О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 декабря

Новости единоборств за 14 декабря

1РИА Новости

Бой Нурмагомедова и Фергюсона состоится 18 апреля в Нью-Йорке

Бой чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона пройдет 18 апреля в Нью-Йорке, сообщается в аккаунте UFC в Instagram. Ранее появилась информация, что оба бойца подписали контракт на данный бой. Нурмагомедов в сентябре защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив американца Дастина Пуарье удушающим приемом в третьем раунде на турнире в Абу-Даби. Фергюсон в своем последнем бою в июне победил американца Дональда Серроне. В активе Фергюсона 25 побед в профессиональной карьере при трех поражениях. Нурмагомедов одержал 28 побед в 28 боях.


Шлеменко: поездка на Игры под нейтральным флагом – признание поражения

Поездка на Олимпийские игры под нейтральным флагом будет означать признание своего поражения и получение статуса потерпевших, заявил РИА Новости российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил РИА Новости, что российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду без флага и гимна. "Это очень большой удар по российскому спорту, это удар больше по руководству спорта, государства. Мне сложно сказать, как быть спортсменам. Всегда есть какие-то компромиссы. У наших ребят хорошие условия. Я не думаю, что им перекроют кислород, наше руководство продолжит поддерживать наших ребят. У боксеров правильная позиция, я бы тоже не хотел ехать под нейтральным флагом. Ехать под нейтральным флагом – заранее признать свое поражение. Но я не буду осуждать тех, кто поедет. Но они едут, признав, что их запятнали. То есть они превращаются в потерпевших", — сказал Шлеменко.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 14 декабря: Яценко: бой Балаева и Брандао может оказаться лучшим в году

Поединок с участием российского бойца Марата Балаева и бразильца Диего Брандао в Санкт-Петербурге может оказаться лучшим по итогам года, считает президент лиги ACA Алексей Яценко. Турнир лиги АСА по смешанным единоборствам состоится в Санкт-Петербурге в субботу. Балаев и Брандао показали равный вес в субботу. Вес обоих спортсменов составил 66,3 кг. "Все бои нашей организации очень интересные. Это заключительный турнир года, здесь собран один из лучших fight card. Главная изюминка этого события – три заключительных боя. Два титульных и бой Марата с Брандао. Эти три боя – самые ожидаемые для всех ценителей ММА и не только. Каждый из трех заключительных боев сможет оспаривать звание "Лучший бой года", — сказал Яценко РИА Новости. Обладатель чемпионского пояса в полутяжелом весе Довлетджан Ягшимурадов из Туркменистана перевесил претендента на титул российского бойца Алексея Буторина. Ягшимурадов показал на весах — 93,3 кг, Буторин — 92,7 кг. Участники чемпионского боя в легчайшем также успешно уложились в лимит весовой категории. Весы под обладателем пояса российским бойцом Рустамом Керимовым показали 61,4 кг, под бразильцем Франциско Де Лима Мациелем — 61,7 кг.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм