О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 октября

Новости единоборств за 23 октября

0РИА Новости

Бетербиев: Гвоздик правильно сделал, что пошел в больницу после боя со мной

ДОМОДЕДОВО (Московская область), 23 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира по версиям WBC и IBF российский боксер Артур Бетербиев заявил, что украинец Александр Гвоздик правильно сделал, что обратился в больницу после боя с ним.

Бетербиев 18 октября в Филадельфии (США) в объединительном бою за титулы IBF и WBC в полутяжелом весе нокаутировал Гвоздика в десятом раунде, одержав 15-ю победу в 15 боях в карьере. После боя Гвоздик был доставлен в больницу. Позднее тренер Гвоздика Тедди Атлас сообщил, что с украинцем все в порядке, "кровоизлияния в мозг или чего-то подобного нет".

"Гвоздик правильно сделал, что пошел в больницу, проверил здоровье. После такого боя нужно обязательно проверять свой организм. Если бы Гвоздик не согласился встретиться, этот бой не состоялся бы. Он совершил достойный поступок. Гвоздик — хороший боксер, это лучший соперник из всех моих состоявшихся боев", — сказал Бетербиев журналистам.

"Соперник в бою не преподнес сюрпризов. Я больше был удивлен тем, что у меня какие-то моменты не получались. Но в целом бой сложился хорошо. По ходу боя я не знал, что уступаю по очкам. Мне кажется, этого не было, картина боя была чуть-чуть другая. В девятом раунде тренер мне сказал, что он (Гвоздик) уже всё. Тренер хотел разбудить меня, чтобы я включился в десятом раунде", — добавил российский боксер.

В среду Бетербиев прилетел в московский аэропорт Домодедово, где его встречали болельщики, юные боксеры и журналисты. "Спасибо всем, кто болел за меня, верил, всем, кто встретил меня в аэропорту. Второй чемпионский пояс дал мне новую мотивацию. Может, до этого я плохо тренировался. Сейчас я буду тренироваться еще лучше, теперь больше ответственности", — отметил боксер.

"На сегодняшний день это моя самая большая победа. Очень приятно, что все получилось и удалось увезти в Россию два пояса. До победы в этом бою я даже не думал, что будет так приятно. Чувствую себя хорошо, долетел хорошо", — сказал Бетербиев.


Бетербиев: у меня нет канадского гражданства, я выступаю за Россию

ДОМОДЕДОВО (Московская область), 23 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира по версиям WBC и IBF российский боксер Артур Бетербиев заявил, что у него нет канадского гражданства, и он всегда выступал за Россию. Бетербиев в ночь на субботу в Филадельфии (США) в объединительном бою за титулы IBF и WBC в полутяжелом весе нокаутировал украинца Александра Гвоздика в десятом раунде, одержав 15-ю победу в 15 боях в карьере. Бетербиев живет и тренируется в Канаде. Во время трансляции боя напротив фамилии россиянина был изображен канадский флаг. "О канадском флаге в трансляции я узнал только после боя. Я не знаю, почему так сделали. У меня нет канадского гражданства. Я всегда выступал за Россию и выступаю до сих пор", — сказал Бетербиев журналистам.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 23 октября: Макгрегор о президенте Украины: он же был комедиантом, забавно получилось

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор заявил, что он осведомлен о персоне президента Украины Владимира Зеленского, сообщает "Спорт-Экспресс". 31-летний ирландец ответил на вопросы журналистов и зрителей в ходе пресс-конференции в Киеве. "Владимир Зеленский? Да, я знаю, это ваш президент. Он же был комедиантом, да? Забавно получилось, у нас так шутят: раньше мы смеялись над комедиантами и слушали политиков, а теперь слушаем комедиантов, и смеемся над политиками", — отметил Макгрегор. Ранее стало известно, что в четверг Макгрегор проведет пресс-конференцию в Москве. Последний раз ирландец выходил в октагон 6 октября 2018 года, когда он проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в титульном бою UFC.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм