О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 декабря

Новости единоборств за 13 декабря

0РИА Новости

Буторин о поединке с Ягшимурадовым: надо выспаться и все будет отлично

Российский боец смешанных единоборств Алексей Буторин сказал РИА Новости, что ему надо хорошенько выспаться перед поединком с представителем Туркменистана Довлетджаном Ягшимурадовым. "Мы оба небольшие для полутяжёлого веса и много не скидываем перед боем, я не придаю большое значение весу. Довлетджан физически крепкий, с ним будет непросто. Чувствую себя хорошо, нужно выспаться и все будет отлично", — сказал Буторин. Турнир лиги АСА по смешанным единоборствам состоится в Санкт-Петербурге в субботу. Обладатель чемпионского пояса в полутяжелом весе Довлетджан Ягшимурадов из Туркменистана встретится с российским бойцом Алексеем Буториным. Перед боем Ягшимурадов показал на весах 93,3 кг, Буторин — 92,7 кг.


Балаев и Брандао показали равный вес перед турниром MMA

Российский боец Марат Балаев и его соперник бразилец Диего Брандао показали абсолютно равный вес на церемонии взвешивания в Санкт-Петербурге перед турниром ММА. Турнир лиги АСА по смешанным единоборствам состоится в Санкт-Петербурге в субботу. Балаев и Брандао показали равный вес в преддверии турнира по смешанным единоборствам ACA 103. Вес обоих спортсменов составил 66,3 кг. Успешно прошли взвешивание участники титульных боев. Обладатель чемпионского пояса в полутяжелом весе Довлетджан Ягшимурадов из Туркменистана перевесил претендента на титул российского бойца Алексея Буторина. Ягшимурадов показал на весах 93,3 кг, Буторин — 92,7 кг. Участники чемпионского боя в легчайшем весе также успешно уложились в лимит весовой категории. Весы под обладателем пояса российским бойцом Рустамом Керимовым показали 61,4 кг, под бразильцем Франциско Де Лима Мациелем — 61,7 кг.


Дацик: хочу победить в поединке с Ле Банне красивым нокаутом

Российский боец Вячеслав Дацик сказал, что не боится поединка с французским кикбоксером Жеромом Ле Банне и готов нокаутировать соперника. Дацик проведет бой с Ле Банне в воскресенье в Казани в рамках Кубка Tatneft по правилам TNA (только с использованием ударной техники). "Ле Банне — боец сильный, но воин всегда готов. Для Джеронимо не могли найти бойца, потому что нужно много готовиться. А я всегда готов. Постараюсь сделать красивый нокаут. Но если Джеронимо меня рубанет, ничего страшного. Если он даст мне шанс, я этим воспользуюсь", — сказал Дацик журналистам. "Бой будет по-любому яркий. Постараюсь в данном бою с самым лучшим бойцом К-1 соблюдать правила и не исполнять лишнего", — отметил он. Дацик поделился мнением по поводу возможного боя с Александром Емельяненко, который ранее критиковал его. "Он сказал это еще в 2010 году, когда я совершил побег. После Джеронимо пройти Емельяненко будет как в детском саду. Джеронимо выше его на 10 голов. А бои Джеронимо я смотрел еще в 90-х, с детства", — сказал Дацик.


Штырков: весогонка — это игра на грани жизни и смерти

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков заявил, что рисковал своим здоровьем, сгоняя вес перед боем со швейцарцем Ясубеем Эномото. Штырков встретится с Эномото в субботу в Екатеринбурге в рамках турнира RCC 7. Бой пройдет в промежуточном весе до 85 кг. Ранее россиянин выступал в дивизионах со значительно большим весом. "Все прошло хорошо. Кто знает, что такое весогонка, тот поймет, а кто не знает... Это не объяснить словами. Это игра на грани здоровья, может быть, даже жизни и смерти. Тут я не преувеличиваю. Меня в любой момент могла увезти скорая. Главным вопросом было не сделать вес, а остаться живым", — сказал Штырков журналистам. На вопрос, будет ли он продолжать выступать в среднем весе — до 84 кг, Штырков ответил, что это будет зависеть от мотивации. "Я сделал это не ради боя с Эномото. Наш промоушен мог привезти топового бойца и в весе 93 кг. У меня была внутренняя мотивация – проверить свои возможности. Я элементарно вхожу в вес до 93 кг. А тут была проверка своего профессионализма, дисциплины. Очень интересно выйти за рамки своего комфорта", — объяснил Штырков. Штырков на протяжении карьеры выиграл 16 поединков и один завершил вничью. Эномото одержал 19 побед и 11 боев проиграл.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 13 декабря: Шлеменко: я не заинтересован в подписании контракта с UFC

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко заявил, что не заинтересован в выступлении в UFC, потому что не хочет драться с неизвестными соперниками.

Шлеменко в субботу в Екатеринбурге проведет бой с американцем Дэвидом Бранчем на турнире RCC 7. Американец за свою профессиональную карьеру одержал 22 победы в 28 поединках, включая девять боев в UFC, четыре из которых завершились победами. На счету экс-чемпиона Bellator в среднем весе Шлеменко 59 побед, 13 поражений и одна ничья. Ранее россиянин заявлял о желании выступить в UFC.

"Я уже не задумаюсь о UFC. Нет такого, что я просыпаюсь с мыслями о UFC. Многие, подписывающиеся в UFC, выпрашивают топов, а получить их не могут. Что касается мня, подписаться в UFC и драться непонятно с кем… Мне сейчас привезли топового бойца, я буду драться в соседнем регионе. Именно это интереснее для меня", — сказал Шлеменко журналистам.

Шлеменко не стал спорить с утверждением, что Бранч является фаворитом предстоящего поединка. "Если сравнивать человека, живущего в Сибири, и американца, который владеет джиу-джитсу, а у меня всего лишь какой-то рукопашный бой... Ну что… буду андердогом. Ничего страшного в этом не вижу", — добавил боец.

Бранч, в свою очередь, заявил, что с уважением относится к Шлеменко.

"В течение всей своей карьеры я стараюсь выбирать только сильных соперников, с которыми можно закатить крутые бои. Я всегда трепетно относился к выбору соперников. Сейчас мне предстоит поединок с таким топовым бойцом, как Александром Шлеменко. Как только я узнал об этой возможности, то сразу согласился. Это большой вызов. Перед этим поединком у меня были проблемы с получением визы — я никогда не выезжал за пределы страны, но все разрешилось хорошо", — сказал американец.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм