О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 апреля

Новости единоборств за 22 апреля

0РИА Новости

Шлеменко: у Штыркова много хейтеров, сейчас появился шанс порадоваться

Завистники бойца ММА Ивана Штыркова получили шанс порадоваться после отмены дебютного поединка россиянина в UFC, считает экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко. Штырков должен был дебютировать в UFC, проведя в субботу бой с американцем Девином Кларком на турнире в Санкт-Петербурге, но из-за недомогания не смог выйти на поединок. "Я хорошо знаю Ивана, он в начале карьеры готовился в моем зале. Знаю, как было важно для него принять участие в турнире. Конечно, это расстраивает, ведь прошла подготовка, прошла тяжелая сгонка, но подвело здоровье. Можно пожелать ему удачи и скорейшего выздоровления. От такого никто не застрахован. Конечно же, это повлияет на карьеру. К Ивану пристальное внимание хейтеров, завистников. Он самый известный боец от уральского региона, он звезда, за ним стоят серьезные инвестиции, серьезная команда. Поэтому много завистников, которые желают неудачи", — сказал Шлеменко по телефону. "Сейчас у них шанс порадоваться, они этим воспользуются и будут пытаться психологически задавить Штыркова. Я уже поддержал Ивана, хочу ему помочь, чтобы он это пережил. Конечно, это непросто. Как ни крути, но он подвел организацию, не выступил. Надеюсь, на нем это сильно не скажется, и к нему отнесутся с пониманием. Считаю, что так и будет", — отметил собеседник агентства.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 22 апреля: Шлеменко: Овериму будет сложно попасть коленом в голову Волкову

Российский боец ММА Александр Шлеменко заявил РИА Новости, что голландцу Алистеру Овериму будет крайне сложно попасть коронным ударом по голове Александру Волкову в случае, если соперники сойдутся в поединке. Оверим в субботу досрочно победил россиянина Алексея Олейника в главном бою вечера UFC в Санкт-Петербурге. Изначально планировалось, что голландец встретится с Волковым, но организаторам пришлось заменить его на другого бойца по медицинским причинам. После поединка с Олейником Оверим заявил, что все еще хочет выйти в клетку против Волкова. "Волков – ударник, у него были проблемы именно с борцами по ходу карьеры. А ударники, и именно Оверим – это очень хороший вариант для Волкова. Во-первых, Александр очень высокий, то есть попасть по голове ему очень сложно. Во-вторых, у него очень длинные конечности, он хорошо ими пользуется и держит соперника на дистанции. Оверим как раз очень хорошо работает против борцов, таких как Алексей Олейник, им можно в голову пробить с колена, что мы и видели на турнире UFC в Петербурге. У меня очень большие сомнения, что Оверим сможет попасть Волкову с колена в голову", — сказал Шлеменко по телефону. "Проценты Оверима на победу уменьшаются, потому что попасть по такой высокой голове будет сложно. А "коронка" у Оверима – это колени. Он ими много нокаутов делал, а руками работает не так хорошо. Проблемы у голландца все те же: когда он пропускает удар, встает к сетке в глухую оборону и стоит. Волков сумел бы добить Оверима в ситуации, когда это не удалось Олейнику. Я считаю Волкова фаворитом с небольшим перевесом в бою с Оверимом", — отметил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм