О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 июля

Новости единоборств за 7 июля

0РИА Новости

Родное село Абдулманапа Нурмагомедова планируют назвать в его честь

Село Кироваул Кизилюртовского района Дагестана может быть переименовано в честь заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова. Известный специалист скончался 3 июля на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. Нурмагомедова похоронили в Кировауле, где он проживал долгое время. "Мы сейчас в трауре. К нам приезжают люди из разных городов России. Позже мы соберемся с жителями и решим переименовать село с Кироваул на Манап", — цитирует РБК директора местного Дома культуры Магомедрасула Давудова. За годы профессиональной деятельности Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо, войдя в Книгу рекордов России. Несколько подопечных тренера, в том числе его сын Хабиб Нурмагомедов, выступают в смешанных единоборствах под эгидой UFC.

"Больше, чем тренер": Махачев о смерти Абдулманапа Нурмагомедова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев в своем Instagram-аккаунте посвятил пост ушедшему из жизни Абдулманапу Нурмагомедову. Заслуженный тренер России скончался 3 июля на 58-м году жизни из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Он был похоронен в своем родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. "Ценю каждую секунду, проведенную рядом с тобой. Чемпионами не рождаются... Ты был для меня больше, чем тренер. Пусть Всевышний дарует тебе высшую степень рая по милости своей. Воистину мы принадлежим Аллаху и к нему вернемся", — подписал Махачев фотографию с Нурмагомедовым. Россиянин, выступающий в легком весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), был одним из учеников знаменитого специалиста. Махачева связывает близкая дружба с сыном тренера — Хабибом Нурмагомедовым.

Бой между Александром Емельяненко и Исмаиловым состоится в Сочи

Турнир по смешанным единоборствам АСА 107, в главном бою которого встретятся Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов, перенесен из Москвы в Сочи, сообщает пресс-служба лиги. Бой в тяжелом весе между Емельяненко и Исмаиловым должен был пройти 3 апреля в Москве, но из-за угрозы распространения коронавируса был перенесен на 24 июля. Поединок должен был пройти на столичной "ВТБ Арене". "АСА 107 пройдет в Сочи! Друзья, долгое время мы работали над организацией турнира АСА 107 и сделали всё, чтобы провести его в Москве. Но в связи с эпидемиологической ситуацией провести турнир в столице не представляется возможным. Поэтому место проведения переносится в Сочи", — говорится в сообщении АСА. Отдельно организаторы сообщили, что выслали на почту подробную инструкцию по возврату денег всем болельщикам, которые купили билеты на турнир в Москве.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм