О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 августа

Новости единоборств за 16 августа

0РИА Новости

Конор Макгрегор снова подрался. Снова не на ринге. И снова проиграл

Имя Конора Макгрегора в последние годы всплывает исключительно по скандальным случаям. Вот он швыряет заградительный барьер в автобус, вот он разбивает чужой телефон, а вот и свеженькое подвезли: опубликована видеозапись, на которой спортсмен, ну, или, скорее, уже бывший спортсмен нападает на пожилого человека. Почему? Тот, оказывается, отказался попробовать фирменный виски Макгрегора. Помните, даже перед боем с Хабибом ставки принимались не только на исход поединка, но и на то, будет ли Конор рекламировать свой алкоголь. И, естественно, он его рекламировал. Похоже, что сейчас виски приносит ему больше денег и популярности, чем профессия – видимо, уже бывшая. Но все равно возникает вопрос: Макгрегор все ближе к наклонной? Или эта наклонная уже началась?

Когда-то в России за бойцами ММА следили уважительно, но со стороны – из топовых спортсменов у нас был разве что Федор Емельяненко, поэтому имена таких звезд как Андерсон Силва и Рэнди Кутюр произносились с придыханием. Какое-то время назад и о Макгрегоре знали, Макгрегора уважали, на Макгрегора равнялись. Но сегодня есть Хабиб Нурмагомедов, который готовится к крутейшему матчу с чемпионским титулом на кону. Вот Валентина Шевченко – действующая чемпионка UFC. Вот Виталий Минаков и Сергей Харитонов, которые уже совсем скоро будут биться на шоу Bellator.

Может, пришло время Конору признать, что все, пора на ММА-шную пенсию. Бывшие чемпионы Ронда Роузи и Брок Леснар выступают и неплохо зарабатывают в профессиональном рестлинге. Кейн Веласкес с потрясающим успехом дебютировал в мексиканских боях луча-либре. Джош Барнетт проводит шоу по гибридным правилам с участием других легенд ММА. Все они окружены почетом и уважением в кругах смешанных единоборств.

Макгрегор ‒ совсем не старый. Он соберет стадионы, чем бы ни занимался, в какой бы вид спорта и развлечений ни подался. Но проще пить и бить.

Сложно прикинуть, какую это бросает тень на ММА, на спорт, к которому и так у многих есть вопросы. Смешанные единоборства собирают огромные аудитории, но как-то грустно, что намного больше людей осведомлены о выходках Макгрегора, чем об успехах чемпионов Дэниела Кормье и Аманды Нуньес. Спорт сближается с шоу-бизнесом, а там законы другие. И правила другие.

Но, с другой стороны, получается, что Макрегору проще творить непотребщину, а не, извините, работать по специальности. А главное – выгоднее. "Сегодня он бьет старика, а что будет завтра? Никто не знает", – говорит Хабиб Нурмагомедов. И ведь действительно никто не знает, что еще захочет выкинуть Конор Макгрегор, блистательный, восхитительный боец – но в прошлом. Сомнительный бузотер в настоящем.

Автор Алексей Красильников, радио Sputnik

Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.


Нурмагомедов о выходке Макгрегора: сегодня он бьет старика, что дальше?

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов прокомментировал инцидент с Конором Макгрегором, который днем ранее ударил пожилого мужчину в баре, отказавшегося пить виски. По мнению Нурмагомедова, за подобные выходки необходимо сажать в тюрьму. Спортсмен также отметил, что поступки Макгрегора вредят спорту. "Такие люди должны сидеть в тюрьме. У него нет ни класса, ни уважения. Это очень плохо для спорта. Некоторые его действия полезны для спорта, но не эти. Он сходит с ума. Это безумие. Сегодня он бьет старика, что будет завтра?", — отметил боец в общении с TMZ Sports. Кадры нападения, которое произошло в апреле, появились в сети ранее на этой неделе. Макгрегор посетил бар и угостил всех собравшихся виски собственного бренда, однако пожилой мужчина не захотел пробовать напиток. Боец поставил перед ним рюмку, но тот снова ответил отказом. Неизвестно, обменивались ли они словами. Макгрегор неожиданно ударил мужчину по лицу, хотя тот едва отреагировал, продолжая сидеть на стуле. Два человека сразу вывели ирландца из заведения.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 16 августа: СМИ: Макгрегору грозит штраф за нападение на посетителя бара

Ирландскому бойцу смешанных единоборств Конору Макгрегору грозит штраф за нападение на одного из посетителей бара в Дублине, сообщает Irish Sun. Кадры нападения, которое произошло в апреле, появились в сети ранее на этой неделе. Макгрегор посетил бар и угостил всех собравшихся виски собственного бренда, однако пожилой мужчина не захотел пробовать напиток. Боец поставил перед ним рюмку, но тот снова ответил отказом. Неизвестно, обменивались ли они словами. Макгрегор неожиданно ударил мужчину по лицу, хотя тот едва отреагировал, продолжая сидеть на стуле. Два человека сразу вывели ирландца из заведения. Как сообщается, прокуратура Дублина решила предъявить 31-летнему Макгрегору обвинение в незначительном нападении на основе жалобы, поданной по итогам данного инцидента. Прокуратура считает, что располагает достаточным количеством доказательств для предъявления обвинения. Боец должен быть вызван в суд Дублина и ответить на обвинение. Макгрегору грозит штраф, если его признают виновным. Последний бой Макгрегор провел 6 октября 2018 года, когда в рамках турнира UFC 229 в США проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в поединке за титул UFC в легком весе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм