О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 февраля

Новости единоборств за 17 февраля

0РИА Новости

Бастрыкин поставил на контроль дело тренера, ударившего ребенка

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства дело тренера по единоборству кудо, ударившего ребенка ногой по голове ученика за непослушание, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства. История произошла в ноябре 2018 года, когда тренер по кудо ударил ногой по голове девятилетнего ученика за непослушание. Инцидент был зафиксирован на видео. После скандала в ГСУСК России по Московской области возбудили уголовное дело, которое в последующем было прекращено по заявлению потерпевших в связи с примирением сторон. В настоящее время уголовное дело по решению органов прокуратуры направлено на дополнительное расследование, уточнили в СК. "Ход и результаты расследуемого уголовного дела по поручению председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", — говорится в сообщении.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 17 февраля: Кузнецова обратилась в Генпрокуратуру из-за ударившего ребенка тренера

Тренер по восточным единоборствам в Подмосковье, которого отстранили от работы с детьми за удар ногой ребенка, возобновил занятия с несовершеннолетними, заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова, обратившаяся по этому поводу в Генпрокуратуру.

В 2018 году после телесюжета о том, что в Наро-Фоминске Иван Кирилко во время тренировки в детской спортивной секции по кудо нанес удар ногой в область головы девятилетнему мальчику, чтобы наказать его за ошибку, было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Подозреваемый был задержан, но свою вину не признал. Приказом областного отделения Федерации кудо России Кирилко был отстранен от тренерской деятельности, занятия в секции были прекращены.

Как сообщается на сайте омбудсмена, в сентябре 2019 года уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием в действиях Кирилко признаков преступления. "Федерация кудо пообещала, что Иван Кирилко больше тренировать детей не будет. Родители мальчика поверили на слово, однако тренер своё обещание не сдержал, продолжает заниматься с несовершеннолетними, возит их на соревнования и собирает новые детские группы в секцию", — говорится в релизе.

Отмечается, что после обращения Кузнецовой в Генпрокуратуру РФ "назначено дополнительное расследование". "Надзорное ведомство выясняет, почему уголовное дело было возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — говорится в сообщении.

"Жестокость по отношению к детям не имеет срока давности. Рассчитываю на торжество закона и верховенство права – права ребёнка, прежде всего, и права семьи на защиту от несправедливости", – сказала Кузнецова.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм