О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 апреля

Новости единоборств за 24 апреля

0РИА Новости

Василевский пошутил, что после глубокого нокаута подставит Исмаилову плечо

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Вячеслав Василевский пошутил, что поможет встать Магомеду Исмаилову после глубокого нокаута в очном бою. Бой Василевского и Исмаилова состоится 27 апреля в Москве на турнире ACA 95. В активе 30-летнего Василевского 33 победы при шести поражениях, на счету 32-летнего Исмаилова 13 побед, два поражения и ничья. "Когда Мага будет в глубоком нокауте, то я буду относиться к нему еще теплее. Я помогу ему встать, подставлю свое плечо", — сказал с улыбкой Василевский во время общения с болельщиками в среду. Также Василевский признал, что у него "был определенный спад". "Одно время я не выступал, переключился на другую деятельность. Сейчас я отдохнул и перезапустил свою карьеру, у меня уже был бой против достаточно серьезного парня (бразильца Вагнера Силвы в ноябре 2018 года). Сейчас я расправил крылья и полечу дальше и выше. Я готов просто потрясающе", — сказал Василевский. "Кто бы не улетел в нокаут, то не думаю, что это как-то повлияет на наши отношения. Мы можем пошутить и поугарать. Когда я узнал, кто будет моим соперником, то я понял, что мы можем покрутить этот бой и сделать всё правильно. А будут ли сохраняться наши отношения, зависит от нас. Если я его оскорблю, то это повлияет на наши отношения, а нокаут никак не может повлиять. В бою всё может произойти, желательно, чтобы эти происшествия были не в мою сторону", — заметил Исмаилов.


Исмаилов: нет мыслей о UFC, АСА станет последней организацией в карьере

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Магомед Исмаилов заявил, что не думает о возможности выступления в Ultimate Fighting Championship (UFC), и Absolute Championship Akhmat (ACA) будет последней организацией в его карьере.

На счету 32-летнего Исмаилова 13 побед, два поражения и ничья, которой закончился его последний поединок с еще одним российским бойцом Владимиром Минеевым. Боец дебютирует в АСА в субботу поединком со своим соотечественником Вячеславом Василевским.

"На АСА моя карьера закончится. Это моя последняя площадка, на которой я буду принимать участие в качестве спортсмена. Планов с UFC у меня нет. Мне в АСА хорошо, это топовая организация, у меня нет мыслей об UFC. У меня соглашение с АСА минимум на три боя. А после посмотрим. Я не хочу забегать вперед, потому что я планировал завершать карьеру чуток ранее. Но чуть-чуть спешил с заявлениями, а сейчас не хочу спешить", — сказал Исмаилов во время общения с болельщиками в среду.

У Исмаилова поинтересовались, не напрягает ли то, что его воспринимают исключительно в качестве шоумена. "Меня вообще не напрягает. По кайфу вообще. Может быть, скоро меня в блокбастере увидите, пробегающего с автоматом", — отшутился спортсмен.

Относительно боя с Василевским Исмаилов заявил, что собирается диктовать свои условия. "Я планирую драться с ним три раунда. Возможно, я даже не воспользуюсь моментом, чтобы завершить бой раньше. Слава, если ты не будешь хотеть, чтобы это продолжалось, то просто скажи мне это во время боя, я закончу поединок. Я готовился исключительно к трем раундам", — заметил Исмаилов.


Российские мастера боевых искусств — лучшие в мире, уверен Кириенко

Победители национальной премии Российского союза боевых искусств (РСБИ) "Золотой пояс" вызывают чувство уважения и гордости, представители различных видов единоборств являются лучшими в мире, заявил сопредседатель РСБИ Сергей Кириенко. Торжественная церемония вручения ежегодных наград лауреатам проходит в среду в Государственном Кремлевском дворце. "Когда я смотрю на лауреатов, я думаю о том, что каждый человек на этой сцене — это предмет национальной гордости для нашей страны, — сказал Кириенко. — В этом году более 220 раз на самых разных чемпионатах мира и Европы звучал гимн России и поднимался флаг России — в честь побед представителей боевых искусств. Я могу точно сказать, что в мире больше нет такой страны, которая может добиться таких результатов". "И нет такого количества настоящих мастеров, которые по праву являются лучшими в мире, — отметил сопредседатель РСБИ. — И когда мальчишки и девчонки делают свои первые шаги на этом пути, всегда важно, с кого брать пример. И глядя на людей, которые действительно посвятили свою жизнь изучению, популяризации и развитию боевых искусств, всегда можно сказать — я хочу быть похожим на него. И прожить свою жизнь так, как он — по-настоящему защищая Отечество и служа своей стране. И это вызывает огромное уважение и чувство гордости".


Маргиев и Непианиди стали обладателями премии РСБИ "Золотой пояс"

Чемпион мира по сумо Василий Маргиев и чемпионка мира по тайскому боксу Анастасия Непианиди названы лауреатами XIII ежегодной национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) "Золотой Пояс" — в номинациях "Лучший спортсмен года" и "Лучшая спортсменка года". Торжественная церемония вручения наград "Золотой пояс" проходит в среду в Государственном Кремлевском дворце. Лучшим тренером 2018 года признан Михаил Илюхин, входящий в тренерский штаб сборной России по боевому самбо. Обладателями "Золотого пояса" также стали Герой Российской Федерации, мастер спорта СССР по рукопашному бою Андрей Мерзликин (в номинации "На службе Отечеству"), президент Федерации айкидо Республики Татарстан Евгений Китаев ("Верность традиции") и президент Федерации каратэ-до уэчи-рю России Игорь Горбунов ("Верность избранному пути"). Лучшей школой боевых искусств названа Поволжская академия боевых искусств (Тольятти, Федерация всестилевого каратэ России).


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 24 апреля: Колобков: премия РСБИ "Золотой пояс" — самая важная в мире боевых искусств

Национальная премия Российского союза боевых искусств (РСБИ) "Золотой пояс" является самой престижной в сфере боевых единоборств, заявил министр спорта РФ Павел Колобков. Торжественная церемония вручения ежегодных наград РСБИ пройдет в среду в Государственном кремлевском дворце. "Это долгожданная премия подводит результат работы за год, — сказал Колобков журналистам. — Она проводится с 2005 года и является самой главной в мире боевых искусств. Лауреатом премии можно стать всего раз в жизни. Ранее обладателями премии становились такие выдающиеся представители единоборств, как Федор Емельяненко и Бату Хасиков. А также наша знаменитая школа "Самбо-70", которая много дала нашему спорту и не только в единоборствах". "Премия интересная, красивая и традиционная, — добавил министр. — Это не только спортивное признание, но и публичная оценка твоих достижений, причем не только представителями твоего вида единоборств. Каждый спортсмен хочет добиться такого признания, для каждого из 143 лауреатов за все эти годы это большой успех и память на всю жизнь".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм