О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 июля

Новости единоборств за 18 июля

0РИА Новости

Макгрегор не будет драться с победителем боя Нурмагомедов — Пуарье

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что ирландец Конор Макгрегор не будет драться с победителем боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Дастином Пуарье. Макгрегор объявил о завершении карьеры 26 марта, но уже 4 апреля заявил о возвращении. Свой последний бой в ММА 31-летний боец, бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе, провел 6 октября 2018 года, когда проиграл в рамках турнира UFC 229 в США Нурмагомедову в поединке за титул в легком весе. "Конор вернется в октагон в этом году или начале следующего года. Будет ли он автоматически соперником победителя боя между Хабибом и Пуарье? Нет", — сказал Уайт, слова которого приводит TMZ. Бой Нурмагомедова и Пуарье состоится 7 сентября в Абу-Даби.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 июля: Менеджер Гвоздика о бое с Бетербиевым: нельзя мешать спорт и политику

Менеджер чемпиона WBC в полутяжелом весе украинца Александра Гвоздика Эгис Климас заявил РИА Новости, что в бою с обладателем пояса IBF россиянином Артуром Бетербиевым не будет политической подоплеки. В среду Бетербиев заявил, что подписал контракт на бой с Гвоздиком, который запланирован на 18 октября в США. "Александр тоже подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. От (чемпиона WBA Дмитрия) Бивола предложений не было, — сказал Климас по телефону. — Бетербиев — хороший боксер с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет легким, а победитель уйдет с двумя поясами". "Политический подтекст? Это спорт, а эти политические разговоры... Ну, вот мы с Александром Усиком приезжали в Москву на бой с Муратом Гассиевым. И кто-то чувствовал эту политическую ерунду? Никто этого не испытывал. Нельзя мешать спорт и политику. Наша команда так считает", — продолжил собеседник агентства. Климас уверен, что этот поединок вызовет интерес у американских болельщиков. "Это объединительный бой. Более того, оба провели много боев в США, обоих в Америке знают. Думаю, этот поединок, конечно, будет интересен для американцев: и телевидению, и публике", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм