О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 марта

Новости единоборств за 29 марта

0РИА Новости

Отец Нурмагомедова: в США боя не будет, Хабиб готовится в Дагестане

Отец российского бойца Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заявил РИА Новости, что пока его сын готовится к бою с американцем Тони Фергюсоном в Дагестане. Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном является главным событием турнира UFC 249, который был запланирован на 18 апреля в Бруклине (США). Центр по предупреждению и контролю заболеваний США (CDC) 15 марта вынес рекомендацию об отмене или переносе в течение следующих восьми недель мероприятий с участием более 50 человек на всей территории страны из-за коронавируса. В данный момент организаторы ищут новую площадку. "Честно не могу сказать, ничего определенного нет. Хабиб готовится в Дагестане, от нас ничего не зависит. Сказали, что боя в Америке не будет. Ждем всех в России, хотелось бы провести бой здесь. Хабиб сейчас в отличной форме, в лучшей форме за свою карьеру", — сказал Нурмагомедов по телефону. Ранее в субботу президент UFC Дэйна Уайт заявил, что сейчас рассматривается четыре или пять вариантов мест проведения боя.


Менеджер Нурмагомедова рассказал о состоянии бойца перед боем

Чемпион UFC в легком весе российский боец Хабиб Нурмагомедов находится в хорошей форме перед боем с американцем Тони Фергюсоном, заявил РИА Новости менеджер россиянина Ризван Магомедов. Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном является главным событием турнира UFC 249, который был запланирован на 18 апреля в Бруклине (США). Центр по предупреждению и контролю заболеваний США (CDC) 15 марта вынес рекомендацию об отмене или переносе в течение следующих восьми недель мероприятий с участием более 50 человек на всей территории страны из-за коронавируса. В данный момент организаторы ищут новую площадку. "Хабиб находится в хорошем состоянии, в хорошей форме, как и всегда. Мы держим руку на пульсе, как только будут новости (по месту проведения боя), все сразу об этом узнают", — сказал Магомедов по телефону. Ранее в воскресенье Адбулманап Нурмагомедов заявил РИА Новости, что его сын продолжает подготовку к бою в Дагестане. По словам отца Хабиба, им сообщили, что боя в Америке не будет.


Бывший тренер Александра Емельяненко рассказал, как боец мог умереть

Бывший тренер Александра Емельяненко Андрей Былдин рассказал, что боец однажды был близок к смерти. По словам Былдина, инцидент произошел в Стартом Осколе. "Звонит наш товарищ, который занимал высокую должность в милиции, и говорит: "Александр Емельяненко в реанимации. Случился конфликт с местными ребятами в кафе, он получил по голове бутылкой шампанского. Сейчас без сознания. Наверное, до утра не доживет". Мы все себе места не находили. Как такое могло случиться? Наутро новый звонок, ждем самых страшных новостей. А этот же товарищ говорит: "Ваш Александр с рассветом пришел в себя, повытаскивал из руки все капельницы, оторвал проводки и ушел". А через месяц он уже дрался, выигрывал", — цитирует Былдина "Спорт-Экспресс". Свой следующий поединок Емельяненко должен провести 24 июля в Москве. Под эгидой лиги АСА он подерется с российским бойцом Магомедом Исмаиловым.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 29 марта: Харитонов: нам, коням вороным, коронавирус не страшен

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов заявил РИА Новости, что продолжает физическую подготовку в публичных местах и не боится последствий распространения коронавируса. Ранее в интервью РИА Новости Харитонов сообщил, что ввяжется в борьбу за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России. "Я отлично себя чувствую. Да какие домашние условия! Хожу, гуляю, не парюсь. Мне не страшно, ведь это (ситуация с коронавирусом) опасно для стариков, а нам, молодым коням вороным, не страшно. Форму поддерживаю в специально отведенных местах — в парках, на улицах есть перекладины, брусья. Я не нарушитель закона, спокойно пробежал, позанимался", — сказал Харитонов по телефону.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм