О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 июня

Новости единоборств за 18 июня

0РИА Новости

Елисеев: самбисты РФ нацелены на 9 золотых медалей на Европейских играх

Президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев заявил РИА Новости, что рассчитывает на завоевание спортсменами национальной команды девяти наград высшего достоинства на предстоящих II Европейских играх в Минске.

Соревнования пройдут 21-30 июня, в спортивном самбо 22-23 июня будет разыграно 18 комплектов наград (по девять у мужчин и женщин).

"Учитывая то, что на Европейских играх в Минске мы выступаем не просто за Всероссийскую федерацию самбо, а в составе общей сборной команды России, мы рассчитываем завоевать в Минске половину разыгрываемых золотых медалей — девять, и, безусловно, надеемся выиграть первое командное место. Я думаю, что у мужчин шансов на победы больше. Полагаю, что у наших мужчин будет пять золотых медалей, а у женщин — четыре" — сказал по телефону Елисеев.

"Нашими основными конкурентами будут организаторы соревнований, команда Белоруссии, а также спортсмены из сборных Грузии и Украины. Думаю, что часть золотых медалей намерены взять и команды Франции, Италии и Румынии. Немало сильных спортсменов есть и в других странах", — отметил собеседник агентства.

Россию на Европейских играх представят самбисты Андрей Кубарьков (весовая категория до 52 кг), Саян Хертек (до 57 кг), Руслан Багдасарян (до 62 кг), Никита Клецков (до 68 кг), Станислав Скрябин (до 74 кг), Андрей Перепелюк (до 82 кг), Сергей Рябов (до 90 кг), Альсим Черноскулов (до 100 кг), Артем Осипенко (свыше 100 кг), Елена Бондарева (до 48 кг), Диана Рябова (до 52 кг), Татьяна Казенюк (до 56 кг), Яна Костенко (до 60 кг), Екатерина Оноприенко (до 64 кг), Марина Мохнаткина (до 68 кг), Галина Амбарцумян (до 72 кг), Жанара Кусанова (до 80 кг) и Анна Балашова (свыше 80 кг).


Рой Джонс заявил, что готов выйти на ринг против бойца ММА Витора Белфорта

Экс-чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший заявил РИА Новости, что ждет того момента, когда сможет выйти на поединок против бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) бразильца Витора Белфорта. В марте 42-летний Белфорт вызвал на поединок по правилам бокса 50-летнего Джонса. "Если это будет бой по правилам бокса, то не вижу проблем, я с кем угодно могу сразиться, — сказал Джонс. — Мне нравится выходить на ринг, посмотрите, сколько денег сгенерировал бой (Флойда) Мэйуэзера и (Конора) Макгрегора, так что почему нет? Меня тут на бой вызывал Витор Белфорт, так что я его жду, я готов".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 июня: Пуарье: не буду говорить о Нурмагомедове плохо

Боец смешанных единоборств (ММА) американец Дастин Пуарье не собирается говорить что-то плохое в адрес обладателя чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова. Нурмагомедов проведет матч с Пуарье 7 сентября в Абу-Даби. Этот бой станет для россиянина первым после отбытия девятимесячной дисквалификации, наложенной Атлетической комиссией штата Невада за беспорядки, происшедшие 6 октября 2018 года после победного поединка в США с ирландцем Конором Макгрегором за чемпионский пояс UFC. "27 бойцов пытались его победить, и все 27 потерпели неудачу. Многие люди спрашивали меня, какие слабости я вижу в Хабибе или где он может совершить ошибку. Я сидел без дела, разговаривал с моими тренерами и думал об этом. Мне не нужно, чтобы он был слабым со мной, чтобы я выглядел сильнее. Мне не нужны его просчеты", — цитирует Пуарье mmafighting.com. "Парень хорош. Я не могу сидеть здесь и говорить что-то плохое о нем. Он хорош, чемпион мира. Но я собираюсь действовать и показать ему место, где он еще никогда не бывал. Вот и все", — отметил Пуарье. На счету 30-летнего Нурмагомедова 27 побед в 27 боях в смешанных единоборствах. Его ровесник Пуарье выиграл 25 поединков, потерпел пять поражений, один его бой признан несостоявшимся.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм