О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 апреля

Новости единоборств за 7 апреля

0РИА Новости

Тренер Нурмагомедова раскрыл подробности срыва боя с Фергюсоном

Тренер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес рассказал, как его подопечному пришлось отправиться в Россию перед боем с Тони Фергюсоном.

Поединок Нурмагомедова и Фергюсона был главным событием турнира UFC 249, который планировалось провести 18 апреля. В начале апреля российский боец сообщил, что остается на карантине из-за ситуации с коронавирусом, а его бой с Фергюсоном отменен. В понедельник стало известно, что Нурмагомедова в поединке с Фергюсоном заменит Джастин Гэтжи.

"Хабиб позвонил мне и спросил, могут ли они взять один день отдыха. Я разрешил, потому что происходило что-то непонятное. А тремя часами позже он перезвонил и сказал: "Мы на пути в Абу-Даби. Нам сказали, что бой с Фергюсоном скорее всего пройдет там. Если турнир состоится, то мы переправим тебя к нам через три дня". Я ждал от них новостей и готовился к вылету в Эмираты. В итоге звонок от них запоздал. Он был позже, потому что Хабиб застрял в Дубае, ему не позволяли перейти границу", — приводит слова Мендеса портал Allboxing.ru.



"Когда Нурмагомедов приземлился в Эмиратах, они объявили о закрытии границы. Он застрял там, а потом отправился домой, когда выяснил, что и в Россию попасть становится все сложнее. Дальше он полетел в Дагестан, и там все закрыли. Если бы ему не назвали Абу-Даби, он все еще был бы тут, в Сан-Хосе, и тренировался. Но ему сказали, что турнир состоится в Эмиратах. Они ведь не пытались потерять главный бой собственного турнира", — добавил Мендес.

Место проведения UFC 249 до сих пор не объявлено. Ранее глава UFC Дэйна Уайта сообщал, что планирует арендовать частный остров для проведения турнира.

Хрюнов поддержал решение Нурмагомедова не драться в условиях пандемии

Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов поступил рационально, не став драться с американцем Тони Фергюсоном в условиях пандемии коронавируса, заявил РИА Новости российский промоутер Владимир Хрюнов. Бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном был главным событием турнира UFC 249, который планировалось провести 18 апреля в Бруклине (США). В начале апреля россиянин сообщил, что остается на карантине из-за ситуации с коронавирусом, а его бой с Фергюсоном отменен. В понедельник стало известно, что Нурмагомедова в поединке с Фергюсоном заменит американец Джастин Гэтжи. "Бой Хабиба и Фергюсона – это тот поединок, который планировалось разместить на платной платформе. В условиях пандемии, думаю, ни один американский канал не получил бы страховки, связанной с его проведением. А все остальные спичи Даны Уайта – слова лукавого человека. Никогда в жизни не застрахуешь такое событие с таким количеством риска, — сказал Хрюнов по телефону. — А Хабиб поступил как нормальный человек и гражданин (своей страны). Куда ему ехать в условиях пандемии?".


Стал известен полный файт-кард турнира UFC 249

Пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) объявила полный кард следующего турнира промоушена, который состоится 18 апреля на частном острове.

Изначально шоу UFC 249 должен был возглавить титульный поединок в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. Позднее этот бой был отменен, так как Нурмагомедов остался на карантине в России из-за ситуации с коронавирусом.

Новым соперником Фергюсона стал его соотечественник Джастин Гэтжи, занимающий четвертое место в рейтинге легкого дивизиона. Бойцы оспорят временный пояс в этой весовой категории. По словам главы UFC Дэйны Уайта, победитель этого поединка встретится с Нурмагомедовым, вероятно, в сентябре.

В соглавном событии турнира UFC 249 подерутся экс-чемпионки в женском минимальном дивизионе бразильянка Джессика Андраде и американка Роуз Намаюнас. Эти спортсменки уже проводили бой в мае прошлого года, победу нокаутом одержала Андраде.

Полный кард шоу UFC 249 выглядит следующим образом:

Предварительные бои

Райан Спанн (США) — Сэм Алви (США)

Сиджара Юбэнкс (США) — Сара Морас (Канада)

Майкл Джонсон (США) — Кама Ворси (США)

Марлон Вера (Эквадор) — Рэй Борг (США)

Александр Эрнандес (США) — Омар Антонио Моралес (Венесуэла)

Юрайя Холл (Ямайка) — Роналду "Жакаре" Соуза (Бразилия)

Фрэнсис Нганну (Камерун) — Жаирзиньо Розенструйк (Суринам)

Основные бои

Джереми Стивенс (США) — Келвин Кэттер (США)

Висенте Луке (Бразилия) — Нико Прайс (США)

Грэг Харди (США) — Йорган Де Кастро (Кабо-Верде)

Джессика Андраде (Бразилия) — Роуз Намаюнас (США)

Тони Фергюсон (США) — Джастин Гэтжи (США)


Ассоциация врачей у ринга призвала отменить все турниры по MMA

Ассоциация американских врачей у ринга (ARP) призвала отменить все турниры по боевым видам спорта из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте организации. Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что он близок к завершению сделки по организации боев на частном острове, включая турнир UFC 249. В главном бою турнира 18 апреля встретятся американцы Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи, заменивший россиянина Хабиба Нурмагомедова. Первоначально UFC 249 должен был пройти в Нью-Йорке, но организаторы вынуждены были перенести турнир в другое место из-за коронавируса. "Спортивные мероприятия по всему миру были отменены в связи с повышенным риском заражения и передачи инфекции участниками, болельщиками, официальными лицами и вспомогательным персоналом. Мы рекомендуем отложить все спортивные турниры по боевым видам спорта до дальнейшего уведомления. Эта (рекомендация) включает все турниры, независимо от количества участвующих в них людей", — говорится в заявлении. "Любой турнир по боевым видам спорта, проходящий во время этой пандемии, подвергает спортсменов, официальных лиц и всех, кто участвует в этом мероприятии, ненужному риску заражения и передачи коронавируса. Кроме того, спортсмены по боевым видам спорта часто нуждаются в медицинской помощи после боя, и мы не хотим видеть любую дополнительную нагрузку на уже перегруженную медицинскую систему", — говорится в заявлении.


Глава UFC: победитель боя Гэтжи — Фергюсон встретится с Нурмагомедовым

Победитель боя между американцами Джастином Гэтжи и Тони Фергюсоном встретится с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, заявил президент UFC Дэйна Уайт. В понедельник стало известно, что главным событием турнира UFC 249, который пройдет 18 апреля, станет бой между Фергюсоном и Гэтжи. Изначально Фергюсон должен был встретиться с Нурмагомедовым, однако в начале апреля россиянин сообщил, что остается на карантине из-за ситуации с пандемией коронавируса, и его бой с американцем отменен. "Вы получите бой Фергюсона против Гэтжи, этот поединок имеет смысл. Это двое лучших парней в мире, а победитель встретится с Хабибом. Победителю боя, вероятно, придется подождать до сентября, чтобы сразиться с Нурмагомедовым", — сказал Уайт в видеоинтервью, опубликованном на странице ESPN в Twitter.


Глава UFC заявил, что арендует частный остров для проведения боев

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что он близок к завершению сделки по организации боев на частном острове, включая турнир UFC 249. Главным событием турнира, который пройдет 18 апреля, станет бой между американцами Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи за титул временного чемпиона организации в легком весе. Изначально турнир должен был пройти в Нью-Йорке, но был перенесен из-за ситуации с коронавирусом. Главным событием вечера должен был стать поединок Фергюсона против россиянина Хабиба Нурмагомедова, который 1 апреля сообщил, что остается на карантине из-за ситуации с пандемией, и его бой с Фергюсоном отменен. "Я в одном-двух днях от того, чтобы зарезервировать частный остров. Сейчас создается вся необходимая инфраструктура. Там смогут участвовать бойцы из всех стран. Поскольку я не могу собрать всех иностранных бойцов в США, у меня будет частный остров, на котором будут собираться все спортсмены из других стран. Итак, с 18 апреля UFC возвращается в строй", — заявил Уайт, слова которого приводит TMZ. Глава UFC отметил, что все организаторы и участники поединков будут проверены медицинским персоналом, прежде чем их пустят на место. Уайт подчеркнул, что безопасность является главным приоритетом.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 7 апреля: Глава UFC: Нурмагомедов не виноват в отмене боя с Фергюсоном

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт считает, что чемпион организации в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов не виноват в отмене боя с американцем Тони Фергюсоном. Бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном был главным событием турнира UFC 249, который планировалось провести 18 апреля в Бруклине (США). В начале апреля россиянин сообщил, что остается на карантине из-за ситуации с коронавирусом, и его бой с Фергюсоном отменен. В понедельник стало известно, что Нурмагомедова в поединке с Фергюсоном заменит американец Джастин Гэтжи. "Нурмагомедов, как и все мы, попал в самый эпицентр событий, где условия менялись каждый день. Это не вина Хабиба и не чья-либо вина. К подобному никто не мог подготовиться. Никто и не мог подумать, что подобное произойдет. Лас-Вегас закрыт. Ни одно казино не откроется месяц или дольше. Никогда подобное не мог вообразить", — заявил Уайт в интервью TMZ. Бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном был отменен в пятый раз.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм