О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

Курак заявил, что будет биться за золото чемпионата Европы

Победитель чемпионата России по греко-римской борьбе в Новосибирске Адам Курак заявил РИА Новости, что ближайшей задачей считает выход как минимум в финал и соперничество за золотую медаль на предстоящем чемпионате Европы в Риме. Курак в субботу в решающем поединке весовой категории до 72 килограммов со счетом 3-0 победил Магомеда Ярбилова, в четвертый раз став сильнейшим в стране. Чемпионат России проходит в Новосибирске 16-19 января, первенство Европы состоится 10-16 февраля. "Магомед Ярбилов очень известный спортсмен, — сказал Курак. — Он становился призером молодежных чемпионатов мира и Европы, мы с ним работали в паре на сборах. Это очень сильный, настойчивый и амбициозный парень. Непростой соперник, мне удалось победить за счет опыта – я знал, как он будет действовать. Цель на чемпионате Европы — как минимум выйти в финал и биться за золото". "Бороться два дня подряд тяжело, я чувствовал, что сегодня немного подсел физически, — добавил собеседник агентства. — Я в четвертый раз выиграл чемпионат России, но эмоции, конечно, отличаются от предыдущих успехов. Когда побеждаешь в первый раз, воспринимаешь это более красочно. Сейчас я думал уже не о золотой медали, а хотел порадовать своих тренеров. Получилось вынести подготовку и провести чемпионат России на четыре с плюсом".


Гаджиев: важность боя с Серроне может сыграть с Макгрегором злую шутку

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор является фаворитом боя с американцем Дональдом Серроне на турнире UFC 246, но высокая важность боя может сыграть с Макгрегором злую шутку, считает президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.

Макгрегор встретится с Серроне в главном поединке UFC 246, который пройдет 18 января в Лас-Вегасе (США). Этот бой пройдет в рамках полусреднего веса.

"В техническом аспекте боя Макгрегор более изощренный как атлет, нежели Серроне. Но есть и ментальная составляющая — Конору очень нужна эта победа, ему нужно вернуться в обойму, к большим боям. В последние годы он себя не очень убедительно вел со спортивной точки зрения. А Серроне — это все-таки такой парень, который как выигрывает, так и проигрывает, для него предстоящий бой не является каким-то челленджем", — заявил Гаджиев РИА Новости по телефону.

"С другой стороны, ментальная составляющая может сыграть злую шутку, цена победы высока, но в целом я ставлю на Конора. Как бы ни делал Макгрегор вид, что он далек от давления, что он имеет броню, но все равно, возможно, его ближний круг накручивает. Конор понимает важность этого боя, а это не всегда хорошо", — добавил он.

Макгрегор провел последний бой 6 октября 2018 года, когда в рамках турнира UFC 229 в США проиграл Хабибу Нурмагомедову в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе. На счету 31-летнего ирландца 21 победа и четыре поражения, у 36-летнего американца 36 побед и 13 поражений.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 18 января: Стал известен гонорар Макгрегора за бой с Серроне

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор получит гонорар в размере трех миллионов долларов за бой с американцем Дональдом Серроне на турнире UFC 246, сообщает mmafighting.com со ссылкой на Атлетическую комиссию штата Невада (NSAC). Макгрегор встретится с Серроне в главном поединке UFC 246, который пройдет 18 января в Лас-Вегасе (США). Этот бой пройдет в рамках полусреднего веса. Как отмечается в материале, Серроне гарантировано заработает 200 тысяч долларов и еще столько же в случае победы. Гонорары являются минимальными и не включают иные выплаты от UFC, спонсоров и платных телетрансляций. Ранее Макгрегор заявил, что рассчитывает получить за предстоящий поединок в общей сложности 80 миллионов долларов. В пятницу в Лас-Вегасе состоялась официальная церемония взвешивания. Вес обоих бойцов составил 170 фунтов (77 кг), сообщается на официальном сайте UFC. Макгрегор провел последний бой 6 октября 2018 года, когда в рамках турнира UFC 229 в США проиграл Хабибу Нурмагомедову в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе. На счету 31-летнего ирландца 21 победа и четыре поражения, у 36-летнего американца 36 побед и 13 поражений.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм