".


Оверим после победы над Олейником: все так же хочу провести бой с Волковым

Голландский боец UFC Алистар Оверим заявил, что не теряет надежды провести бой с россиянином Александром Волковым. Турнир UFC прошел в Санкт-Петербурге в субботу. В главном бою вечера Оверим победил россиянина Алексея Олейника. Изначально голландец должен был драться с Волковым, который снялся с турнира за несколько недель до поединка по медицинским показателям. "Я на пути к тому, чтобы претендовать на титульный бой. В сентябре планирую провести следующий поединок, а потом можно будет провести титульный бой. Я все так же хочу встретиться с Волковым. Надеюсь, у меня это получится", — сказал Оверим журналистам.


Оверим: Хабибу надо многого добиться, чтобы встать в один ряд с Емельяненко

Голландский боец UFC Алистер Оверим заявил, что россиянину Хабибу Нурмагомедову надо добиться большего, чтобы его можно было поставить в один ряд с Федором Емельяненко. Оверим в субботу победил россиянина Алексея Олейника на турнире UFC в Санкт-Петербурге. "Кто добился большего? Сложно сказать. Федор уже стал звездой, сформировался. Хабиб продолжает сиять. Нам еще надо увидеть несколько побед Хабиба, прежде чем мы сможем поставить его в один ряд с Федором", — сказал Оверим журналистам.


Оверим: если бы я дрался с Волковым, все равно бы победил

Голландский боец UFC Алистар Оверим заявил, что выиграл бы и у россиянина Александра Волкова в главном поединке турнира в Санкт-Петербурге, если бы не произошло замены бойца. Турнир UFC прошел в Санкт-Петербурге в субботу. В главном бою вечера Оверим победил россиянина Алексея Олейника. Изначально Оверим должен был драться с Волковым, но россиянин снялся с турнира по состоянию здоровья. "В UFC сложно драться с любым соперником. Если бы я сегодня дрался с Волковым, то все равно бы победил. Мне было очень комфортно биться в России. Многие здесь поддерживали меня", — сказал Оверим журналистам. "Среди российских бойцов очень много сильных атлетов. Вообще в России много прекрасных бойцов", — отметил голландец.


Шоу не согласен с Нурмагомедовым, критиковавшим работу UFC в России

Вице-президент UFC Дэвид Шоу заявил, что не согласен с критикой чемпиона организации в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова за развитие промоушена в России. UFC в сентябре в Москве провел первое в истории шоу в России. В субботу в Санкт-Петербурге состоялось второе шоу под эгидой организации. "Не соглашусь с Хабибом. Мы сформировали команду и за 10 месяцев работы провели два турнира, имея много показателей хорошей работы. Сейчас у нас был женский бой", — сказал Шоу журналистам. Также вице-президент организации рассказал о талантливых российских бойцах. "Конечно, мы хотим развивать новых российских звезд. Хабиб уже внес большой вклад в UFC, а среди новых звезд из России мы хотели бы видеть представителей его команды. Также мне приходит на ум Петр Ян, (Валентина) Шевченко уже является чемпионом. Мы будем инвестировать в российских бойцов, чтобы развивать их дальше", — заметил он.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 21 апреля: Махачев: я слышал подсказки Нурмагомедова во время боя в Санкт-Петербурге

Российский боец UFC Ислам Махачев рассказал, что слышал подсказки Хабиба Нурмагомедова во время боя в Санкт-Петербурге. Поединок россиян Ислама Махачева и Армана Царукяна признан лучшим на втором в истории турнире UFC в России, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге. Хабиб Нурмагомедов находился рядом с октагоном во время боя. "Я хотел бы как можно скорее вернуться в клетку, я сегодня не показал все свои навыки, хотя я слышал подсказки Хабиба во время боя", — сказал Махачев журналистам.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм