О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 февраля

Новости единоборств за 27 февраля

0РИА Новости

Российский боец ММА попал в ДТП в Таиланде, его бой в UFC отменен

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Мовсар Евлоев попал в ДТП на сборах в Таиланде, его поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) отменен, сообщается на странице команды спортсмена в Instagram. Евлоев должен был провести бой на турнире UFC 248 в Лас-Вегасе 7 марта. "Евлоев выехал на утреннюю тренировку на мопеде, в него въехал автомобиль, опасно нарушивший ПДД. В результате ДТП Мовсар получил ряд травм, содрал большую площадь кожи и мягких тканей с различных частей тела. Поскольку удалось избежать переломов, изначально мы планировали провести бой, несмотря на травмы. Однако, проведя консультации с врачами UFC, было принято решение о снятии с боя в связи со сжатыми сроками на восстановление покрова кожи", — говорится в заявлении. На счету 26-летнего Евлоева 12 побед в ММА и ни одного поражения.


Пресс-конференция Нурмагомедова и Фергюсона пройдет 6 марта

Пресс-конференция, посвященная поединку россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона, пройдет 6 марта в Лас-Вегасе, сообщается в микроблоге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Twitter. Отмечается, что вход на пресс-конференцию будет бесплатным и открытым для общественности. Бой состоится 18 апреля в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 249. Владеющий титулом чемпиона UFC в легком весе 31-летний Нурмагомедов выиграл все свои 28 поединков в смешанных единоборствах. В активе 36-летнего Фергюсона 25 побед и три поражения.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 27 февраля: Дочь Мухаммеда Али прокомментировала сравнение Макгрегора с ее отцом

Дочь легендарного боксера Мухаммеда Али Рашида рассказала, как относится к сравнению Конора Макгрегора с ее отцом. Всего 31-летний ирландец провел 26 поединков в смешанных единоборствах, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. "Макгрегор — не Мухаммед Али, но против такого сравнения я не возражаю. Как и мой папа в свое время, он изменил спорт, сделав его захватывающим для зрителя. Когда он появился на сцене со своим трештоком и многочисленными громкими заявлениями, внимание к смешанным боевым искусствам проявили те, кто их раньше не смотрел. Он сделал спорт интересным и увлекательным", — заявила она в интервью RT. По словам Рашиды, именно пример ее отца вдохновил Макгрегора активно использовать трешток в раскрутке своих боев. "Отец первым стал использовать трешток в спорте. И, по-моему, у него отлично получалось. Это одна из тех вещей, которыми он прославился. Люди тогда подобного еще не видели. Думаю, Мухаммед стал примером как для Конора, так и для многих других бойцов. У него это получалось лучше, чем у кого бы то ни было", — добавила она. Ранее президент UFC сравнил Макгрегора с Тайсоном и Али.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм