О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 мая

Новости единоборств за 28 мая

0РИА Новости

Петр Ян о Жозе Алду: ничего, кроме уважения

Российский боец UFC Петр Ян заявил, что с уважением относится к своему потенциальному сопернику по чемпионскому поединку бразильцу Жозе Алду. В четверг глава UFC Дэйна Уайт в интервью ESPN объявил, что соперником Яна в бою за вакантный титул UFC в легчайшем весе станет Алду. Это поединок запланирован на июль. В активе россиянина 14 побед при одном поражении, на счету экс-чемпиона UFC в полулегком весе 33-летнего Алду 28 побед и шесть поражений. "Ничего, кроме уважения", — написал Ян на своей странице в Twitter под фотографией спарринга с Алду. Пояс UFC в легчайшем весе стал вакантным в мае после заявления американца Генри Сехудо о завершении карьеры.

Макгрегор принял вызов на бой от Андерсона Силвы

Экс-чемпион UFC ирландец Конор Макгрегор согласился на бой против другого бывшего чемпиона UFC бразильца Андерсона Силвы. Макгрегор ранее назвал Силву величайшим бойцом в истории, поставив себя на второе место. Позднее бразилец в своем аккаунте в Instagram предложил ирландцу провести бой в промежуточной весовой категории. "Я принимаю", — написал Макгрегор в Twitter к новости о предложении Силвы. Силва, которому в апреле исполнилось 45 лет, владел чемпионским титулом UFC в среднем весе. 31-летний Макгрегор был чемпионом организации в легком и полулегком весе.

Исмаилов прокомментировал критику Емельяненко в свой адрес

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Магомед Исмаилов в своем Instagram-аккаунте опубликовал забавное видео о своем соотечественнике Александре Емельяненко и ответил на критику в свой адрес. Бойцы должны были провести поединок в начале апреля, однако бой был перенесен из-за пандемии коронавируса. В опубликованном видео Емельяненко заявляет, что не считает своего соперника сильным бойцом в партере и заявил, что тактика с набором веса не спасет Исмаилова в бою. "Бла-бла-бла от Сани. Не меняется. Все, что он не понимает сейчас, поймёт 24 июля в клетке", — написал Исмаилов. Ранее Исмаилов похожим образом шутил про новую стрижку Емельяненко.

Конор Макгрегор: я величайший боец в истории, смиритесь с этим

Ирландец Конор Макгрегор в собственном Twitter напомнил о своих спортивных достижениях и назвал себя величайшим бойцом смешанного стиля (MMA). Ранее Макгрегор назвал лучшим атлетом в истории MMA бразильца Андерсона Силву, поставив себя на второе место. Мнение ирландца раскритиковали многие любители смешанных единоборств и его коллеги, в том числе российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. "Не забывайте о самом высоком процентном соотношении нокаутов, а также о самых быстрых нокаутов в UFC и за его пределами. Также я завоевал больше всех титулов, одержал больше всех досрочных побед в наибольшем количестве дивизионов. Так что я просто величайший боец всех времен, черт возьми! Просто смиритесь с этим и расслабьтесь", — написал Макгрегор. На счету ирландца 22 победы и четыре поражения за карьеру в MMA. Он является бывшим чемпионом UFC в легком и полулегком дивизионах. На данный момент Макгрегор занимает восьмое место в мужском рейтинге промоушена вне зависимости от весовой категории.

Атлетическая комиссия Невады разрешила провести два турнира UFC

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) одобрила проведение двух турниров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и двух вечеров бокса в ближайшие две недели, сообщает АП. Как отмечает агентство, комиссия отменила введенный 14 марта из-за коронавируса мораторий на проведение в штате соревнований по различным дисциплинам единоборств. UFC планирует провести в Лас-Вегасе два турнира — 30 мая, в рамках которого должен пройти поединок американца Тайрона Вудли и бразильца Гилберта Бернса, и 6 июня. Два боксерских вечера должны состояться 9 и 11 июня. Все соревнования пройдут без зрителей. По словам исполнительного директора NSAC Боба Беннетта, в последние недели UFC и боксерская промоутерская компания Top Rank тесно сотрудничали с комиссией по разработке протоколов, которые необходимо соблюдать, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. "В ходе этого процесса мы работали рука об руку с UFC, — сказал Беннетт. — Все движется вперед на основе их операционного плана и наших протоколов". Три турнира под эгидой UFC состоялись с 9 по 16 мая в Джексонвилле (штат Флорида).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм