О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 мая

Новости единоборств за 18 мая

0РИА Новости

Россияне завоевали 6 золотых медалей во второй день ЧЕ по самбо

Российские самбисты завоевали 6 золотых медалей во второй день чемпионата Европы в Хихоне (Испания). Обладателями наград высшей пробы стали Вера Лоткова (весовая категория до 52 кг), Владимир Гладких (до 57 кг), Максим Юдин (до 74 кг), Дмитрий Елисеев (до 100 кг), в боевом самбо — Федор Дурыманов (до 62 кг) и Кирилл Сидельников (свыше 100 кг). Кроме того, серебро в категории до 64 кг завоевала Валерия Анисимова.


Чупраков: бой с Муньосом стал перезагрузкой моей карьеры

Российский боксер Евгений Чупраков заявил, что победа над венесуэльцем Александром Муньосом позволит "перезапустить" его профессиональную карьеру. Чупраков в субботу в Екатеринбурге техническим нокаутом в девятом раунде победил экс-чемпиона WBA Муньоса. Для россиянина эта победа стала 21-й в профессиональной карьере. Свою единственную неудачу Чупраков потерпел в прошлом поединке – против чемпиона WBO во втором полулегком весе японца Масаюки Ито в декабре 2018 года. "Очень рад, что попался серьезный и достойный соперник, а не проходной вариант. С первых минут он шел вперед. В середине боя я перехватил инициативу и уже не давал шансов сопернику. Даже удалось выиграть нокаутом", — сказал Чупраков, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой RCC Boxing Promotions. На вопрос, как 29-летний россиянин видит развитие своей карьеры, Чупраков ответил: "Сейчас сложно говорить о следующих боях, но могу сказать, что сегодняшний поединок стал некой перезагрузкой в моей карьере. Будем дальше работать с моим тренером Андреем Напольских и двигаться постепенно вперед".


Чупраков в Екатеринбурге победил экс-чемпиона WBA

Российский боксер Евгений Чупраков победил экс-чемпиона WBA венесуэльца Александра Муньоса в главном бою на турнире в Екатеринбурге. Десятираундовый бой, прошедший в субботу, завершился победой Чупракова техническим нокаутом в девятом раунде. Для 29-летнего россиянина эта победа стала 21-й на профессиональном ринге. Свою единственную неудачу Чупраков потерпел в прошлом поединке – с чемпионом WBO во втором полулегком весе японцем Масаюки Ито. В активе 40-летнего Муньоса стало девять поражений при 40 победах.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 мая: Атлетическая комиссия штата Невада пересмотрит дело Тухугова

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) пересмотрит дела российских бойцов Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, дисквалифицированных по итогам боя Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Бретт Окамото. Новое заседание комиссии состоится на следующей неделе. В его повестку включены ходатайства о повторном рассмотрении дел Тухугова и Нурмагомедова. Нурмагомедов 6 октября прошлого года в рамках турнира UFC 229 в США победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя российский боец вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. По итогам рассмотрения инцидента NSAC дисквалифицировала Хабиба Нурмагомедова на девять месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Двух других участников той потасовки — Абубакара Нурмагомедова и Зубайру Тухугова — NSAC дисквалифицировала на один год и оштрафовала на 25 тысяч долларов каждого. Хабиб Нурмагомедов должен провести следующий бой в UFC в сентябре против американца Дастина Пуарье. Ранее россиянин заявлял, что не вернется в октагон, пока не будут допущены до боев Тухугов и Абубакар Нурмагомедов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм