О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 февраля

Новости единоборств за 22 февраля

0РИА Новости

Путин поздравил победителей первого чемпионата Лиги боевого самбо

Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей первого чемпионата Лиги боевого самбо, а чемпион заключительного боя вечера в весовой категории до 100 килограммов Евгений Дубина из Санкт-Петербурга получил из рук главы государства кубок.

"Я от души хочу поблагодарить всех, кто организовал сегодняшнее мероприятие, и безусловно спортсменов — ребят одарённых, мужественных, красивых, с мужским настоящим характером. Сегодня здесь нет проигравших — они все на пьедестале почёта. Поздравляю вас", — сказал Путин по окончании чемпионата.

Он отметил, что самбо — это зрелищный и динамичный вид спорта, который был создан из лучших элементов национальных видов борьбы народов СССР, и боевое самбо, которое развивалось как особый вид подготовки спецподразделений разведки, контрразведки и министерства обороны, сегодня становится массовым видом спорта.

"Уверен, что и боевой раздел будет не просто заметен, а будет любим тысячами людей в нашей стране и за границей", — отметил президент.

Лига боевого самбо организована в 2020 году с целью популяризации этой спортивной дисциплины как российского национального единоборства и продвижения российских самбистов на профессиональной арене.

В турнире, который проходил на сочинской арене "Ледяной Куб", принимали участие 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной команды России по боевому самбо. Среди них 11 мастеров спорта России и три кандидата в мастера спорта России, победители и призеры первенства России по боевому самбо среди юниоров 2019 года.


Штырков победой над Пастернаком "закрыл" свою единственную неудачу

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков в субботу на турнире RCC в Екатеринбурге единогласным решением судей победил поляка Михаила Пастернака и сумел реабилитироваться за свое первое в карьере поражение.

Для россиянина эта победа стала 17-й в карьере при одном поражении и одной ничьей. Для Пастернака это поражение стало пятым при 14 победах.

Многие воспринимали бой с Пастернаком в качестве возможности "закрыть" первую неудачу в карьере Штыркова. Россиянин в декабре досрочно уступил швейцарцу Ясубею Эномото, но тот поединок прошел в среднем весе, тогда как Штырков обычно выступает в полутяжелом дивизионе. Несмотря на ожидания легкой победы, Пастернак в итоге навязал достойную конкуренцию Штыркову, но этот поединок нельзя было назвать зрелищным.

"Я никогда не бываю довольным своим выступлением. Если ты будешь всем доволен, то ты перестанешь расти. Так что я недоволен боем с Пастернаком. Когда ты работаешь в спаррингах, на лапах, ты просто Джеки Чан, и уже лучше не может быть. Те же спарринги с Сашей Шлеменко – испытание. Но бои в клетке – не спарринг, это совсем другое. Сейчас многое не получилось. Постоянно хочется лучше", — сказал Штырков.

Российский боец признал, что Пастернак оказался хорошим оппонентом. "Как-то оценивать его позволено тем, кто с ним дрался. А те, кто с ним не дрался, не знают, что это за человек. Как можно говорить, "мешок" он или нет? Не все выигрывают всё. У человека положительный рекорд. Возможно, моя ошибка в том, что я переоцениваю соперников. Поражение от Эномото? Психологически сейчас та неудача не довлела. Я же знал, почему я проиграл", — добавил Штырков.

Также боец рассказал о своих дальнейших планах. "Сейчас нужно остыть, восстановиться. Относительно следующего боя – по плану это конец апреля на большом турнире RCC. Но что-то я поднаелся, поэтому, возможно, я отдохну и тогда выступлю в июле на турнире RIZIN. Будем смотреть по ситуации, просто сейчас даже на эмоциях победы обратно в клетку что-то не хочется", — добавил Штырков.

Также в рамках турнира разыгрывался шанс подписать контракт с Professional Fighters League (PFL). Белорус Михаил Одинцов одержал две победы за один вечер и стал победителем Гран-при. В финале боец единогласным решением судей победил россиянина Тимура Нагибина. В первом раунде провел запрещенный прием, ударив россиянина коленом в спину. Нагибин после долгой паузы все-таки продолжил бой, при этом боец обращался к своей команде, говоря, что не чувствует ноги.

Как сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации, Нагибин госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника.


Боец ММА Иван Штырков остался недоволен поединком с Пастернаком

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков остался недоволен своим выступление в поединке с поляком Михаилом Пастернаком. Штырков в субботу победил Пастернака единогласным решением судей на турнире RCC в Екатеринбурге. "Я никогда не бываю довольным своим выступлением. Если ты будешь всем доволен, то ты перестанешь расти. Так что я недоволен боем с Пастернаком. Когда ты работаешь в спаррингах, на лапах, ты просто Джеки Чан, и уже лучше не может быть. Те же спарринги с Сашей Шлеменко – испытание. Но бои в клетке – не спарринг, это совсем другое. Сейчас многое не получилось. Постоянно хочется лучше", — сказал Штырков журналистам. Российский боец признал, что Пастернак оказался хорошим оппонентом. "Как-то оценивать его позволено тем, кто с ним дрался. А те, кто с ним не дрался, не знают, что это за человек. Как можно говорить, "мешок" он или нет? Не все выигрывают всё. У человека положительный рекорд. Возможно, моя ошибка в том, что я переоцениваю соперников", — добавил Штырков. Бой с Пастернаком стал для россиянина первым после декабрьского поражения от швейцарца Ясубея Эномото. "Психологически сейчас та неудача не довлела. Я же знал, почему я проиграл", — заметил Штырков.


Президент Лиги боевого самбо: хотим стать сильными, а не обойти UFC

Лига боевого самбо ставит своей главной целью стать конкурентоспособной организацией, а не обойти Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC), заявил президент лиги Аркадий Ротенберг. В субботу в Сочи пройдет первый чемпионат Лиги боевого самбо. "Мы никому дорогу не переходим, нам просто нужно качественно работать. Что касается UFC, то у них сильная организация, мы не ставим задачу их обойти, наша цель — сделать свою организацию сильной и конкурентоспособной", — сказал Ротенберг журналистам. Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, сможет ли Лига боевого самбо выйти на самоокупаемость в пятилетний срок, Ротенберг заявил: "Сможет".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 22 февраля: Ротенберг: Лига боевого самбо — новая страница в истории вида спорта

Создание Лиги боевого самбо откроет новую страницу в истории этого вида спорта, заявил журналистам президент лиги Аркадий Ротенберг. В субботу в Сочи пройдет первый чемпионат Лиги боевого самбо. "Мы сегодня открываем новую страницу в истории нашего вида спорта, — сказал Ротенберг. — У нашего вида спорта хорошая история, но мы сегодня начинаем с чистого листа. И я уверен, что общими усилиями у нас все получится".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм