О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 июля

Новости единоборств за 20 июля

0РИА Новости

Гассиев попросил прощения у болельщиков и соперника за срыв боя с Давейко

Экс-чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев обратился к болельщикам и своему сопернику американцу Джоуи Давейко с извинениями за то, что он не сможет выйти на ринг в конце июля. В пятницу генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил РИА Новости, что Гассиев получил травму плеча и его бой с Давейко, назначенный на 27 июля в США, не состоится. "Прошу прощения у всех болельщиков и любителей бокса из-за того, что мой бой 27 июля не состоится. Прошу прощения у команды Джоуи Давейко и у него самого за эти непредвиденные обстоятельства. Это спорт и такое случается. Когда наступит ясность, обязательно сообщим о дальнейших планах", — написал Гассиев в сообщении в своем аккаунте в Instagram. В апреле Гассиев подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN и перешел в тяжелый вес. Гассиев в первом тяжелом весе дошел до финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором в июле 2018 года уступил украинцу Александру Усику. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече и с тех пор не проводил бои.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 20 июля: Дадашев потерпел первое поражение в карьере, проиграв пуэрториканцу Матиасу

Российский боксер Максим Дадашев, выступающий в весовой категории до 63,5 кг, проиграл поединок против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Бой, состоявшийся в Оксон Хилл (США), был прерван после 11-го раунда по просьбе команды россиянина. На момент остановки поединка счет судейских записок был 109:100, 108:101, 107:102 в пользу Матиаса. Как сообщает boxingscene.com, после окончания поединка Дадашеву стало плохо, с ринга он был унесен на носилках и отправлен в больницу на машине скорой помощи. Для 28-летнего Дадашева это поражение стало первым на профессиональном ринге, ранее он выиграл 13 поединков (11 — нокаутом). 27-летний Матиас одержал 14 побед (все — нокаутом) в 14 боях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм