О главных событиях, прошедших в мире единоборств 1 апреля

Новости единоборств за 1 апреля

0РИА Новости

Нурмагомедов сообщил об отмене боя с Фергюсоном

Чемпион UFC в легком весе российский боец Хабиб Нурмагомедов сообщил об отмене поединка с американцем Тони Фергюсоном.

Поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном был главным событием турнира UFC 249, который изначально планировалось провести 18 апреля в Бруклине (США). Во вторник россиянин сообщил, что, по его информации, UFC прорабатывает вариант проведения боя для Фергюсона в США, но с другим соперником, так как Нурмагомедов не может покинуть Россию. Глава UFC Дэйна Уайт позже заверил, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном "состоится 18 апреля где-то на планете Земля".

"Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя, получается весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтоб ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб, освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться летая по всему миру рискуя своей жизнью ради боя?" — написал Нурмагомедов в своем аккаунте в Instagram.

"Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя, наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место", — добавил боец.

Ранее поединки между Нурмагомедовым и Фергюсоном отменялись уже четыре раза.


Саид Нурмагомедов признался, что будет болеть за соперника Петра Яна

Российский боец легчайшего веса UFC Саид Нурмагомедов заявил, что будет поддерживать бразильца Марлона Мораеса в поединке со своим соотечественником Петром Яном. Мораес занимает первое место в рейтинге легчайшего дивизиона, Ян — третье. Их бой должен возглавить дебютный турнир UFC в Казахстане, который изначально был запланирован на 13 июня в Нур-Султане. "Я не могу сказать, кто фаворит в этом бою. 50/50. Я долгое время тренировался с Марлоном и могу сказать, что он очень мощный, физически крепкий и большой для легчайшей весовой категории. Думаю, что Мораес сильнее (Яна) физически. Как я уже сказал, он очень крепкий по сравнению с другими бойцами из этого дивизиона", — сказал Нурмагомедов в интервью UFC Russia. Россиянин отметил, что бразильский спортсмен много помогал ему в Америке и зарекомендовал себя как "очень командный парень". "Потом он приезжал к нам в Дагестан, там тоже ему помогали. Да и сейчас постоянно переписываемся, на связи. Когда я готовился драться с бразильцами, он все равно мне очень много помогал. Так что здесь нет ничего такого, и я буду болеть за Марлона", — заключил Нурмагомедов. На счету Мораеса 23 победы в смешанных единоборствах при шести поражениях и одной ничьей. Ян выиграл 14 боев, уступив в одном. Сам Нурмагомедов имеет в активе 13 побед и два поражения.


Секс-символ UFC потренировалась обнаженной во время карантина

Американка Пейдж Ванзант, регулярно попадающая в списки самых привлекательных девушек-бойцов, поделилась в своем аккаунте в Instagram пикантным фото домашней тренировки. На размещенном кадре спортсменка проводит занятие вместе с мужем Остином Вандерфордом. Оба супруга полностью обнажены, а их интимные места прикрыты спортивными снарядами. Пользователи социальной сети с интересом восприняли данную публикацию. Например, многие в комментариях задались вопросом, кто стал автором фото. Некоторые подписчики спортсменки поблагодарили ее за позитивные эмоции, а другие, напротив, обвинили девушку в погоне за хайпом. Ванзант с 2014 года выступает под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Последний раз она появлялась в октагоне в январе прошлого года, победив Рейчел Остович. Всего на счету 26-летней американки, представляющей женский наилегчайший дивизион, восемь выигранных поединков при четырех поражениях.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 1 апреля: Эксперт: в бою с Исмаиловым не отдал бы преимущество Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко не будет фаворитом в боях ни с Магомедом Исмаиловым, ни с Александром Шлеменко, считает отечественный боец ММА Михаил Рагозин. Ранее тяжеловес Емельяненко предложил средневесу Шлеменко провести поединок по правилам бокса. Шлеменко принял вызов, но предложил сразиться по правилам смешанных единоборств. Всего на счету 38-летнего Емельяненко 28 побед, семь поражений и одна ничья в ММА. На 24 июля в Москве запланирован его поединок с другим средневесом Исмаиловым на турнире под эгидой лиги АСА. "Касательно боя Маги Исмаилова и Александра Емельяненко, думаю, победа будет за Исмаиловым. У него больше шансов, он сильнее как боец, он лучше борется. Преимущество Емельяненко — его габариты: он настоящий, природный тяжеловес и при этом хорошо бьет руками. Я бы дал 65% в пользу Исмаилова, — сказал Рагозин РИА Новости по телефону. — Что касается возможного поединка со Шлеменко, тут бы я тоже отдал предпочтение не Емельяненко. У Шлеменко более разнообразная техника. Если Емельяненко бьет только руками, то Шлеменко использует и руки, и ноги, и локти. Но опять же, на стороне Емельяненко будут его габариты".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 1 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм